123ru.net
53news.ru (Великий Новгород)
Январь
2020

Исполняется 90 лет Заслуженному врачу РФ Марку Василевскому

Исполняется 90 лет Заслуженному врачу РФ Марку Василевскому Министерство здравоохранения Новгородской области поздравляет с юбилеем Заслуженного врача Российского Федерации Марка Михайловича Василевского.


Марк Михайлович Василевский родился 23 января 1930 года в городе Великие Луки Псковской области. В 1954 году окончил Свердловский государственный медицинский институт.

Марк Михайлович – самый опытный руководитель Новгородского здравоохранения, с 1967 по 2012 годы возглавлял Новгородское бюро судебно-медицинской экспертизы». С декабря 2012 года и по настоящее время работает заведующим отделом сложных экспертиз этого учреждения. На этом ответственном участке работы он проявил себя высококвалифицированным специалистом и умелым организатором, способным к принятию самостоятельных волевых решений.

Марк Василевский высшую квалификационную категорию по специальностям «Судебно-медицинская экспертиза» и «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Особое внимание Марк Михайлович уделял работе с кадрами. Он сумел укомплектовать судебно-медицинскую слудбу области высококвалифицированными сотрудниками, способными на высшем уровне производить все виды экспертиз, вести научные разработки новых, ранее не применявшихся методов исследований. За долгие годы работы Марк Михайлович воспитал не одно поколение судебно-медицинских экспертов. Его ученики работают во многих регионах страны, занимают руководящие должности, преподают в медицинских вузах.

Благодаря активной работе Марка Михайловича именно в Новгородском бюро судебно-медицинской экспертизы в числе первых в России стали применять молекулярно-генетические методы исследования. А с 1994 года введенный в практику метод геномной «дактилоскопии» позволил проводить экспертизы по установлению отцовства, материнства, кровного родства, раскрытию ряда тяжелых преступлений.

Впервые в Российской Федерации на базе бюро судебно-медицинской экспертизы были созданы, совместно с экспертно-криминалистическим центром управления внутренних дел области, объединенные межведомственные судебно-биологическая и медико-криминалистическая лаборатории. Это повысило качество экспертиз и сократило сроки их производства.

Во взаимодействии с НИИ «Растр» и при непосредственном участии Марка Михайловича была создана спектральная телевизионная система – ТСС-1. Она даёт возможность установить невидимые следы вещественных доказательств и бесконтактно измерить орудие преступления.

Под руководством Марка Михайловича проводится планомерная и глубокая аналитическая работа по диагностике и профилактике заболеваемости, травматизма, по контролю за качеством лечебной деятельности организаций здравоохранения области.

Марк Михайлович является председателем Новгородского научного общества судебных медиков, членом правления судебно–медицинской ассоциации Северо-Запада, почетным членом Балтийской судебно-медицинской ассоциации и Всероссийского общества судебных медиков.

За многолетнюю безупречную работу Марку Михайловичу присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», он награжден орденом Почета, орденом Дружбы, почетным знаком Всероссийского общества судебных медиков «За заслуги», нагрудным знаком «Отличнику здравоохранения», медалями «За доблестный труд», почетными грамотами Администрации области, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Администрации Новгородской области, Российского центра судебно-медицинской экспертизы, Новгородского государственного университете имени Ярослава Мудрого.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

Туляки вошли в топ-10 лучших на всероссийских соревнованиях «Кибердрон-2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net