123ru.net
53news.ru (Великий Новгород)
Сентябрь
2019

Новости за 05.09.2019

В музее «Витославлицы» отреставрировали пять памятников деревянного зодчества

53news.ru (Великий Новгород) 

В музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» отреставрировали пять памятников архитектуры. Об этом сообщает правительство региона.

Читать дальше...



В подготовке новгородских гимнастов произошли кардинальные изменения

53news.ru (Великий Новгород) 

Гимнастические снаряды поступили в спортшколу олимпийского резерва «Манеж» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». 

Читать дальше...

В Пскове пройдет интересный для новгородцев футбольный матч

53news.ru (Великий Новгород) 

Завтра, 6 сентября, в Пскове состоится матч 8-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу сезона 2019-2020 годов между «Псковом-747» (Псков) и «Луки-Энергией» (Великие Луки).

Читать дальше...

Накануне звонка от поисковиков племянница пропавшего солдата получила икону «Нечаянная радость»

53news.ru (Великий Новгород) 

В истории о солдате со дна озера Вельё определенно много чудес. 

«53 новости» уже рассказывали о том, что поисковикам удалось найти смертный медальон (он пролежал под водой почти 80 лет!), прочитать записку внутри, установить имя бойца и найти его семью.

Долгие годы родственники Бориса Лебедева ждали весточки о нём. Теперь, благодаря новгородским поисковикам, 23-летний герой вернулся из небытия. Он найдет упокоение в родной ярославской земле.

Но чудеса на этом не закончились. Читать дальше...

Дело Константинова: суд взыскал с осужденных ущерб в пользу Пенсионного фонда

53news.ru (Великий Новгород) 

Региональное отделение ПФР обратилось в суд с иском к экс-директору «Центра недвижимости» Александру Константинову и другим новгородцам, проходившим по громкому делу о мошенничестве с маткапиталом.

Читать дальше...

Российские фигуристки лидируют после короткой программы на этапе ЮГП в Латвии

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 5 сентября, фигуристки представили короткие программы на юниорском этапе Гран-при в Латвии. От России выступили Дарья Усачева и Майя Хромых. Обе девушки тренируются в группе Этери Тутберидзе.

Читать дальше...



В Валдае вор проник в дом, а выбраться обратно не смог

53news.ru (Великий Новгород) 

Ночью 4 сентября в валдайскую полицию поступило сообщение о том, что в частном доме на улице Победы сработала охранная сигнализация. Прибывшие на вызов полицейские и наряд вневедомственной охраны задержали на месте преступления 24-летнего местного жителя.

Читать дальше...

Елена Писарева: «Хватит на этой теме строить свой пиар. Роддом откроется и будет работать!»

53news.ru (Великий Новгород) 

Родильный дом №1 на улице Тихвинской в Великом Новгороде могут открыть к 18 сентября. Об этом рассказал сегодня, 5 сентября, главный врач «Областного клинического родильного дома» Валерий Мишекурин на рабочей встрече спикера Новгородской областной Думы Елены Писаревой с представителями организации «Союз многодетных семей».

Читать дальше...

Синоптики рассказали о неожиданных изменениях погоды в сентябре

53news.ru (Великий Новгород) 

В разговоре с «Российской газетой» заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина заявила, что в ближайшие несколько дней в среднюю полосу России после кратковременного похолодания вернется июньское тепло. Температура воздуха может повыситься до 20 и даже более градусов.

Читать дальше...

Тело пропавшего в конце августа боровичанина обнаружили в реке Мста

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 5 сентября, стало известно о том, что тело пропавшего жителя Боровичского района Анатолия Баскакова нашли в реке рядом с деревней Береговая Коломенка.

Читать дальше...

В Новгородском районе перевернулся грузовик с мебелью. Водитель в больнице

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 5 сентября, около 11:00 в районе деревни Мясной Бор случилось ДТП. Грузовой автомобиль Scania перевернулся, после чего загорелся, сообщили «53 новостям» в пресс-службе ОГИБДД по Новгородскому району. В ведомстве также отметили, что пожар был незначительным.

Читать дальше...

Чудовские художники красочно оформили дупла деревьев в местном парке

53news.ru (Великий Новгород) 

В парке города Чудово Новгородской области в дуплах деревьев появились красочные изображения. По словам местных жителей, которые и разместили фотографии в группе «ВКонтакте» «Родное Чудово», художников было несколько, и они точно сделали население чуточку счастливее. В комментариях некоторые даже отмечают, что в парк теперь именно хочется сходить.

Читать дальше...

В Окуловском районе начался долгожданный ремонт опасного моста через реку Шегринка

53news.ru (Великий Новгород) 

Вчера, 4 сентября, в группе «ВКонтакте» «Боровичи — самое интересное для вас!» местные жители разместили фотофакт — на мосту через реку Шегринка ведутся дорожные работы.

Читать дальше...

Психолог научила очень простому и эффективному методу борьбы с внезапным страхом и тревогой

53news.ru (Великий Новгород) 

«В последнее время я резко просыпаюсь ночью, нечем дышать, нападает страх. Не знаю, что делать!», - пожаловалась пожилая телезрительница во время прямого эфира телепрограммы «Скажите, доктор».

Читать дальше...

Досудебное соглашение с прокурором помогло новгородскому наркодилеру смягчить себе наказание

53news.ru (Великий Новгород) 

Суд вынес обвинительный приговор новгородцу Егору Бабинцеву, признанному виновным в совершении целого ряда тяжких преступлений.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Директор ДШИ в Деревяницах: «За годы занятий в неподобающих условиях число учеников сократилось»

53news.ru (Великий Новгород) 

Вчера, 4 сентября, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин посетил помещения «Детской школы искусств» в Деревяницах, которые отремонтировали к новому учебному году, сообщают в пресс-центре администрации Великого Новгорода. По словам градоначальника, условия для дополнительных занятий учеников лучше всего создавать в тех микрорайонах, где они проживают. «Для нас важным было дать возможность ребятам из Деревяниц заниматься в школе искусств по месту жительства», — подчеркнул мэр. 

Читать дальше...

Главы мотоклубов и дорожные полицейские обсудили, что делать с шумными ночными гонщиками

53news.ru (Великий Новгород) 

Вчера, 4 сентября, в ОГИБДД УМВД по Великому Новгороду представители ведомства за столом переговоров обсудили с представителями мотодвижений и общественниками, можно ли снизить количество аварий с участием мотоциклов и что делать с теми водителями, из-за которых Западный микрорайон областного центра не спит по ночам.

Читать дальше...

В новгородском театре «Малый» – осенний призыв волонтёров

53news.ru (Великий Новгород) 

Театр «Малый» начинает свой юбилейный, 30-ый театральный сезон, в котором планируется большое количество постановок, фестивальных поездок и гастролей. Конечно, нас ждут и премьеры. Начинается работа над спектаклем для детей «Дневник кота-убийцы». А ещё нам предстоит увидеть «Тёмную сторону Луны» /The Dark Side of the Moon по альбому «Пинк Флойд».

Читать дальше...

В Новгородской области в четырёх ДТП пострадали автомобилист, скутерист, велосипедист и мотоциклист

53news.ru (Великий Новгород) 

Вчера, 4 сентября, в Новгородской области были зарегистрированы четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали пять человек.

Читать дальше...

В Новгородской области особая экономическая зона может появиться уже к лету 2021 года

53news.ru (Великий Новгород) 

В Новгородской области особую экономическую зону могут сформировать уже к лету 2021 года. Об этом в интервью ТАСС рассказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин. По его словам, к концу этого года власти планируют согласовать все документы с федеральным министерством.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

На активы и счета Тимура Иванова, его жены и детей наложили арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net