123ru.net
365news.biz
Октябрь
2019

Тюнинг салона своими руками

0
Тюнинг салона своими руками

Тюнинг салона своими руками – увлекательное занятие для каждого владельца авто. Это не только улучшает внешний вид, придает индивидуальность транспортному средству, но и повышает комфортабельность. Процедура вполне доступна по стоимости и сложности.

С чего начать обновление салона?

Первым делом стоит обратить внимание на сидения. Можно осуществить их реконструкцию или заменить на более комфортный вариант. Сидение можно сделать всегда под себя, установив боковую поддержку, поддержку поясничного отдела. Сидения можно перетянуть новым материалом с уникальным кроем, в любом стиле и оттенке.

Если они вполне устраивают, то всегда можно использовать модельные чехлы с боковой фиксацией. Такой материал будет смотреться не только красиво, но и выполнять практичную функцию защиты сидений от истирания.

Часто встречаются именно универсальные чехлы, которые обходятся не так дорого, служат предельный срок и фиксируются резинками или крючками.

Индивидуальные модели представлены под определенную марку автомобиля. Их материал самый разнообразный – экокожа, алькантара. Первый материал самый практичный – он быстрее нагревается зимой и не позволяет потеть летом. Может быть представлена однотонная модель или со вставками. Уход за такими чехлами не займет много времени – достаточно распрыскать очиститель и протереть материал тряпка из микрофибры.

Спортивные сидения имеют единый корпус, где нет подушек или спинки. В качестве материала используется прочный стеклопластик, композит. За счет этого удается добиться оптимального угла между опорой спины и бедер. Такой вариант гарантирует надежную фиксацию водителя во время резких поворотов на большой скорости. Они подойдут тем, кто любит скорость. Обновление сидений Обшивка дверей и применение материалов для шумоизоляции кузова – лучшее решение для повышения комфорта. Перед данной процедурой необходимо определиться, какого результата необходимо добиться – улучшить звучание музыки или избавиться от скрипов. Данное решение позволит определиться с материалом.

При необходимости шумоизоляции дверей, капота, крыши, пола, для каждого случая подбирается определенный уплотнитель. Параллельно меняются коврики, которые выполнены из резины или текстиля: Текстильные модели легко вытащить, они прекрасно впитывают жидкость и стоят не так дорого, как полиуретановые автоковрики. Последние повторяют форму пола, не затвердевают на холоде.

Резиновые модели обладают более высокими бортиками, они проще чистятся и легче заменяются. Подобные материалы используются и для ковриков багажного отделения. Высокие бортики сдерживают воду и снег. А вот ценители дизайна должны отдать предпочтение текстильным моделям. Существуют модели, которые сочетают в себе преимущества резиновых и текстильных моделей. Замена ковриков в автомобиле Выбор руля – отделка и замена

Оплётка считается самым простым и стандартным вариантом тюнинга салона. Представлена они различными материалами – кожей, мехом, со вставками. Обшить руль можно и под стиль салона, использовав определённый материал. Стоимость такой перетяжки значительно выше предыдущего варианта тюнинга. Но можно приобрести набор для самостоятельной перетяжки. В него входит натуральная кожа, нитки и специальная иголка.

Чтобы придать транспортному средству более спортивный вид, стоит установить соответствующие сидения и руль. В таком стиле работают производители Sparco, Recaro и Nardi, Simoni Racing.

В вопросе подбора стоит отдать предпочтение комфорту, опробовать модель в руках. Из-за незначительных размеров часто такой руль называется штурвалом.

В дизайне салона важны и такие мелкие элементы как подлокотники, полки, накладки на приборную панель. Тюнинг салона авто своими руками позволяет за оптимальную стоимость добавить салону индивидуальный стиль и сделать его комфортабельным. Выбор руля Представленные дополнительные детали для салона

Дополнительным прибором можно считать спортивный тахометр. Он считается одним из альтернативных измерений, его измерительная шкала значительно больше стандартной, которая в приделах 50–60 мм.

Некоторые модели показывают не только обороты двигателя, но и имеют ограничительную метку, которую может установить каждый водитель самостоятельно. Более дорогие модели комплектуются отсечкой по максимальным оборотам и возможностью занести в память значения. Отсечка позволяет вовремя переключить необходимую передачу. А запись необходима для ценителя скоростного движения, чтобы проанализировать свои ошибки.

При интенсивной езде важны показатели эффективности охлаждения двигателя. Чтобы оптимизировать процесс, возможно, потребуется установка масляного насоса или другого поддона картера, который позволит обеспечить эффективный отвод тепла. Существуют специальные приборы, которые измеряют температуру масла трансмиссии, однако если такие элементы не нужны, то и не стоит ими украшать салон. Величину давления газов или жидкостей позволит определить специальный измеритель. На его экране существует две стрелки – одна показывает давление после нагнетателя, вторая отличается другим цветом и демонстрирует работу во впускном коллекторе.

Автомобиль может быть укомплектован различной электроникой, которая позволяет эффективно работать генератору, аккумулятору и другим компонентам системы. Например, определить работу того же аккумулятора позволит измеритель бортового напряжения. Существуют модели приборов сразу же с несколькими измерителями. Таким образом, удается снизить излишнее заполнение панели приборов и обеспечить себя всем необходимым.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро


Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

#ЛюдиКакЛюди. В Москве пройдет восьмой инклюзивный фестиваль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net