«НИА-Калининград»
Ноябрь
2019
1 2 3
4
5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Чистота в городе Калининграде начинается с чистоты в МБУ «Чистота»

0
Чистота в городе Калининграде начинается с чистоты в МБУ «Чистота»

Накануне генеральный директор медиахолдинга «НИА» Виктор Исаев, головной офис которого находится в Красноярске, побывал в столице янтарного края – Калининграде. Удивлению гостя из Сибири не было предела.

   Город европейского стиля удивил Виктора Генриховича не столько своей архитектурой, сколько ухоженностью и чистотой улиц и проспектов. Вполне логично, что возник вопрос: кто содержит город в такой чистоте? Ответить на вопрос мы попросили директора МБУ «Чистота» Юрия Егорова. Состоялась встреча двух руководителей. И тут выяснилось, что оба они из одного и того же города – Красноярска.

   Юрий Васильевичс 1999 годаработал вадминистрации города Красноярска вдолжности заместителя директора департамента городского хозяйства. В2004 годустал первым заместителем руководителя администрации Советского района вКрасноярске. С24января 2013 года по 21 сентября 2016 года — глава администрации Советского района Красноярска.

   Затем в судьбе Юрия Васильевича произошли кардинальные изменения, он сменил место жительства и переехал в Калининград. 13 июня 2017 года был назначен на должность руководителя управления благоустройства и экологии комитета городского хозяйства администрации Калининграда. 27 декабря 2018 года его назначили директором МБУ «Чистота». Бросили, как говорится, на прорыв в конце года.

   В тот период – в разгар зимы - на предприятии не было соли, чтобы сделать пескосоляную смесь, для уборки улиц города не хватало специализированной техники. Остро стоял вопрос с дворниками, из-за очень низкой зарплаты люди просто не хотели работать.

   …Разговор земляков как бы разделился на две части: сначала вспомнили общий знакомых, затем поговорили о делах предприятия. По словам Юрия Егорова, на начальном пути его руководства МБУ «Чистота» было немало проблем, решать которые приходилось без раскачки. И в этом ему большую помощь оказал глава Калининграда Алексей Николаевич Силанов.

   «Зиму пережили, но на этом задачи по уборке улиц и площадей города не исчезли. Мне с первого дня стало ясно, что работать по-старинке больше нельзя,- рассказывает Юрий Васильевич.- Было принято решение, привести территорию, цеха и помещения учреждения в нормальное состояние, чтобы люди могли работать в комфортных условиях, а для качественной уборки города приобрести специальную технику».

     По словам руководителя, за год удалось сделать многое. Закуплено и принято на баланс предприятия 55 единиц новой техники. Имеется 17 тысяч тонн соли. Появилась новая солевая установка.

     «К зиме мы готовы,- убеждённо говорит Юрий Егоров.- Приложим все силы, чтобы жители и гости Калининграда не жаловались на неочищенные дороги и тротуары».

     Мы, как говорится, услышали слова руководителя МБУ «Чистота» и берём на контроль качество выполнения данного обещания. Для того, чтобы оно было выполнено, у предприятия сегодня есть всё – техника, инертные материалы и, самое главное, желание содержать огромный город в надлежащей столице чистоте.

Читайте также:

Юрий Егоров: «Уборка улиц Калининграда отныне будет производиться качественно»:- http://39rus.org/news/interview/33467

Фото НИА-Калининград>






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Суд приостановил работу клиники звездного хирурга Хайдарова на 90 суток

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net