360° Подмосковье
Октябрь
2019

Арт-пространство Balance открылось на юго-востоке Москвы. Там уже создали 25-метровую 3D-картину

0
Арт-пространство Balance открылось на юго-востоке Москвы. Там уже создали 25-метровую 3D-картину

В жилых кварталах Balance, открылось пространство современного искусства. На днях там состоялось мероприятие, на которое приехали известные в России мастера-граффитисты и создали огромную 3D-картину.

На юго-востоке Москвы, в жилых кварталах Balance, открылось пространство современного искусства. На днях там состоялось мероприятие, на которое приехали известные в России мастера-граффитисты — команда Spektr и художник Илья Slak. Они создали 3D-граффити на стене длиной 25 метров и высотой три.

Арт-объекты, созданные этими художниками, украшают многие российские города, теперь они появились в Москве, в пространстве Balance (Рязанский проспект, дом №26). Особенностью команды Spektr является внимание к деталям: они тщательно прорисовывают каждый объект, придают форму и жизнь всему образу. Художник Илья Slak сочетает в своих работах классику граффити и геометрическую абстракцию.

За процессом создания картины наблюдали около 200 человек — будущие жители кварталов Balance, блогеры, фото- и видеохудожники. Помимо истории создания граффити, зрители узнали о видах уличного искусства, а также приняли участие в художественных мастер-классах и конкурсах.

Создание пространства Balance вдохновлено идеями всемирно известных парковых комплексов: High Line в Нью-Йорке, бульвар Promenade plantee в Париже, парк Schöneberger Südgelände Park в Берлине, променад Lettenviadukt в Цюрихе и другие.

Арт-пространство Balance открыл «Главстрой» в рамках программы, суть которой в создании многофункциональных общественных пространств — новых центров притяжения районов. Цель программы — социализация жителей, формирование общей парковой среды и переход девелоперских проектов на новый качественный уровень.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/10/50318_11.jpg
Источник фото: телеканал «360»

Кварталы Balance расположились на площади 27,5 гектара и являются одним из крупнейших проектов комплексного развития территории. Balance — это проект комфортного микрогорода с идеально сбалансированной инфраструктурой и локацией для жизни, работы и отдыха: рядом будет метро «Окская улица» (открытие в 2020 году), предусмотрены детские сады и школы, учреждения медицины и спорта, магазины, кафе, камерные дворики, лаунж-пространства на первых этажах зданий.

В рамках первого этапа проекта Balance планируется возвести 149 тысяч «квадратов» жилья и инфраструктуры, включая дома на 1861 квартиру, детский сад на 150 малышей, подземный паркинг с автомойкой. Строительство проекта идет рекордными темпами — на возведение монолитного этажа в одной секции уходит всего четыре дня.

Благодаря программе развития «Главстроя» у кварталов Balance появится парковое пространство на пять гектаров с уникальной исторической и социокультурной концепцией.

Жизнь в окружении фонтанов

Жилые кварталы Balance строятся на территории с более чем полувековой историей. Застройщик возводит дома, сохраняя историческую составляющую этого места. Например, визитной карточкой Юго-Восточного округа являются фонтаны, поэтому на территории главной достопримечательности Balance — парка — построят фонтанную площадь.

Парк действительно станет центром притяжения и времяпрепровождения жителей Balance. Пять гектаров территории объединит аллея длиной 600 метров, идущая от Рязанского проспекта до Окской улицы.

Коммерческий директор проекта Balance Владимир Богданюк в июне говорил, что девелопер находится на этапе детализации проекта и разработки документации. «Концепция паркового комплекса предусматривает многообразие сценариев отдыха и времяпровождения. Здесь появятся велодорожки и прогулочные маршруты. Вдоль аллеи предусмотрены кафе, функциональные спортивные площадки, детские пространства, зоны для тихого отдыха», — объяснял Богданюк.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/10/50319_22.jpg
Источник фото: телеканал «360»

Жилой комплекс Balance построят с учетом потребностей граждан в комфорте и удобствах. Кварталы проектировали по тренду в строительстве и архитектуре Techumanity, где tech — технологии, а humanity — человечество.

Некоторые элементы домов построят из анодированного алюминия, который не подвержен температурным перепадам — он не изменяет форму в диапазоне от +50 до -50 градусов. Это позволит сохранить внутри здания нужную температуру. Кроме того, материал довольно прост и практичен в эксплуатации — он не впитывает влагу и грязь и не ржавеет. Кроме того, металл красивый: в нем отражаются солнечный свет, зелень и небо.

Панорамные окна, регулируемые температуры батарей в квартирах, скоростные лифты и просторные лобби на первых этажах — это лишь малая часть удобств, которые воссоздадут в жилых кварталах Balance.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Молодая семья из Шатуры переехала в новостройку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net