«НИА-Калининград»
Ноябрь
2019
1 2 3
4
5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Адмиралу Владимиру Егорову – 81 год. Селяне вспоминают добрые дела губернатора и говорят спасибо!

0
Адмиралу Владимиру Егорову – 81 год. Селяне вспоминают добрые дела губернатора и говорят спасибо!

Владимир Егоров – глава администрации (губернатор) Калининградской области с 2000 по 2005 годы, сегодня, 26 ноября, празднует свой 81-й день рождения. В адрес редакции НИА-Калининград поступило ряд писем и звонков с просьбой поздравить Владимира Григорьевича с этой датой.

   В своих пожеланиях жители Калининградской области вспоминали о тех добрых делах, которые были сделаны при Егорове, в частности, в сельском хозяйстве региона.

   Автору этих строк довелось работать в команде Владимира Григорьевича. И как не вспомнить, что именно при Егорове наша область была единственным регионом, который по Федеральной целевой программе «Техническое перевооружение села» получила разрешение на покупку новой импортной сельскохозяйственной техники. Были построены новые образцово показательные фермы с установкой современного оборудования. После чего уже не надо было возить селян за границу и показывать, как там работают.

     Именно при Егорове в области начали возрождать посевы такой культуры, как кукуруза, без которой невозможно себе представить развитие молочного производства и выращивание крупного рогатого скота.

   Было реанимировано управление мелиорации. В первые два года она имела статус областного значения, а затем была преобразована в федеральное государственное бюджетное учреждение «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Калининградской области». На решение мелиоративных задач в регион стали поступать деньги из федерального бюджета.

     В апреле 2001 года был создан аграрный совет при губернаторе, который решал много вопросов. Он есть и сейчас, но собирается, почему-то, крайне редко. 

   По поручению Егорова с 2001 года в регионе начала издаваться газета «Калининградский аграрий», которая на различных конкурсах СМИ по освещению работы сельского хозяйства, каждый год получала награды – компьютеры и даже два автомобиля. Технику российского автопрома редакции вручал лично Министр сельского хозяйства и продовольствия РФ (1999 – 2009 гг) Алексей Гордеев. Здесь стоит отметить, что у селян, которые не имели тогда доступа к Интернету, газета пользовалась огромным спросом.

     Уже тогда местные сельхозпроизводители на своих полях могли получать 60-70 центнеров зерновых с одного гектара. В области работало 232 завода по переработки мяса, на которых трудилось 2,5 тысячи человек. Сегодня в регионе осталось 2-3 таких предприятия.

   По инициативе и непосредственном участии Владимира Егорова был заложен первый плодовый сад в посёлке Новосёлово. Площадь сада 50 га огородили сеткой рабицей. Со сменой собственника сад вырубили и запахали…

   «Хочется от всех селян сказать Владимиру Григорьевичу огромное спасибо!»- выразил общее пожелание Почётный работник АПК России, академик международной академии аграрного образования, директор федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Калининградской области» Руслан Анатольевич Теуважуков.

     >






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов


Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Пьяный водитель устроил смертельное ДТП на М-7 в Кстовском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net