Четвертая Власть
Март
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30
31

Новости за 01.03.2019

На Радищева «КамАЗ» насмерть сбил прохожего

Четвертая Власть 

Сегодня, 1 марта, в центре Саратова мужчина погиб под колесами грузовика. Как сообщает региональное управление ГИБДД, это случилось около получаса назад на перекрестке улиц Радищева и Мичурина.   По предварительным данным, водитель «КамАЗа» не заметил пешехода и наехал на него. От полученных травм гражданин скончался на месте. Личность погибшего установить пока не удалось.   Обстоятельства случившегося устанавливаются.

В СГТУ начались торжества к юбилею первого космонавта

Четвертая Власть 

Сегодня, 1 марта 2019 года, в актовом зале СГТУ им. Гагарина Ю.А. состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летнему юбилею Юрия Гагарина. Его гостями стали более 400 человек, в том числе представители федеральных и областных министерств и ведомств, правительства области, Городской Думы, промышленного сектора, бизнеса, ветераны космодромов страны, Герои России, музейные работники, представители общественности и СМИ, студенты и сотрудники Гагаринского вуза. - Сегодня вуз готовит специалистов для инженерного... Читать дальше...

В центре Саратова на двух женщин с крыши упала глыба льда

Четвертая Власть 

Сегодня, 1 марта, в Кировском районе Саратова от падения наледи пострадали две женщины. В региональном министерстве здравоохранения «Четвертой Власти» пояснили, что вызов поступил около 40 минут назад с пересечения улиц Чапаева и Кутякова.



Средняя зарплата чиновников аппарата правительства РФ превысила 240 тысяч

Четвертая Власть 

В России среднемесячная зарплата гражданских федеральных госслужащих в 2018 году увеличилась на 5,4% и составила 126,6 тысяч рублей. Такие итоги года сегодня, 1 марта, сообщает Росстат.

Замглавы Саратова не смог рассказать, как будут благоустраивать проспект

Четвертая Власть 

Саратовские чиновники и общественники поспорили из-за целесообразности голосования за те или иные территории. Это произошло сегодня, 1 марта, на заседании общественной комиссии по рейтинговому голосованию.

Железнодорожный переезд в Заводском районе закроют на четыре часа

Четвертая Власть 

В Заводском районе Саратова ожидается временное закрытие железнодорожного переезда. В Приволжской железной дороге – филиале ОАО «РЖД» рассказали, что это связано с ремонтными работами.



Жители Саратова проголосовали за благоустройство проспекта Кирова

Четвертая Власть 

Проспект Кирова в Саратове стал лидером по количеству голосов, поданных в ходе рейтингового голосования за благоустройство территорий. Об этом сегодня, 1 марта, стало известно в администрации Саратова.

Михаил Исаев о поиске инвесторов для долгостроев: «Это не в магазин за батоном сходить»

Четвертая Власть 

Поиск инвесторов для достройки проблемных домов в Саратове затягивается из-за того, что с каждым приходится работать индивидуально. Об этом сегодня, 1 марта, рассказал глава города Михаил Исаев на заседании рабочей группы по решению проблем дольщиков.

На заседании Ученого Совета Эконома обсудили этапы становления и развития РЭУ им. Г.В. Плеханова

Четвертая Власть 

На заседании Ученого совета Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова обсудили этапы становления и развития Российского экономического университета, отпраздновавшего на днях 112-летие со дня основания.

В центре Саратова рухнувшая глыба льда разрушила пристройку жилого дома

Четвертая Власть 

Вчера, 28 февраля, в центре Саратова с крыши многоквартирного дома упала глыба льда и повредила пристройку здания. На это «Четвертой Власти» пожаловался житель одной из квартир дома №152 по улице Челюскинцев.

В центре Саратова рушится фасад жилой пятиэтажки

Четвертая Власть 

В Волжском районе Саратова у пятиэтажного жилого дома по адресу улица Мичурина, 116А выпадают кирпичи из стен и перекрытий. Об этом встревоженные горожане рассказали в сообществе «Типичный Саратов» социальной сети «Вконтакте».

В Саратовской области ждут снегопады и температурные качели от +2 до -16

Четвертая Власть 

В предстоящие выходные дни, 2 и 3 марта, а также на следующей неделе в Саратовской области погодные условия прогнозируются крайне неустойчивые. Как сообщила «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло, будут то оттепель, то мороз, и периодически ожидаются осадки.

«Доска позора»: Спикер облдумы Кузьмин предложил ориентироваться на «Крокодил»

Четвертая Власть 

Инициатива Вадима Рогожина о создании «Доски позора» для представителей власти всех уровней обсуждалась на встрече депутатов, работающих на профессиональной основе в Саратовской областной думе, с председателем заксобрания Иваном Кузьминым.

Дороги в Озинском и Питерском районах закрыли из-за непогоды

Четвертая Власть 

Сегодня, 1 марта, в двух районах Саратовской области из-за ухудшений погодных условий – метели - закрыто движение для всех видов транспорта на дорогах местного значения по 10 межпоселковым направлениям. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

Под Саратовом пешеход угодил под колеса автобуса

Четвертая Власть 

Сегодня, 1 марта, в Саратовском районе автобус сбил пешехода. В региональном управлении ГИБДД «Четвертой Власти» рассказали, что происшествие случилось около 11.30 в селе Александровка.

Панков припомнил саратовским чиновникам невнимание к аварийным домам

Четвертая Власть 

В Саратовской области больше внимания к проблеме аварийных домов должны уделить местные власти. Об этом сегодня, 1 марта, заявил депутат Государственной думы Николай Панков на слушаниях в облдуме.


Музыкальные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





В Саратове состоится суд о хищении книг из Госархива на 286 млн рублей

Четвертая Власть 

В Саратове 28-летнего Алексея Полынина ожидает новый суд за хищение метрических книг из Госархива, которые имеют особую ценность. Как сообщили «Четвертой Власти» в прокуратуре области, ущерб от вменяемого преступления превысил 286 млн рублей.

Общественник предложил Леониду Писному снизить цены на квартиры ради расселения аварийных домов

Четвертая Власть 

В Саратовской области застройщикам следует организовать благотворительную акцию и снизить цены на пустые квартиры, чтобы их выкупили для жильцов аварийных домов. Об этом сегодня, 1 марта, заявил общественник Владилен Поляничкин на депутатских слушаниях по программе расселения аварийных домов.

В Энгельсе 120 аварийных домов не смогли включить в программу расселения

Четвертая Власть 

В Энгельсе Саратовской области 120 аварийных домов не включили в программу расселения из-за ограничений по срокам. Об этом сегодня, 1 марта, сообщил глава района Александр Стрелюхин на депутатских слушаниях в облдуме.

Депутат Писной предложил не выдавать жильцам аварийных домов готовые квартиры

Четвертая Власть 

Программу расселения из аварийного жилья нужно заменить на социальные ипотеки с денежными компенсациями от застройщиков. Об этом сегодня, 1 марта, заявил депутат Саратовской областной думы Леонид Писной на депутатских слушаниях.

Владелец «БМВ Х6» отсудил у мэрии Саратова компенсацию за пробитое в яме колесо

Четвертая Власть 

В Саратове у администрации города отсудили компенсацию за ущерб, причиненный автомобилю «БМВ Х6» из-за ямы на дороге. О принятом решении сегодня, 1 марта, сообщает пресс-служба Арбитражного суда.

Свыше 800 домов в Саратовской области считаются ветхими

Четвертая Власть 

В Саратовской области насчитывается больше 800 ветхих домов, которые нужно исключать из программы капремонта и создавать для них новые программы. Об этом сегодня, 1 марта, заявила генеральный директор Фонда капремонта региона Вера Прохорова на депутатских слушаниях по программе расселения аварийного жилья.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Депутаты Химок рассмотрели более 250 обращений с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net