123ru.net
4esnok.by
Декабрь
2022

Новости за 16.12.2022

На 17 декабря в Беларуси сохраняется оранжевый уровень опасности из-за снегопадов

4esnok.by 

Синоптики ожидают, что в субботу, 17 декабря по всей территории Беларуси продолжатся обильные снегопады, из-за чего сохраняется оранжевый уровень опасности. Об этом сообщает Белгидромет. По данным синоптиков в субботу на юго-востоке Беларуси будет идти обильный снег, переходящий в мокрый. В остальных регионах республики также ожидается снег, переходящий в дождь на протяжении всего дня. Синоптики предупреждают о таких …

Беременная Ольга Орлова пожаловалась на плохое самочувствие

4esnok.by 

45-летняя певица, которая сейчас находится на последних месяцах беременности пожаловалась на плохое самочувствие. Популярная певица и телеведущая в своих социальных сетях призналась поклонникам, что подхватила ОРВИ и из-за него чувствует себя плохо. «Заболел мороз-красный нос… Еду домой отдыхать», — написала Орлова в своих соцсетях. Стоит отметить, что 45-летняя Ольга Орлова станет мамой уже в феврале …

Эксперт рассказала, какие методы лечения ОРВИ могут быть опасны

4esnok.by 

Терапевт Нэя Георгиева предупредила, какие популярные методы борьбы с ОРВИ могут быть даже опасными. В беседе с «Лентой.ру» медик перечислила бесполезные, а порой даже опасные способы лечения вирусов и простуд. К ним эксперт отнесла растирания жиром и ингаляции над кастрюлей с картошкой. Она подчеркнула, что зачастую простуда не требует серьёзного лечения и тем более самолечения. …



Генпрокуратура направила в суд уголовное дело Тихановской и других членов координационного совета

4esnok.by 

Генеральная прокуратура Беларуси в пятницу, 16 декабря направила в суд уголовное дело в отношении Светланы Тихановской, Марии Мороз, Павла Латушко, Ольги Ковальковой и Сергея Дылевского. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РБ. В надзорном ведомстве сообщили, что все фигуранты дела — члены «координационного совета» обвиняются в совершении сразу нескольких тяжких преступлений: по ч. 1 статьи 357 Уголовного кодекса …

Григорий Лепс попал под личные санкции ЕС

4esnok.by 

Именитый российский музыкант попал под персональные санкции со стороны Евросоюза.  16 декабря Евросоюз ввёл 9 пакет санкций против России. Помимо некоторых отраслей экономики и политических структур, под санкции в попали и деятели культуры. Так, санкции были введены в отношении музыканта Григория Лепса и кинорежиссера Никиты Михалкова. Об этом сообщается в «официальном журнале ЕС». Также в …

Диетолог рассказал, сколько красной икры можно съедать ежедневно без вреда для здоровья

4esnok.by 

Диетолог Михаил Гинзбург в беседе с “Вечерней Москвой” рассказал о пользе красной икры, а также отметил и возможный вред, который она может нанести организму при чрезмерном употреблении. Эксперт отметил, что красная икра является кладезем витаминов и микроэлементов. В ней содержатся жирные кислоты омега-3, фосфор, а также витамины В12, E и D. Однако такое богатство пользой …

Ксения Собчак рассказала, в каком случае покинет Россию

4esnok.by 

Популярная российская телеведущая выпустила на своём YouTube-канале новое  видео с ответами на вопросы подписчиков. Один из них особенно зацепил скандальную журналистку.  «Как вы видите свое будущее в России в ближайшие 5 лет и свою жизнь в ней? Какие события заставят вас эмигрировать?» — спросила подписчица Ксению Собчак. В ответ телезвезда призналась, что вопрос возможного переезда …

В Волгоградской области РФ упали металлические обломки неизвестного объекта

4esnok.by 

Под Волгоградом в России днем в пятницу, 16 декабря с неба упали обломки неизвестного металлического объекта. Об этом, как сообщает РИА Новости, проинформировал глава администрации Еланского района Дмитрий Литвинов. «Согласно оперативной информации экстренных служб Еланского района, упавшие части неустановленного объекта не причинили вреда социально значимой инфраструктуре», — говорится в опубликованном районной администрацией сообщении.  По словам главы района, в …



Монеточка посоветовала своим хейтерам сходить на концерт покойного Кобзона

4esnok.by 

Несмотря на то, что певица буквально несколько месяцев назад стала мамой, она уже приступила к работе. Сейчас сбежавшая из России артистка, во всю гастролирует по Европе. Недавно Монеточка выступила в Хельсинки. Однако фанаты раскритиковали ее концерт. В частности, поклонников не устроил вокал исполнительницы. При этом она ответила всем своим хейтерам в довольно жесткой форме.   …

Совет ЕС официально утвердил девятый пакет санкций против России

4esnok.by 

Совет Европейского союза в пятницу, 16 декабря официально утвердил новый девятый пакет санкций против России, в который в том числе вошел запрет вещания на территории ЕС ряда российских телеканалов. Об этом сообщает ТАСС. «Совет принял сегодня девятый пакет новых мер, направленных на усиление давления на Россию и ее правительство», — говорится в публикованном коммюнике Совета …

Лукашенко рассказал, какое у Беларуси есть пожелание к России

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу, 16 декабря на совещании по вопросам белорусско-российского сотрудничества передал пожелание российской стороне — создать равные условия для работы субъектов хозяйствования двух стран. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Президент рассказал, что правительство регулярно докладывает ему о проведенной работе по формированию договорно-правовой базы для сотрудничества с Россией. Однако он до сих пор …

Невестка Королевой вышла в свет без трусов

4esnok.by 

Наследник Наташи Королевой со своей возлюбленной в отношениях уже больше двух лет. При этом девушка привыкла эпатировать публику своим внешним видом. На этот раз Мелисса Волынкина побывала на светском мероприятии, однако явно забыла одну важную деталь гардероба. Об этом стало известно из ее соцсетей. На ролике, который звезда опубликовала в микроблоге, она позирует в откровенном …

Медик рассказал, на что указывает повышенная температура без симптомов ОРВИ

4esnok.by 

Доктор Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» рассказал, почему температура тела может повышаться без других выраженных симптомов. Эксперт отметил, что иногда повышение температуры тела без других видимых симптомов может указывать на наличие воспаление в организме. В таком случае он рекомендует начать поиск очага с некоторых лабораторных исследований. “Возможно, это …

Располневший Виторган шокировал фанатов своим внешним видом

4esnok.by 

В последнее время Максим Виторган практически исчез с радаров. Недавно в сеть попал кадр с одного частного мероприятия, на котором он выступил в роли ведущего. При этом поклонники были поражены внешним видом звезды. На фото он позирует в сером свитере, черных брюках и пиджаке в тон. Однако больше всего подписчики обратили внимание на фигуру артиста. …

Инфекционист назвал самые опасные симптомы гриппа у детей

4esnok.by 

Врач-инфекционист, кандидат медицинских наук, главный врач клинико-диагностической лаборатории ООО «ИНВИТРО-Сибирь» Андрей Поздняков в беседе с “Известиями” назвал самые опасные симптомы гриппа у несовершеннолетних. Эксперт отметил, что самыми серьёзными симптомами заражения вирусом у детей являются одышка, нарушение сознания и сыпь. Все эти проявления должны серьёзно насторожить родителей. «Основные симптомы, на которые нужно обращать внимание, — интенсивность …

4-летняя дочь Сергея Лазарева заявила, что больше не верит в Деда Мороза

4esnok.by 

Наследница популярного российского музыканта призналась отцу, что больше не верит в новогоднего волшебника. Маленькая Анна ошарашила своего звёздного папу и его поклонников неожиданным признанием. Девочка сообщила отцу, что не верит в Деда Мороза. Девочка «раскусила» актёра, наряженного в яркий костюм о чём сообщила своему отцу. Лазарев опубликовал видео с признанием дочери в своих социальных сетях. …

На главу Русского дома в ЦАР покушались в его собственном доме

4esnok.by 

В столице Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Банги совершено покушение на руководителя Русского дома Дмитрия Сытого. Как сообщает в пятницу, 16 декабря РИА Новости, взрыв произошел в его доме. Дмитрий Сытый лично получил и открыл посылку, в которой находилось взрывчатка. «Сегодня утром было совершено покушение на генерального директора Русского дома Дмитрия Сергеевича Сытого, он находится в госпитале. Взрыв …

Захарова: при наличии способа США давно приступили бы к уничтожению России

4esnok.by 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что, если бы существовал способ уничтожить Россию, США немедленно бы им воспользовались. Так российский дипломат прокомментировала 16 декабря в своем телеграм-канале заявление пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер. Представитель Белого дома Жан-Пьер на брифинге заявила, что если бы существовал способ, позволяющий исключить Россию из Совбеза ООН, то США бы немедленно …

В отеле Берлина лопнул крупнейший в мире аквариум с морской водой, есть пострадавшие

4esnok.by 

В отеле Dom Aquaree, расположенном в центре Берлина, утром в пятницу, 16 декабря лопнул самый большой в мире 16-метровый аквариум с морской водой. Вся вода вместе с рыбой вылилась на улицу. Как сообщает ТАСС, в результате на улицу вылилилось около одного миллиона литров воды и побило более 1,5 редких морских рыб. Сообщается, что в результате инцидента …


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Анна Седокова в бикини и леопардовой шубе прогулялась по Парижу в честь юбилея

4esnok.by 

Популярная певица в честь своего 40-летия отметилась во Франции, где прогулялась на фоне Эйфелевой башки в весьма эпотажном образе. В честь своего праздника Анна Седокова отправилась в Париж. в своих соцсетях она опубликовала ролик, на котором запечатлена во время прогулки по улице в бикини черного цвета и леопардовой шубе нараспашку. Её эпатажный образ дополняют лакированные …

Мясников рассказал о тяжелых последствиях гипертонии

4esnok.by 

С гипертонией сталкиваются многие люди вне зависимости от возраста. При этом далеко не все знают о тяжелых последствиях этой болезни. По словам теледоктора Александра Мясникова, отклонением от нормы считается показатель давления 130 на 90 и выше. Об этом он рассказал в своей авторской передаче «О самом главном». В частности, медик посоветовал серьезно относиться к данному недугу, …

Алла Пугачёва приучает своего сына к светской жизни в Израиле

4esnok.by 

Примадонна российской эстрады после переезда в Израиль стала вести активную светскую жизнь. Артистка также приучает с подобному образу жизни своих подрастающих наследников. После переезда из России Алла Борисовна стала не только сама активно посещать различные мероприятия, но и часто берёт с собой подрастающего сына. Так, накануне звезда посетила выставку в компании Андрея Макаревича*, который собственно …

«Белавиа» с 18 января увеличивает количество рейсов в Дубай

4esnok.by 

С 18 января 2023 года «Белавиа» изменит расписание полётов в ОАЭ. Об этом 16 декабря сообщили в пресс-службе авиакомпании. Отмечается, что такое решение принято в связи с высоким спросом на авиабилеты в Эмираты. Поэтому некоторые рейсы из Шарджи будут перенесены в Дубай. Так, с 18 января в Международный аэропорт Шарджа самолёты Belavia будут летать по …

Медведев: в НАТО заверяют, что не воюют с Россией, но всё иначе

4esnok.by 

Главы стран НАТО заверяют, что блок не воюет с Россией, однако в действительности всё иначе. Об этом 16 декабря в своём Telegram-канале подчеркнул замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Причём политик уверен, что все это хорошо понимают. По словам Медведева, сегодня главный вопрос звучит так: может ли гибридная война, де-факто объявленная России Североатлантическим альянсом, считаться вступлением …

Лукашенко рассказал, какое пожелание к российской стороне есть у Беларуси

4esnok.by 

В Беларуси и России должны быть созданы равные условия для работы субъектов хозяйствования. Такое пожелание к российской стороне Александр Лукашенко озвучил 16 декабря на совещании по вопросам белорусско-российского сотрудничества. По словам президента, важно, чтобы сельхозпредприятия, промышленные предприятия, компании в сфере услуг и так далее работали в равных условиях. В частности, чтобы цены на газ, нефть …

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Каторов: незаконные земляные работы в Видном прекращены

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net