Четвертая Власть
Февраль
2019

Новости за 08.02.2019

На проспекте 50 лет Октября приступили к очистке опасного участка

Четвертая Власть 

На проспекте 50 лет Октября в Саратове начались работы по уборке снежных завалов, перекрывших целую полосу движения в сторону 3-Дачной на этой оживленной и насыщенной общественным транспортом магистрали.

Володин рассказал о ходе строительства Предуниверсария и благотворительности

Четвертая Власть 

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин рассказал о будущем  Предуниверсария и благотворительности в регионе. Его интервью вышло сегодня ГТРК Саратов. - Еще один Ваш благотворительный проект - это Предуниверсарий для одаренных детей из малообеспеченных, неполных семей, детей-сирот. Пока такие учреждения есть только в Москве. Давайте вернемся к самому началу: почему возникло желание реализовать на территории Саратова именно такой проект для детей? - У нас в Саратове школы для одаренных ребят... Читать дальше...

В Балакове завели дело о покушении на убийство ребенка из-за падения с 6-го этажа

Четвертая Власть 

В Балакове Саратовской области возбудили уголовное дело после падения новорожденного ребенка вместе с 42-летней матерью с 6-го этажа. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, ей вменяют покушение на убийство малолетнего (часть 3 статьи 30, пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ).



В Марксе 8 членов ОПГ возомнили себя «коллекторами» и вымогали деньги у бизнесменов

Четвертая Власть 

В Марксе Саратовской области прошло задержание фигурантов дела о вымогательстве денег у граждан. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, в общей сложности в преступную группу входили не менее 8 человек.

Глава Саратова рассказал губернатору о новой системе круглогодичного благоустройства города

Четвертая Власть 

В Саратове разработан проект новой системы работ по круглогодичному благоустройству областного центра. О ней сегодня, 8 февраля, рассказал глава областного центра Михаил Исаев в ходе рабочей встречи с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым. Речь идет о повышении эффективности действующей системы благоустройства города, а также выделении на эти цели дополнительного финансирования Саратову. В начале встречи Валерий Радаев отметил, что площадь областного центра огромная, но оперативного... Читать дальше...

В Саратове возбуждено дело из-за взлома компьютера руководителя «Общественного мнения» Колобродова

Четвертая Власть 

В Саратове возбуждено уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации (статья 272 УК РФ), полученной с компьютера гендиректора медиа-группы «Общественное мнение» Алексея Колобродова. Сам журналист не в курсе возбуждения, но в прокуратуре области подтвердили «Четвертой Власти» наличие такого дела.

Саратовцы заканчивают трудовую неделю в 9-балльных пробках

Четвертая Власть 

Сегодня, 8 февраля, саратовцы возвращаются с работы по 9-балльным автомобильным заторам. По информации приложения «Яндекс.Пробки», движение транспорта стоит. В качестве причин указываются несколько автомобильных аварий в разных районах города, а также неработающий светофор на улице Университетской.

Более 2 тысяч крыш почистили от снега и наледи в Саратове

Четвертая Власть 

В Саратове специализированные организации очистили от снега и наледи более 2 тысяч крыш жилых домов. Об этом информирует пресс-служба городской администрации. По словам чиновников, работа по очистке крыш ведется ежедневно. К сегодняшнему дню всего очищено 2254 крыши, при этом больше всего крыш очищено в Кировском районе – 686. На втором месте Заводской район: здесь почистили 476 объектов. На третьем месте – Октябрьский район с 407 чищеными крышами. В Волжском районе очищено 298 крыши, а во Фрунзенском – 219. Читать дальше...



В Аркадакском районе два пенсионера-курильщика погибли в запертом изнутри горящем доме

Четвертая Власть 

Сегодня, 8 февраля, в Аркадакском районе на пожаре погибли двое мужчин. Как уточняет СУ СКР по Саратовской области, в качестве основной причины пожара называется курение.

Жители дома на Миллеровской жалуются на протекающую крышу и варварскую уборку наледи

Четвертая Власть 

В Заводском районе Саратова жители дома №71 по улице Миллеровской жалуются на протекающую крышу и варварскую очистку снега. Как рассказали жильцы «Четвертой Власти», со стороны управляющей компании наблюдается многолетнее игнорирование их проблем, крыша в доме течет регулярно, что и происходит в настоящее время.

Минздрав о строительстве онкоцентра в Саратове: Проект корректируется

Четвертая Власть 

В Саратове специалисты заняты корректировкой проекта, необходимого для строительства областного онкологического диспансера. Об этом этапе стройки сообщили в министерстве здравоохранения области после высказанных депутатами Госдумы опасений, что работы могут сорваться из-за отсутствия проекта.

Глава Стрелюхин о решении проблем обманутых дольщиков: «Все идет по плану»

Четвертая Власть 

В двух долгостроях в Энгельсе Саратовской области (ООО «Кригор» и ЖСК «Согласие») работы ведутся в плановом порядке. Об этом сегодня рассказал глава Энгельсского района Михаил Стрелюхин.

Два этажа долгостроя на Рамаева будут разбирать для укрепления конструкции

Четвертая Власть 

Дольщики саратовского долгостроя ЖСК Строитель (ООО «Билдинг») в Волжском районе Саратова заявили о необходимости разбирать два готовых верхних этажа здания. Об этом стало известно сегодня, 8 февраля, на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков в правительстве области.

Глава Гидрометцентра: «О прошедшей оттепели нужно забыть, как о кошмарном сне»

Четвертая Власть 

На территории Саратовской области завершился период относительно теплой погоды, и с ближайших выходных, 9-10 февраля, прогнозируется стабильный мороз. Об этом рассказал «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Саратовская глиняная игрушка вернулась к своим истокам

Четвертая Власть 

В р.п.Татищево состоялся мастер-класс «Саратовская глиняная игрушка», который прошел в рамках реализации проекта Саратовского регионального отделения «Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры» по возрождению этого народного промысла. Это один из трех мастер-классов, который стал началом творческого пути Саратовской глиняной игрушки в Татищевском районе.

«Саратовские авиалинии» выплатили пассажирам около полумиллиарда рублей

Четвертая Власть 

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» выплатила около 430 млн рублей компенсации для 65 тысяч пассажиров. Такую цифру озвучил сегодня, 8 февраля, замминистра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Балакин.


Музыкальные новости
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений





Жители бьют тревогу о состоянии школы в Воскресенском

Четвертая Власть 

В школе села Воскресенское Саратовской области из-за скопившегося снега на крыше протекают потолки и стены. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях в группе «Саратов онлайн», которые разместили фотографии помещений, пребывающих в плачевном состоянии.

Вячеслав Володин расскажет о благотворительности и строительстве Предуниверсария

Четвертая Власть 

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин расскажет на телеканале «Россия 24» о том, как строительство Предуниверсария поможет талантливым ребятам в будущем. Кроме того, он поделится мыслями о благотворительности.

Эффект от камер фиксации нарушений ПДД в регионе: 2 млн нарушений, 1 млрд штрафов

Четвертая Власть 

Саратовская область стала лидером в плане бюджетной отдачи от установленных комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом сегодня, 8 февраля, рассказал руководитель регионального навигационного ситуационного центра Валерий Хабаров на коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Российские паралимпийцы восстановлены в правах и готовятся к Токио-2020

Четвертая Власть 

Международный паралимпийский комитет принял решение о возобновлении прав российских спортсменов. Во время пресс-конференции президент комитета Эндрю Парсонс объявил об «условном восстановлении» в членстве Паралимпийского комитета России с 15 марта 2019 года.

В Саратовской области отремонтируют 19 мостов

Четвертая Власть 

В 2019 году в Саратовской области планируют построить новый мост и починить 19 уже существующих. Об этом сегодня, 8 февраля, рассказал первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Зайцев.

Адвокат: В период получения предполагаемых взяток Салеева работала в Москве

Четвертая Власть 

Умысел в получении взятки за земельный участок в Заводском районе Саратова у Елены Салеевой якобы возник, когда она не работала в администрации. Об этом сегодня стало известно на заседании в Октябрьском районном суде, где рассматривается ходатайство о заключении чиновницы под стражу.

Спорт в России и мире
Москва

Калмыцкий боксер Чингиз Натыров одержал пятую победу на профессиональном ринге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Москва

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов пройдет в Йошкар-Оле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net