«НИА-Калининград»
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Николай Цуканов: «На Урале живут надёжные, сильные духом, честные и порядочные люди»

0
Николай Цуканов: «На Урале живут надёжные, сильные духом, честные и порядочные люди»

Экс-губернатор Калининградской области – ныне полпред Президента в УрФО Николай Цуканов, в день своего 54-летия побывал на родине в Калининградской области и рассказал по телефону журналистам о том, как ему живётся и работается на Урале. Небольшой фрагмент откровений нашего земляка предоставляем вашему вниманию.

   - Николай Николаевич, вам больше нравятся янтарные подарки или уже малахитовые?

   - Мне, в принципе, нравится общение с людьми, а подарки в таком возрасте, хотя я и считаю себя ещё достаточно молодым, уже не так важны.

   - Николай Николаевич, как вам на Урале?

   - На Урале хорошо! Там сейчас зима, снега достаточно много. Там всё чётко и понятно: лето это - лето, зима это - зима. Я вот сейчас нахожусь на улице и принимаю солнечные ванны. А солнечные ванны на родине, это очень хорошо. Здесь уже лето, а там пока зима.

- Какие ещё отличия, кроме погоды? Люди отличаются чем-то?

   - Знаете, там живут надёжные, сильные люди. Не только в силу своего характера, но и традиций. С ними, наверное, могут конкурировать только калининградцы, потому что история нашей области в чём-то похожа с историей уральских регионов. Это достаточно молодые регионы. Также как и Челябинск, и Екатеринбург. Нелёгкие времена довелось пережить им. Наша область прошла период становления, и уральские области во время Великой Отечественной войны много сделали для фронта, для победы. Это промышленный центр, это всё, что касается энергоресурсов. Мы порой даже не задумываемся, что даже газ, на котором мы готовим еду, все это добывается там – на Урале, на Ямале, в Ханта мансийке. Основные запасы нефти и газа находятся там. А мы являемся потребителями. Я себя открываю эти регионы.

   Что касается людей там живущих, это надёжные, сильные духом, честные, порядочные и ответственные люди. Как и калининградцы!

   - Суровые уральские мужики: это стереотип или - правда?

   - Это правда! Действительно, на Урале живут люди, на первый взгляд, не эмоциональные, но достаточно открыты и добрые в душе. Но, повторюсь, самое главное их качество – ответственность.

Полностью интервью с Николаем Цукановым можно послушать здесь:

https://www.kaliningrad.kp.ru/radio/26957.7/4010142/?fbclid=IwAR1oNzEeemfJoINMTRIvt1fP56e_b2CurPLWa7P65T2hDUhvhJNJcgmi-EY

>






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

В Подмосковье задержали закладчика, прятавшего метадон в коробках от спичек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net