123ru.net
365news.biz
Июль
2019

Метод инверсии для роста волос: описание и отзывы

0
Метод инверсии для роста волос: описание и отзывы

Давно мечтаете о длинных шикарных волосах? Ускорить их рост можно при помощи одного интересного метода — инверсии.

Его эффективность научно не доказана. О методе отзываются как положительно, так и отрицательно. По мнению трихологов, хорошие результаты достигаются благодаря релаксации и усиленной гигиене, а не запрокидыванию головы вниз. Однако лучше все же проверить инверсию на себе и составить о волшебном методе свое не предвзятое мнение. Возможно, у вас выйдет вместо стандартных 12 см получить 24 или даже 30 см в год.

Подготовка к процедуре

Перед тем как начать практиковать инверсию, обязательно проведите измерение длины волос. Только таким образом можно будет сделать правильный вывод — поспособствовал или нет метод ускорению процесса роста локонов. Выбираем масло

Масло для проведения процедуры можно выбрать любое. В отзывах о методе инверсии девушки рассказывают, что использовали различные средства. У вас есть большой выбор — кокосовое, касторовое, репейное, аргановое, оливковое, льняное, масла виноградных косточек, карите, жожоба, какао, миндаля, авокадо, макадамии.

Выбирайте тот продукт, который не вызывает аллергических реакций, и аромат которого вам будет приятен.

Масла напитают кожу головы

Для проведения одного сеанса инверсии достаточно 3-4 ст. ложек масла (около 60 мл). Подогрейте продукт на водяной бане. Масло должно быть теплым. Горячее — обожжет вам кожу. Главная цель инверсии — усилить кровоснабжение волосяного покрова головы. Теплое масло как нельзя лучше подходит для этого. Аккуратными движениями нанесите масло на кожу головы. Если на некоторых участках наблюдается усиленное выпадение волос, обработайте в первую очередь их.

Убедитесь, что масло нанесено на весь скальп. Оставшуюся его часть распределите по полотну волос. Особенно хорошо такие действия скажутся на сухих, секущихся и ломких волосах, которые нуждаются в дополнительном питании.

Делаем массаж головы

Начинайте мягко массировать кожу головы подушечками пальцев. Можно делать небольшие круговые движения — сначала по часовой стрелке, затем — против. Проблемные зоны нужно массировать более тщательно.

Стимуляция роста волос происходит благодаря усиленной циркуляции крови в коже головы. Массаж можно делать просто пальцами или же использовать массажер, щетку. Передвигаться по коже нужно в разных направлениях.

Слишком активные движения могут привести к тому, что вы повыдергиваете волосы или повредите фолликулы. Продолжительность массажа составляет 4 минуты. Опускаем голову вниз

В классической версии метода инверсии голову следует наклонить вниз. Можно сделать это над ванной или раковиной. Некоторые для удобства укладываются на диван и свешивают с него голову.

Выбирайте тот вариант, который для вас наиболее удобен. Важно чтобы волосы свободно свисали, а голову держите под любым углом. Займите приятную позу и расслабьтесь.

Голова должна быть ниже уровня сердца. Это обеспечит интенсивный приток крови к коже. В таком положении нужно оставаться на протяжении 5 минут. За это время ценные вещества, которые содержатся в масле, успеют проникнуть в кожу головы. Дыхание должно быть свободным, думать рекомендуется о чем-то приятном. Многим это упражнение напомнит медитационные практики.

Спустя время поднимитесь. Не нужно оставаться в позе с опущенной головой долго. Это может привести к негативным последствиям, в том числе повысить показатели артериального давления. Оставьте масло в качестве маски

Не торопитесь сразу после воплощения в жизнь метода инверсии для роста волос мыть голову. Если вы располагаете временем, то оставьте масло на коже на некоторое время. Особенно хорошо средство действует на сухой эпидермис, склонный к шелушению.

Чтобы не испачкать одежду, можно надеть на голову полиэтиленовую шапочку или воспользоваться обычной пищевой пленкой. Некоторые девушки оставляют масляную маску даже на ночь. Но этого делать не нужно, достаточно 1-2 часов. В противном случае кожа и волосы станут перепитанными, прическа даже после использования шампуня будет выглядеть не лучшим образом.

Моем голову

Это не тот случай, когда лучше выбирать мягкий шампунь. Только жесткий состав с сульфатами сможет хорошо убрать жир с волос и кожи. Сколько длится курс?

Метод инверсии следует использовать на протяжении одной недели. За это время вы сможете оценить, насколько хорошо выросли ваши волосы. Часто повторять такой курс, более чем один раз в месяц, не рекомендуется. Если закрыть масляной пленкой фолликулы, пряди не будут расти, начнется выпадение волос.

Побочное действие

Во время воплощения в жизнь метода инверсии может усилиться выпадение волос. Многих женщин это пугает и они останавливают эксперимент.

Отзывы о методе

«Волосяные маньяки» отнеслись к волшебному методу с долей иронии, но отказываться от возможности улучшить свою шевелюру не стали.

На «Ютубе» можно встретить ролик, в котором бьюти-блогер Klava Curly испытывает этот способ отращивания волос на себе. Процедуру она проводила ежедневно. Результаты оказались поражающими — за неделю очаровательные кудри девушки прибавили в длине 2,5 см.

Клава рекомендует использовать для инверсии смесь из касторового, арганового масел, а также жожоба и перечной мяты, эфиров розмарина. Чтобы делать массаж более качественно, она использовала специальный массажер для кожи головы.

Другие девушки, которые также воспользовались методом инверсии для волос, отмечали прирост прядей на 1,5-2,5 см. У многих после курса массажа улучшилась структура волос. Особенно это заметно на пористых и пушистых волосах.

Также о своих положительны результатах рассказывали представительницы прекрасного пола, которые начинали практиковать инверсию в тот же день, в который провели окрашивание локонов. По корням им было очень легко определить отличный прогресс.

Среди недостатков метода инверсии для роста волос в отзывах можно встретить следующие: нужно мыть голову каждый день;

после недельного курса волосы быстрее становятся грязными;

начинается усиленное выпадение волос. Некоторые девушки усовершенствовали метод инверсии для роста шевелюры под свои требования. Одни заменили масло на никотиновую кислоту. В этом случае отпала необходимость мыть голову каждый день. Другие — вовсе делали инверсию без дополнительных средств. Следует отметить, что все они получали положительные результаты, которых невозможно было достичь без стимуляции роста волос. Противопоказания к использованию метода

Лицам, которые имеют следующие проблемы со здоровьем, от инверсии нужно отказаться: гипертония или гипотония;

отслоение сетчатки глаза;

инфекционные заболевания уха;

патологии позвоночника;

сбои в работе сердца;

грыжа. Также не стоит ускорять рост волос таким необычным методом во время беременности. В этот период локоны и так растут замечательно.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Москва

Российские войска атаковали Запорожскую область: повреждены около 50 домов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net