123ru.net
53news.ru (Великий Новгород)
Январь
2020

На Гайдаровском форуме Андрей Никитин рассказал об опыте совместной работы власти, НовГУ и бизнеса

На Гайдаровском форуме Андрей Никитин рассказал об опыте совместной работы власти, НовГУ и бизнеса Сегодня, 16 января, губернатор Андрей Никитин принимал участие в XI Гайдаровском форуме «Россия и мир: Вызовы нового десятилетия», который проходит в Москве.

В рамках панельной дискуссии «Кооперация государства и бизнеса в цифровой гонке» глава региона рассказал об опыте совместной работы правительства Новгородской области, университета и предпринимателей по внедрению проектов Национальной технологической инициативы.

«В 2017 году, вместе с Российской венчурной компанией, Фондом развития интернет-инициатив, Сколково мы создали фабрику пилотирования проектов НТИ, которая позволяет нам привлекать стартапы со всей страны. В максимально дружелюбном режиме мы пытаемся внедрять идеи на территории субъекта и найти экономически взаимовыгодную модель отношений. Зачастую люди, которые делают IT-проекты, не очень понимают, как работать с чиновниками и нормативной базой. В этом мы им помогаем, проходим вместе все этапы. Статистика на сегодняшний день следующая: через нас прошло около 50 проектов, из них треть осталась в регионе и внедряется в полном масштабе на территории Новгородской области. Остальные оказались нецелесообразными на региональном уровне. Через фабрику пилотирования мы получили доступ ко всем интересным стартапам», — отметил Андрей Никитин.

Напомним, фабрика пилотирования проектов Национальной технологической инициативы и Цифровой экономики создана в декабре 2017 года на базе университета. Продукцией фабрики являются решения, технологии и разработки, успешно реализуемые на территории Новгородской области и готовые для тиражирования на территории Российской Федерации. Проектный офис фабрики является «службой одного окна» для проектов. Это позволяет обеспечить их сопровождение от идеи до реализации и привлекать ведущих экспертов к анализу и оценке перспектив внедрения предложенных разработок.

На сегодняшний день среди успешных практик — созданная с помощью беспилотных летательных аппаратов цифровая 3D-модель территории Великого Новгорода и трех районов. Она позволила повысить качество и оперативность земельного контроля. Прогнозируемое увеличение налоговой базы по платежам за землю в регионе с использованием технологий — до 10%. Также в области работает «Онлайн система учета энергоресурсов в ЖКХ». Проект внедрен в 200 новгородских школах и в 2018 году показал возможность снижения затрат на коммунальные услуги на 15%.

Проект «Цифровая районная электросеть» в Валдае положил начало цифровой трансформации региональной энергетики. За счет его внедрения надежность электроснабжения увеличилась в десять раз, средняя продолжительность отключения снизилась до трех часов. Также среди успешных проектов — Skyeng — проект, который позволил обучать английскому языку школьников без дополнительного привлечения учителей; «Учебный конструктор беспилотных авиационных систем», «Олимпиада Национальной технологической инициативы», «Система мониторинга, прогнозирования и предупреждения угроз на транспорте «Skytracking Transport Security».

В настоящее время пилотируются ещё восемь проектов.

Также сегодня Андрей Никитин принимал участие в панельной дискуссии на тему «Доверие как фактор и инструмент экономического развития». Глава региона поделился опытом повышения доверия граждан.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года


Спорт в России и мире
Москва

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

На маркетплейсах уже более 21 млн карточек товаров со ссылкой на реестр Росаккредитации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net