123ru.net
365news.biz
Июль
2019

Ланолиновое мыло: описание, достоинства и недостатки

0
Ланолиновое мыло: описание, достоинства и недостатки

В последнее время большой популярностью пользуются средства, в состав которых входят натуральные компоненты. Считается, что они положительно влияют на организм и реже вызывают аллергические реакции. Одним из таких продуктов является ланолиновое мыло. Оно изготовлено из вещества животного происхождения, которое часто применяется в промышленности. Ниже подробнее рассмотрим это косметическое средство.

Что это такое

Ланолином называется животный жир, добытый из шерсти овец. Он имеет схожий состав с жиром, который вырабатывается на коже человека. Дополнительно в ланолине присутствует большое количество редких эфиров. Именно они и делают вещество таким полезным.

Сегодня на прилавках можно найти множество препаратов на основе этого компонента. Из него делают маски, кремы, защитные лосьоны и мыло.

Из чего состоит Ланолиновое мыло обладает хорошим соотношением качества и цены. Но все же при выборе косметического средства необходимо смотреть состав. Для получения максимальной пользы от продукта он должен быть полностью натуральным. Обычно такое мыло содержит: Компоненты, обеспечивающие основные функции мыла (основа).

Ланолин.

Дополнительные масла: кукурузное, ши, оливковое, подсолнечное.

Серу охлажденную, протеины шелка. Лучше всего покупать продукт, в составе которого нет красителей и консервантов. Эти вещества зачастую вызывают аллергию и плохо влияют на кожу.

Для чего применяют ланолиновое мыло Данное косметическое средство можно использовать для следующих целей: купание детей;

уход за кожей тела и лица;

интимная гигиена;

стирка детских вещей. Мыло из ланолина способствует обновлению кожи, а также хорошо задерживает влагу. Помимо этого, оно нежно очищает кожный покров и создает надежную защиту. Главный компонент способен проникать в глубокие слои эпидермиса и питать его изнутри. При этом оно абсолютно безопасно для организма.

Также польза ланолинового мыла заключается в его ранозаживляющем эффекте. Средство можно применять для промывания поврежденного эпидермиса.

Ежедневное использование продукта для умывания обеспечивает оздоровление дермы и нежный уход за кожей лица. Оно способно разглаживать небольшие морщинки и восстанавливать водно-солевой баланс.

В случае применения ланолинового мыла для интимной гигиены, его необходимо покупать в жидкой консистенции. В таком случае средство будет содержать меньшую концентрацию активных веществ, что поможет сохранить нормальный баланс бактерий в слизистых половых органов.

Многие родители считают, что мыло из ланолина отлично подходит для купания детей. Оно защищает нежную кожу ребенка от внешних факторов и сохраняет ее природную шелковистость.

Ланолиновое мыло: польза и вред

Несмотря на целый ряд достоинств, это мыло имеет и ряд недостатков: Возможность проявления аллергической реакции. Высыпания на ланолин возникают в редких случаях. Риск патологии очень низкий и составляет 1 %. Поэтому перед использованием следует провести тест на переносимость.

Защитный слой, который образуется после применения косметического средства, сохранятся не долго, при воздействии на кожу холода или солнца он разрушается. В таких случаях нужно пользоваться дополнительными защитными препаратами.

Частое применение ланолинового мыла для лица может привести к появлению черных точек и расширению пор. Это устраняется путем снижения частоты использования средства. К преимуществам мыла относят: широкий спектр использования;

высокую эффективность;

применение для особо чувствительной кожи;

возможность использования для новорожденных;

низкую стоимость. Заключение

В целом, мыло из ланолина — полезный продукт. Его можно применять как на постоянной основе, так и в особых случаях (зима и осень, когда кожа становится особенно сухой). Средство имеет множество положительных отзывов, но перед использованием лучше всего сделать тест на переносимость.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации


Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net