«НИА-Калининград»
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Пограничники напоминают о правилах пограничного режима в Калининградской области

0
Пограничники напоминают о правилах пограничного режима в Калининградской области

Пограничная зона в Калининградской области установлена приказом ФСБ РФ от 02 июня 2006 года № 238 «О пределах пограничной зоны на территории Калининградской области».

   На сухопутном участке государственной границы в местах въезда (прохода) в пограничную зону установлены предупреждающие знаки, представляющие собой прямоугольный щит синего цвета с соответствующими надписями на русском и английском языках.

   Для граждан, постоянно проживающих (зарегистрированных) на территории Калининградской области, въезд (проход) в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность (паспорт гражданина РФ).

   Гостям региона из других субъектов Российской Федерации, а также иностранным гражданам требуется оформление пропуска на право пребывания в пограничной зоне. Для получения индивидуальных или коллективных пропусков необходимо обращаться в пограничный орган или подразделение пограничного органа с заявлением (ходатайством) установленного образца.

Лица, пребывающие в пограничной зоне, обязаны иметь при себе документы, на основании которых они осуществили въезд (проход) в пограничную зону.

Обращается внимание, что ведение хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пределах пограничной зоны шириной до 5 километров (в том числе охота, рыболовство) осуществляется на основании разрешения пограничных органов при соблюдении соответствующих положений законодательства РФ и международных договоров.

   За нарушение установленных правил предусмотрена административная ответственность в соответствии с КоАП РФ.

   С начала 2019 года в Калининградской области было привлечено к административной ответственности более 90 человек за нарушение правил пограничного режима.

Основными нарушениями правил являлись:

   нахождение в пограничной зоне без документов, дающих право на въезд (проход) в пограничную зону;

   отсутствие разрешений на ведение хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пределах пограничной зоны;

   нарушение порядка выхода судов (средств) в акваторию Балтийского моря, Калининградского и Куршского заливов, где установлен пограничный режим.

   Порядок получения пропусков на право пребывания в пограничной зоне, а также разрешений на ведение хозяйственной и иной деятельности в пределах пограничной зоны определён Административным регламентом ФСБ РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне, промысловую, исследовательскую, изыскательскую и иную деятельность в российской части вод пограничных рек, озёр и иных водных объектов, где установлен пограничный режим, утверждённый приказом ФСБ России от 07 августа 2017 года № 455.

   С полным текстом Административного регламента, требованиями правил пограничного режима, а также установленных пределах пограничной зоны на территории Калининградской области можно ознакомиться на сайте Правительства Калининградской области в подразделе «Государственная граница», либо на официальном сайте ФСБ России (www.fsb.ru).

   Дополнительные разъяснения по правилам пограничного режима, пределах пограничной зоны, порядку оформления пропусков в пограничную зону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность в пограничной зоне можно получить по адресам:

   Пограничное управление ФСБ России по Калининградской области - г. Калининград, ул. Александра Суворова, 15, телефон 8 (4012) 69-11-79;

   Служба в г. Багратионовске - г. Багратионовск, ул. Пограничная, 89, телефон: 8 (40156) 6-14-95;

   Служба в г. Нестерове - Нестеровский район, п. Чернышевское, ул. Красноармейская, 1, телефон: 8 (40144) 9-29-20;

   Отдел (погк) в г. Советске - г. Советск, ул. А. Невского, 7, телефон: 8 (40161) 6-50-15;

Отдел (погк) в г. Балтийске - г. Балтийск, пр-т Ленина, 68, телефон: 8 (40145) 6-91-06.

Время приёма: рабочие дни с 10:00 до 17:00 часов, в пятницу с 10:00 до 15:30.

Схема пределов пограничной зоны:

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области>






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Москва

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net