360° Подмосковье
Сентябрь
2019

Игровой городок с горками и тренажерами открыли в Рошале

0
Игровой городок с горками и тренажерами открыли в Рошале

Новые горки, качели и спортивные тренажеры — в городском округе Рошаль открыли детскую площадку. Ее установка стала возможной благодаря программе «Формирование комфортной городской среды». Детский городок отвечает всем требованиям безопасности.

Во дворе, где долгие годы росли только деревья, появилась детская площадка. Теперь Татьяна может гулять со своим ребенком возле дома. А когда дочь подрастет, то всегда будет под присмотром — игровой городок виден прямо из окон квартиры. Раньше, вспоминает молодая мама, на прогулку ходили в соседние дворы.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/09/46570_erjhrye.PNG
Источник фото: телеканал «360»

«Она многофункциональная, большая, яркая. Здесь помещается много детей, они не мешают друг другу. Все здесь есть», — отметила жительница г. о. Рошаль Татьяна Капранова.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/09/46569_dghnjryj.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Современный игровой городок построен в рамках программы губернатора Московской области. Его площадь составляет 450 квадратных метров. Там есть все для полноценного досуга: песочница, аттракционы и спортивные тренажеры. Они установлены на специальном ударопоглощающем покрытии, а территория площадки огорожена в целях безопасности.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/09/46574_tyjtukyiu.PNG
Источник фото: телеканал «360»

«У ребят огромные запросы на такие площадки. Мы стараемся их ставить как межквартальные, чтобы доступ был для каждого дома», — сообщил глава г. о. Рошаль Алексей Артюхин.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/09/46572_uyktuly6i.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Стоимость детской площадки — шесть миллионов рублей. Администрация Рошаля взяла на себя обязательства сделать вокруг игрового городка освещение и установить камеры видеонаблюдения. Всего за время реализации данной программы в городском округе появились 15 современных детских площадок. Параллельно в Рошале идет комплексное благоустройство дворовых территорий. В этом году в порядок приведут 13 объектов.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/09/46575_fhjnik6tu7.PNG
Источник фото: телеканал «360»

«Комплексное благоустройство дворовых территорий включает в себя устройство уличного освещения, устройство либо ремонт детской площадки, ремонт контейнерных площадок, устройство лавочек, палисадника, устройство парковочных карманов», — рассказал начальник управления ЖКХ Администрации г. о. Рошаль Виктор Жуков.

В десяти дворах работы уже завершены. Остальные придомовые территории будут благоустроены до конца сентября. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» во дворах Рошаля дополнительно появились 200 парковочных мест. Этого жителям тоже не хватало.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал, как город помогает москвичам получать востребованные професс


Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Москва

Форум «Управдом» пройдет в Лобне 28 марта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net