123ru.net
4esnok.by
Декабрь
2022

Новости за 19.12.2022

Путин заявил об отсутствии у России планов «поглощать» Беларусь

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин в понедельник, 19 декабря во время визита в Минск прокомментировал слухи про планы России «поглотить» Беларусь и заявил, что Москва не заинтересована кого-либо поглощать, в этом нет целесообразности. Об этом сообщает РИА Новости. «Эти вот недобросовестные критики со стороны либо не понимают, о чем они говорят, либо специально говорят об этом, вводя в …

Базовая ставка в Беларуси с 1 января вырастет до 228 рублей

4esnok.by 

Совет министров Беларуси увеличил с 1 января 2023 года размер базовой ставки. Об этом в понедельник, 19 декабря сообщила пресс-служба Совета министров республики. «С 1 января 2023 года размер базовой ставки в Беларуси составит 228 рублей», — сообщило белорусское правительство. Известно, что премьер-министр Роман Головченко уже подписал соответствующее постановление, которое вскоре будет опубликовано. Перед этим базовую ставку …

Лукашенко: в Беларуси поставили на боевое дежурство С-400 и «Искандер», переданные Россией

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник, 19 декабря заявил, что именно сегодня, в день приезда в Минск российского лидера Владимира Путина, были поставлены на боевое дежурство система ПВО С-400 и ракетный комплекс «Искандер», которые белорусской армии передала Российская Федерация. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.  За это Александр Лукашенко лично и публично поблагодарил Владимира Путина. «Особая …



Глава Совбеза Молдавии обвинил Россию в подготовке «вторжения» в республику

4esnok.by 

В Молдавии обвинили Россию в том, что она якобы готовит «вторжение» в республику. В частности, такое заявление в интервью телеканалу TVR Moldova сделал 19 декабря глава Службы информации и безопасности (СИБ) Молдавии Александру Мустяцэ. Россия намерена «вторгнуться» в Молдавию в 2023 году, заявил глава молдавской СИБ Александру Мустяцэ. Он отметил, что молдавские спецслужбы сейчас анализируют …

Бензема заявил о завершении карьеры в сборной Франции

4esnok.by 

Нападающий сборной Франции по футболу, обладатель «Золотого мяча» Карим Бензема 19 декабря в свой день рождения объявил о завершении своей карьеры во французской команде. Об этом сообщает РИА Новости. Футболист не принимал участия в матчах чемпионата мира в Катаре, хотя прошел отбор в сборную Франции, так как перед стартом международного турнира покинул команду из-за повреждения четырехглавой …

Лукашенко: Сейчас определяется будущее белорусского и российского народов

4esnok.by 

В настоящее время определяется будущее белорусского и российского народов. Такое заявление по итогам переговоров с российским президентом Владимиром Путиным сделал Александр Лукашенко. Об этом 19 декабря передает пресс-служба главы Беларуси. Нынешний год в отношениях Беларуси и России стал самым насыщенным по уровню сотрудничества и интенсивности контактов, подчеркнул Александр Лукашенко. По его словам, основное внимание уделялось …

Лукашенко: Беларусь и Россия готовят экипажи самолетов, «несущих специальные боеприпасы»

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник, 19 декабря в ходе встречи в Минске поблагодарил своего российского коллегу Владимира Путина от своего имени и от имени белорусских военных за выполнение обещание о передаче новейших образцов российского вооружения, а также подготовке экипажей стратегических бомбардировщиков. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.  Лукашенко рассказал, что в настоящее время проходит подготовка …

Лукашенко прокомментировал белорусско-российские переговоры и принятые решения

4esnok.by 

Александр Лукашенко, комментируя белорусско-российские переговоры в расширенном составе с участием членов правительств, отметил их результативность. Об этом глава Беларуси заявил по их завершении, передает 19 декабря его пресс-служба. Глава Беларуси прокомментировал белорусско-российские переговоры в расширенном составе с участием представителей правительств, назвав их результативными. По словам Лукашенко, в ходе встречи стороны несколько «отошли от правительственных вопросов», …



Песков: попытки установить потолок цен на газ неприемлемы, будет соответствующее решение

4esnok.by 

Попытки установления потолка цен на российский газ неприемлемы, вследствие этого в России будут приняты соответствующие решения. Об этом 19 декабря заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА «Новости». Сегодняшние договоренности об ограничении цен на газ в странах европейского сообщества, которые были достигнуты в ходе экстренного заседания Совета министров ЕС по энергетике, прокомментировал пресс-секретарь российского …

Переговоры Путина и Лукашенко в расширенном составе продолжались более 2,5 часов

4esnok.by 

В Минске во Дворце Независимости вечером 19 декабря завершились переговоры президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко в расширенном составе. Об этом сообщает РИА Новости. Совещание с участием членов кабинетов министров и других ведомств двух государств продлилась более двух с половиной часов. Александр Лукашенко в своей речи в начале заседания отметил, что такой формат …

Лукашенко: Непростое время требует от Беларуси и России политической воли

4esnok.by 

Непростое время требует от Беларуси и России не только политической воли, но и также нацеливает на результат. Об этом в ходе сегодняшних переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, передает 19 декабря пресс-служба главы государства. Беларусь и Россия не должны повторить ошибки, допущенные после распада СССР, заявил Александр Лукашенко. Он …

Жена Джигана заработала 1 миллиард рублей за 2022 год

4esnok.by 

Стало известно, на чём модель, бизнесвумен и блогер Оксана Самойловой смогла заработать один миллиард рублей в уходящем году. Недавно рэпер Джиган и его жена Оксана Самойлова сыграли вторую свадьбу спустя 10 лет после первой. Они устроили пышное торжество для себя и своих звёздных друзей, на которое потратили порядка 25 миллионов рублей. Поклонники звёздной пары недоумевают, …

Свадьба Волочковой состоится уже в январе в Лапландии

4esnok.by 

Анастасия Волочкова раскрыла поклонникам подробности своей предстоящей свадьбы с возлюбленным по имени Дмитрий. В своих социальных сетях прима балерина рассказала, что не собирается откладывать своё замужество. Они с избранником уже выбрали место и время для свадебного торжества. звезда отметила, что выйдет замуж за нового бойфренда уже в январе. «Я приняла решение, что наша свадьба с …

В Минске прошла встреча глав Минобороны Беларуси и России

4esnok.by 

Сегодня в Минске прошла встреча министров обороны Беларуси и России Виктора Хренина и Сергея Шойгу. Об этом 19 декабря в своем Twitter сообщил начальник Департамента международного военного сотрудничества Валерий Ревенко. Во время встречи Виктора Хренина и Сергея Шойгу состоялось обсуждение ряда вопросов, касающихся укрепления обороноспособности Беларуси и России, а также межгосударственного военно-технического сотрудничества. «Министры обороны …

Певица Лолита раскрыла свои интимные планы на Новый год

4esnok.by 

Популярная российская певица в эфире телеканала НТВ поделилась с поклонниками планами на предстоящие новогодние каникулы. Лолита Милявская призналась, что с нетерпением ждёт окончания новогодних съёмок и концертов и скорейшего отправления в отпуск. «Я сексом на пляже буду заниматься наконец-то!» — сообщила Лолита своим поклонникам не скрывая радости. Артистка отметила, что не полетит в Эмираты или …

Путин назвал Беларусь союзником в прямом смысле слова

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин в понедельник, 19 декабря начал переговоры с белорусским лидером Александром Лукашенко в Минске со слов, что Беларусь является для России не просто соседом, а «союзником в самом прямом смысле этого слова». Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси. «Хочу отметить то, что всем и так хорошо известно. Но все-таки надо подчеркнуть, что Беларусь …

Путин: товарооборот Беларуси и России в 2022 году может достигнуть $40 млрд

4esnok.by 

В 2022 году товарооборот Беларуси и России может достигнуть рекордных $40 млрд. Такую цифру 19 декабря озвучил президент РФ Владимир Путин во время переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Как отметил Путин, в прошлом году товарооборот между странами вырос на треть и достиг $38,5 млрд. По словам главы государства, это очень хороший и значимый показатель. …

Лукашенко: Укрепление белорусско-российских связей стало ответом на ситуацию в мире

4esnok.by 

Укрепление белорусско-российских связей стало естественным ответом на меняющуюся ситуацию в мире. Такое заявление в ходе переговоров со своим коллегой из России сделал Александр Лукашенко, передает 19 декабря пресс-служба главы государства. В Минске стартовала первая часть переговоров президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина, которая проходит в широком составе с участием членов правительств, руководителей …

Сийярто: Венгрия, Германия и ещё семь стран ЕС выступили против потолка цен на газ

4esnok.by 

Девять стран Евросоюза, включая Венгрию и Германию, выступили против введения потолка цен на газ. Об этом рассказал глава венгерской дипломатии Петер Сийярто. По словам дипломата, такую свою позицию 9 государств ЕС объявили при пробном голосовании на заседании министров энергетики. «Но так как необходимо квалифицированное большинство, это квалифицированное большинство, хотя девять стран были против, набралось», — …


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





В Беларуси на поддержку семей с детьми в 2023 году выделят 3,2 млрд рублей

4esnok.by 

Заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко рассказал о планах выделить в 2023 году более Br3,2 млрд на поддержку семей с детьми. Об этм в понедельник, 19 декабря сообщает БЕЛТА. По сравнению с нынешним годом сумма поддержки для семей с детьми увеличивается на Br0,7 млрд. Ведь, как сказал Петришенко, самое главное для любой семьи — родить, вырастить и воспитать счастливых детей. …

На границе с Евросоюзом стоят свыше 5 тысяч фур

4esnok.by 

Скопление грузового транспорта наблюдается на всех пограничных переходах по направлению в страны Евросоюза (ЕС). Согласно статистическим данным, на границе в очереди стоят свыше 5 250 фур. Об этом 19 декабря сообщили в пресс-службе ГПК Беларуси. Самые большие очереди традиционно на литовском направлении, здесь выезда ожидают более 3 190 грузовиков. «Видзы» — 270;«Котловка» — 580;«Каменный Лог» …

Оранжевый уровень опасности из-за гололёда объявлен в Беларуси на 20 декабря

4esnok.by 

На вторник, 20 декабря 2022 года, в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за гололёда. Об этом предупреждает Белгидромет. Погоду синоптики обещают облачную, но с прояснениями. В ночные часы в основном по западу, а в утреннее и дневное время на большей части страны ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, переходящего в дождь. Согласно прогнозу ночью …

Самбурская неожиданно примерила наряд невесты

4esnok.by 

Личная жизнь Настасьи Самбурской интересует многих ее поклонников. При этом сама она уже как полгода не была ни с кем в романтических отношениях. Последний серьезный роман звезда крутила со стоматологом. Теперь же она удивила поклонников новым снимком, неожиданно примерив наряд невесты. В своем микроблоге актриса опубликовала фото, на котором позирует в фате и свадебном платье. …

Зась: ОДКБ не планирует наращивать миротворческие силы

4esnok.by 

Станислав Зась заявил, что ОДКБ не планирует наращивать миротворческие силы. Об этом генеральный секретарь организации подчеркнул 19 декабря на пресс-конференции по итогам деятельности ОДКБ в 2022 году. По словам Зася, сформирован миротворческий контингент в составе 3800 человек. В ОДКБ считают, что этого достаточно. «Вместе с тем понимаем прекрасно, что при необходимости мы можем очень оперативно …

Кудрявцева жестко принизила Бабаян в шоу «Суперстар!»

4esnok.by 

Лера Кудрявцева завоевала статус очень строгой, но справедливой судьи в популярном музыкальном проекте «Суперстар! Возвращение». Вчера зрители увидели очередной выпуск шоу, в котором выступила Роксана Бабаян с песней Шуры «Отшумели летние дожди». В свою очередь, телеведущая разнесла в пух и прах номер известной артистки, назвав его худшим за весь сезон. «Это мое субъективное мнение. Элегантная, …

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Москва

Расписание поездов Ярославского направления МЖД изменится в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net