123ru.net
53news.ru (Великий Новгород)
Январь
2020

Предпринимателям вернули полмиллиарда рублей благодаря прокуратуре Новгородской области

Предпринимателям вернули полмиллиарда рублей благодаря прокуратуре Новгородской области Сегодня, 10 января, в малом зале Новгородской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры Российской Федерации.

В событии приняли участие прокурор Новгородской области Сергей Столяров, губернатор региона Андрей Никитин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, председатель Новгородского областного суда Светлана Есакова, митрополит Новгородский и Старорусский Лев, а также руководители правоохранительных органов, сотрудники и ветераны органов прокуратуры области и другие гости.

Напомним, сегодня стало известно о назначении Сергея Столярова прокурором Новгородской области.

«Новгородская прокуратура эффективно действует в целях защиты прав предпринимателей, трудовых прав граждан, ЖКХ, благоустройства, предоставления жилья детям-сиротам. Ведётся активная работа по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями, а также мошенничеством в сфере природоохраны. Мы всегда уверены в профессионализме и принципиальности новгородских прокуроров в контроле за соблюдением бюджетного законодательства. Вы подходите к вопросу защиты прав людей не просто потому, что это часть работы, а потому, что считаете это важным. Вы переживаете за то, что происходит. За это вам хотелось бы сказать отдельное спасибо! Вы работаете по-настоящему, с душой и всегда на благо нашего региона», — обратился к собравшимся Андрей Никитин.

В 2019 году прокуратурой проделана большая работа по восстановлению прав граждан. После вмешательства прокуроров работникам организаций выплачена задолженность по заработной плате на сумму более 70 млн рублей. По искам прокуроров 178 сирот обеспечены жилыми помещениями. Благодаря вмешательству органов прокуратуры погашена задолженность перед предпринимателями в размере более 510 млн рублей.

«Ни один закон, который поступает в областную Думу, не остаётся без внимания прокуратуры. В 2019 году Новгородская областная Дума рассмотрела 149 законов и 241 постановление. При этом областная прокуратура представила 16 заключений и 7 протестов по проектам нормативных правовых актов. Кроме этого, за прошлый год от вас, уважаемые коллеги, поступило 22 предложения о необходимости внесения изменений в областные законы и были внесены для рассмотрения в Новгородскую областную Думу пять законодательных инициатив. В разных аспектах нашей деятельности мы с вами формируем законодательство региона», — отметила Елена Писарева.

Прокурор области Сергей Столяров пожелал сотрудникам и ветеранам прокуратуры счастья, благополучия, несокрушимого здоровья и последующей плодотворной работы на благо нашего региона: «Уважаемые коллеги и ветераны! В этот день хочу выразить слова благодарности за службу, пожелать дальнейших успехов в работе добросовестного и настойчивого служения закону. Со словами особой признательности и благодарности хочу обратиться к нашим ветеранам. Вы с честью исполняли свой профессиональный долг во время службы, а сейчас передаёте многолетний опыт молодому поколению работников. Спасибо за ваши идеи, помощь, советы».

За примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры и в связи с празднованием 298-й годовщины российской прокуратуры поощрили 54 работника и ветерана органов прокуратуры Новгородской области. Первый заместитель прокурора области Денис Герасимов награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», нагрудный знак «За безупречную службу» получила старший прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры области Елена Степанова.

Кроме того, на мероприятии подведены итоги конкурса на звания лучших работников прокуратуры в отдельных номинациях.

В номинации «Лучший городской, районный, межрайонный, специализированный прокурор Новгородской области» первое место занял прокурор Новгородского района Роман Васильев.

Звания «Лучший заместитель городского, районного, межрайонного, специализированного прокурора Новгородской области» удостоен заместитель Старорусского межрайонного прокурора Николай Радченко.

В номинации «Лучший помощник городского, районного, межрайонного, специализированного прокурора Новгородской области» первое место заняла старший помощник Боровичского межрайонного прокурора Мария Молчанова.

«Лучшим по профессии в структурном подразделении аппарата прокуратуры Новгородской области» стала прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области Наталья Можаева.

Звание «Лучший делопроизводитель органов прокуратуры Новгородской области» получила ведущий специалист прокуратуры Маловишерского района Наталья Александрова.

Фото автора.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net