360° Подмосковье
Июль
2019

Мужчины в немецкой политике стали слабым полом. Меркель убрала из власти?

0
Мужчины в немецкой политике стали слабым полом. Меркель убрала из власти?

В политических кругах Германии все меньше мужчин, а самые значимые посты перешли к дамам, сообщает издание Focus. Почему Меркель избавляется от мужчин? - отвечает Александр Рар.

В политических кругах Германии и ЕС все меньше мужчин, а самые значимые посты перешли к дамам. Об этом говорится в статье немецкого издания Focus. Автор привел в пример Урсулу фон дер Ляйен, возглавившую Еврокомиссию, а также преемницу Меркель Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Политолог из Германии Александр Рар назвал эту ситуацию результатом политики Ангелы Меркель. Почему она избавляется от мужчин?

Ведущие посты в Европе находятся в руках женщин, пишет немецкое издание Focus. Прекрасные дамы возглавляют Еврокомиссию, Центробанк Европы, а также немецкую армию — самую крупную в ЕС. А вот среди мужчин в настоящий момент даже нет достойных кандидатов на высокие посты, отмечает автор статьи Габор Штайнгарт.

Речь идет в первую очередь об Ангеле Меркель. Являясь канцлером самой влиятельной европейской страны уже более 13 лет, Меркель нашла преемницу — тоже женщину. Аннегрет Крамп-Карренбауэр возглавила партию Меркель — ХДС. Кроме того, она взвалила на свои плечи и руководство армией Германии, став главой Минобороны. Ее предшественница Урсула фон дер Ляйен заняла пост председателя Еврокомиссии — важнейшего органа исполнительной и законодательной власти в ЕС.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/07/41993_RIAN_2890006.LR.ru.jpg
Урсула фон дер Ляйен и Ангела Меркель. Фото: РИА Новости

«Означает ли это, что мужчины в политике мутируют в слабый пол?» — задается вопросом журналист. По его мнению, эта самоуверенность заставляет по-новому взглянуть на женскую силу.

«Все верно: сегодня Европой фактически управляют женщины», — отвечает политолог из Германии Александр Рар. Он пояснил «360», что Меркель за время своего правления убрала из власти практически всех сильных мужчин.

Все политические тяжеловесы просто исчезли. Все, кто могли стать наследниками господина Коля, оказались выброшены за борт политики. Если взять Германию, то в правящей партии ХДС осталось очень мало мужчин

Александр Рар.

Меркель хочет войти в историю как человек, прививший Германии такой неолиберализм. Его частью и является такая гендерная политика.

«Меркель запомнят как первую женщину-канцлера Германии, как канцлера, которая избрала свою преемницу-женщину, и как правителя, посадившего на трон ЕС тоже женщину, — отмечает Рар. — Она считает, что так она пишет новую историю либерализма в Европе. От него многие бегут, но часть европейцев преклоняется перед ним».

Собеседник «360» утверждает, что сложившаяся ситуация возникла не из-за одной лишь Меркель. Она просто олицетворяла дух времени в Германии, пояснил политолог.

«Германия отличается от других стран тем, что она особенно рьяно проводит эту гендерную революцию — гораздо жестче и гораздо радикальнее. В других странах это эволюция, а у нас — революция. Она, конечно, мягкая, нет кровопролития, но есть уже много политических трупов. И это в основном мужчины», — заключил собеседник.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

В Орехово-Зуеве пассажиры совершили 3,7 млн поездок в автобусах «Мострансавто»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net