360° Подмосковье
Сентябрь
2019

Опасный Brexit. Чем закончится борьба Джонсона с британскими депутатами

0
Опасный Brexit. Чем закончится борьба Джонсона с британскими депутатами

Отсрочка Брекзита, внеочередные выборы или отставка Джонсона — чего ждать?

Палата общин сделает все, чтобы снять с повестки Brexit без сделки, на котором настаивает премьер Борис Джонсон. Впрочем, тот тоже решил идти до конца и вывести Великобританию из ЕС до 31 октября, как и обещал. К чему приведет война между депутатами и главой правительства? Эксперт рассказал «360» о вариантах развития событий. Отсрочка Брекзита, внеочередные выборы или отставка Джонсона — чего ждать?

Европейский Центробанк опубликовал документ по Brexit с финальным призывом к гражданам Евросоюза приготовиться к «жесткому» выходу Британии из ЕС. По данным Еврокомиссии, растет риск Brexit без сделки, что отразится на практически всех сферах взаимодействия Великобритании и ЕС.

На низкий старт еврочиновники вышли за восемь недель до предполагаемой даты выхода из ЕС, это 31 октября 2019 года. Ранее Еврокомиссия также опубликовала «расписание» Brexit.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/09/46554_6754323456787654321.jpg
Источник фото: https://europa.eu

На прошлой неделе Борис Джонсон отправил парламент на дополнительные продолжительные каникулы, чтобы депутаты не мешали ему осуществить выход из ЕС. Премьер даже получил согласие королевы. Произошло это, когда сами парламентарии были на своих обычных каникулах, и препятствовать никак не могли. Теперь же в промежутке между официальным и вынужденным отпусками депутаты пытаются предотвратить жесткий Brexit. Действовать приходится стремительно — у них всего несколько дней.

Впрочем, благодаря их усилиям панические настроения сегодня немного спали. Так, во вторник большинство депутатов поддержало изменение повестки парламента, чтобы 4 сентября срочно рассмотреть законопроект о запрете Brexit без сделки c ЕС. За изменение повестки высказались 240 лейбористов, 34 депутата Шотландской национальной партии и даже — 21 консерватор. За это их уже исключили из партии.

Зато курс фунта стерлингов к доллару отреагировал позитивно и немного вырос. Вероятно, это продолжится и дальше: в среду вечером депутаты устроили еще одно голосование и приняли билль об отсрочке Brexit, а значит, вероятность выхода из ЕС без сделки стала еще ниже.

Теперь Великобритании, судя по всему, грозят досрочные выборы.

«Если Палата общин проголосует за отсрочку Brexit, то Джонсон вынесет на голосование предложение о досрочных выборах в парламент», — заявил «360» британский политолог Маркус Пападопулос. Так у кого больше всего шансов победить на них — у лейбористов, консерваторов или партии Brexit?

Лейбористы выступают против жесткого выхода из ЕС. Из-за этого они могут потерять часть избирателей на севере.

«Помните — их основные избиратели это север Англии, рабочий класс. Они голосовали за выход из ЕС, они не любят ЕС. Корбин не поддерживает Brехit без сделки, а это значит, что его избиратели могут проголосовать на выборах не за лейбюористов, а за, например, партию Brexit. Вряд ли они выиграют», — полагает Пападопулос.

Отставка Джонсону может грозить, если консерваторы проиграют эти выборы, утверждает собеседник «360». Из партии уже исключили 20 человек. При этом он не исключает и позитивного сценария для Тори.

«Если партия Brexit Найджела Фараджа и консерваторы сформируют альянс, чего нельзя исключить, то Джонсон сохранит кресло премьера. причем с очень хорошим результатом», — полагает Маркус Пападопулос.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net