123ru.net
4esnok.by
Декабрь
2022

Новости за 10.12.2022

В столице Австрии прошла акция против антироссийских санкций

4esnok.by 

В столице Австрии Вене сегодня состоялась акция, направленная против антироссийских санкций. Об этом 10 декабря сообщает РИА «Новости». Участниками акции, прошедшей сегодня в Вене, стали несколько сотен человек. Они традиционно держали австрийские и российские флаги, а также плакаты с надписями «Вместо санкций — дешевое электричество, топливо, продукты питания». Среди основных требований австрийцев – отказ от …

Диетолог назвала топ продуктов, которые приводят к хронической усталости

4esnok.by 

Диетолог Лора Манакер рассказала о продуктах, которые усугубляют состояние при хронической усталости и невозможности полноценно отдохнуть. Об этом пишет портал Eat This Not That! По мнению специалиста, чувствовать усталость — это нормально для организма. Однако после отдыха человек снова должен чувствовать себя бодрым и полным энергии. Если же этого не происходит, то диетолог советует обратить …

Аксенов: над Симферополем сработала ПВО

4esnok.by 

В столице Крыма Симферополе вечером в субботу, 10 декабря раздался сильный хлопок и яркая вспышка в небе в районе аэропорта. Глава российского региона Сергей Аксенов в своем телеграм-канале пояснил, что сработала система противовоздушной обороны.  «Над Симферополем отработала система ПВО. Все службы работают в штатном режиме», — написал Сергей Аксенов. Глава Крыма попросил всех соблюдатьспокойствие и верить …



Белорусский кардиолог рассказал, как энергетики влияют на сердце

4esnok.by 

Главный внештатный специалист по кардиологии главного управления по здравоохранению Минского облисполкома, заведующий областным кардиологическим центром Алексей Деконский в эфире «Беларусь 1» рассказал, как энергетические напитки влияют на сердце человека. Эксперт отметил, что энергетические напитки способствуют выбросу адреналина, катехоламинов, дофамина и норадреналина. Благодаря этому повышается концентрация внимания, а также работоспособность. Но есть у такого метода взять …

Анастасия Волочкова намекнула на роман с “Дедом Морозом”

4esnok.by 

Российская балерина Анастасия Волочкова намекнула на новые отношения, опубликовав в социальных сетях фотографии в компании Деда Мороза. Ранее в сети появилась информация, что бывший возлюбленный прославленной балерины, за которого она даже собиралась замуж, женился на другой. После такого удара артистка поспешила сообщить общественности, что и в её личной жизни всё прекрасно. В своих соцсетях звезда …

Бут: Происходящее на Западе – «самоубийство цивилизации»

4esnok.by 

То, что сегодня происходит на Западе, это самое настоящее «самоубийство цивилизации», считает Виктор Бут. Такую точку зрения освобожденный из американской тюрьмы россиянин высказал 10 декабря в эксклюзивном интервью телеканалу RT, передает РИА «Новости». «То, что происходит на Западе — это просто самоубийство цивилизации», — заявил Бут, отвечая на вопросы в стриме RT. По словам, вернувшегося …

Лев Лещенко рассказал, почему Вячеслав Добрынин закончил выступать

4esnok.by 

Именитый российский музыкант Лев Лещенко объяснил уход со сцены своего коллеги. Он связал это решение с проблемами со здоровьем. Известный российский певец и композитор Вячеслав Добрынин уже давно не радует своих поклонников живыми выступлениями. Он предпочитает оставаться дома. По мнению Лещенко, такое решение артиста связано с тем, что он испытывает некоторые сложности со здоровьем. Диагноз …

Татьяна Брухунова выложила в сеть пикантные снимки по просьбе Петросяна

4esnok.by 

Молодая возлюбленная имени того российского артиста опубликовала в своих социальных сетях очередные фотографии из отпуска. Поклонники отметили, что на одном из кадров девушка оказалась в очень пикантном виде, а другой снимок оказался вполне приличным. Сама Брухунова призналась, что фотографии для соцсетей они выбирали вместе с Евгением Петросяном. При этом скромная Татьяна не хотела размещать в …



Джонсон: Запад без российского газа ожидает сложная зима

4esnok.by 

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон признал, что эта зима для ряда западных стран будет очень сложной без российского газа. Об этом он написал в статье, опубликованной в The Wall Street Journal, передает 10 декабря РИА «Новости». Экс-премьер Британии Борис Джонсон заявил, что нынешняя зима будет достаточно тяжелой для большинства стран из числа тех, кто находится …

Галкин* показал новое фото Примадонны с наследницей

4esnok.by 

Последние несколько недель Максим Галкин* находится в Израиле, куда вернулся после длительных гастролей по миру. Теперь все свободное время он проводит с семьей. В своих соцсетях шоумен поделился новым фото супруги, а также подрастающей наследницы. На снимке Примадонна и их общая дочь Лиза позируют у бассейна. При этом девочка одета в школьную форму, а ее …

Утверждены виды деятельности для профессионального налога в Беларуси

4esnok.by 

В Беларуси определили виды деятельности плательщиков налога на профессиональный доход. Соответствующее постановление Совмина РБ № 851 от 8 декабря 2022 года, официально опубликовано на Национальном правовом Интернет-портале, Правительство Беларуси приняло документ, которым регламентированы виды деятельности, с которых необходимо уплачивать налог на профессиональный доход. Так, согласно правовому акту к таким видам деятельности относятся: Ремесленная деятельность;Деятельность по …

Муцениеце похвасталась букетом алых роз от тайного поклонника

4esnok.by 

Агата Муцениеце в разводе уже как два года. Однако пока она не может похвастаться серьезными отношениями.  Тем не менее, актрисе регулярно оказывают знаки внимания тайные воздыхатели. На этот раз один из них сделал звезде шикарный презент. В своих соцсетях артистка выложила новое фото, на котором позирует с огромным букетом алых роз. При этом она коротко …

В Дрездене полиция задержала мужчину, устроившего стрельбу и взявшего заложников

4esnok.by 

Полиция Дрездена задержала в субботу, 9 декабря мужчину, открывшего стрельбу и взявшего заложников в центре Дрездена. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ. При задержании преступник оказал сопротивление и был ранен сотрудником полиции. Он направлен для оказания медицинской помощи под конвоем.  «Взятие в заложники закончено, подозреваемый ранен и взят под стражу», — пишут …

МИД РФ: в Финляндии сожгли российский флаг

4esnok.by 

В Финляндии во время проведения массовых шествий, посвященных Дню независимости государства, неизвестные лица сожгли российский государственный флаг. Об этом 10 декабря говорится в заявлении МИД России. Как отмечается во время проведения массовых мероприятий в Хельсинки, «приуроченных ко Дню независимости Финляндии, группой лиц был сожжен Государственный флаг Российской Федерации». Вследствие этого, российское внешнеполическое ведомство предприняло дипломатический …

Турция при переговорах с США настаивает на предоставлении документов о страховке судов с нефтью

4esnok.by 

Власти Турции и США провели переговоры по ситуации с возникшими в проливах Босфор и Дарданеллы заторами танкеров с нефтью. Как сообщает в субботу, 10 декабря РИА Новости, Анкара продолжает настаивать на предоставлении документа о страховке для всех судов с нефтью, без исключения. Пробка из нефтяных танкеров образовалась у турецких проливов  Босфор и Дарданеллы с 5 декабря, когда начали …

Оскандалившаяся Вайкуле призналась, что в ее жизни настали тяжелые времена

4esnok.by 

После того, как певица сделала ряд громких заявлений, она оказалась в немилости не только в России, но и у себя на родине. В частности, в Латвии намерены завести на звезду уголовное дело с последующим лишением гражданства. Сама Лайма Вайкуле отреагировала на это довольно болезненно, пишет портал «7 Дней». На одном из последних концертов артистка публично …

Бузова опозорилась, соревнуясь со школьниками

4esnok.by 

Накануне Ольга Бузова приняла участие в передаче Иды Галич «Кто умнее». В ней звезда соревновалась с детьми школьного возраста. При этом певица пыталась блеснуть интеллектом, однако лишь опозорилась на публику. В частности, у Ольги возникли серьезные трудности, когда вопросы дошли до программы четвертого класса. «Я в этом раунде не принимаю участие. Я капута… капита… капуталиртируюсь! Капульта я! Потому что у меня не было …

В центре Дрездена вооруженный мужчина взял заложников и открыл стрельбу

4esnok.by 

В центре Дрездена (ФРГ) днем 10 декабря вооруженный мужчина открыл стрельбу на улице и застрелил 70-летнюю женщину. Как сообщает немецкое издание Bild, после этого террорист совершил попытку ворваться в здание радиостанции Radio Dresden. Стрельбу открыл, как выяснила немецкая полиция, 40-летний мужчина. Он стрелял по пожарному выходу у главного входа в здание, но не смог открыть дверь и …

Путин: Россия может «взять на вооружение» наработки США о превентивном ударе

4esnok.by 

Владимир Путин допустил, что Россия может «взять на вооружение» наработки США по превентивному удару. Об этом российский президент заявил вчера, 9 декабря, в Бишкеке, передает пресс-служба Кремля. Российская армия может воспользоваться американскими наработками по обеспечению безопасности государства. Как заметил Владимир Путин, в России не исключают того, что могут также «взять на вооружение» тактику нанесения обезоруживающего …


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





Спикеры парламентов Швеции и Финляндии посетят Турцию

4esnok.by 

Спикеры парламентов Финляндии и Швеции совершат визит в Турцию для обсуждения вопросов, связанных с их членством в НАТО. Об этом сообщил глава турецкого парламента Мустафа Шентоп в эфире телеканала CNN Turk, передает 10 декабря ТАСС. Представители парламентов Швеции и Финляндии в январе следующего года отправятся с визитом в Турцию. Как заявил Шентоп, их поездка связана …

Воробей призналась, что у нее был роман с Петросяном

4esnok.by 

Личная жизнь Елены Воробей интересует многих ее поклонников. При этом сама она не любит распространяться на эту тему. Однако недавно артистка дала большое интервью в YouTube-шоу GRLS. В нем звезда откровенно призналась, что у нее была романтическая связь с известным юмористом Евгением Вагановичем. «У меня были отношения только один раз с коллегой по профессии. Это …

Нутрициолог рассказал о пользе регулярного употребления граната

4esnok.by 

Нутрициолог Антон Брыкин в беседе с «Известиями» заявил, что гранат обладает противовоспалительными, обезболивающими и другими полезными свойствами.  Эксперт добавил, что зимний фрукт содержит большое количество антиоксидантов, а также витамины С, А, группы B, а также калий и марганец. При этом он напомнил, что людям при гастрите и язве желудка следует ограничивать потребление этого фрукта.  Также …

Анна Семенович откровенно рассказала о домогательствах в карьере

4esnok.by 

Популярная российская певица и телеведущая неожиданно высказалась относительно девушек, которые строят карьеру, а затем жалуются на то, что стали жертвами домогательств. По признанию  самой Анны, с ней подобных неприятных историй не случалось, и ей удалось построить карьеру самостоятельно. Кроме того, певица никогда не получала непристойных предложений от режиссеров и продюсеров.  «Никогда не занималась сексом с …

Специалисты назвали овощ, способный побороть онкологию

4esnok.by 

Ученые из Ирландии смогли доказать, что брюссельская капуста способна побороть онкологию. По их словам, она действует как мощный антиоксидант, воздействуя на повреждения ДНК в человеческих клетках. Соответствующее исследование было опубликовано в журнале «Cancer Epidemiology, Biomarkers & Prevention». В частности, эксперты отметили, что даже небольшая порция этого овоща может снизить риск развития рака буквально за две …

Пугачёва планирует вернуться в Москву на Новогодние праздники

4esnok.by 

Стало известно, что покинувшая Россию певица намерена вернуться на родину на Новый Год. Алла Пугачёва может появиться в Москве на Новогодние праздники. Такую версию высказал двойник артистки. крымский артист Даниил Калатура. По его словам, вокалистка любит Россию и новогодние праздники хочет провести на родине. «У меня есть информация о том, что Алла Борисовна приедет в …

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net