360° Подмосковье
Июнь
2018

Братья‐бизнесмены Гросс‐Днепровы оказались в центре скандала. Его якобы устроила жена одного из них

0

Известные бизнесмены, работающие в сфере регистрации доменных имен, Павел и Денис Гросс‐Днепровы оказались в центре семейного скандала. Сначала жена Павла — Виктория обвинила своего супруга в похищении ребенка, а затем на странице мужчины начали появляться переписки с угрозами его «брата». Апогеем истории стал пост, в котором утверждается якобы Филипп стрелял в своего родственника, а также разбил его машину. В итоге выяснилось, что все происходящее ‐ фейк. Его якобы устроила сама Виктория.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/06/4507_%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB.jpg
Источник фото: Павел Гросс-Днепров / Facebook

«Похищение» ребенка

Павел и Филипп Гросс-Днепровы — успешные российские предприниматели. Последний в 2006 году стал сооснователем сервиса Reg.ru, который занимается регистрацией доменных имен. В бизнесе Филипп заметно преуспел — уже спустя год он владел 40,3% компании, обслуживающей более трех миллионов доменов. Павел развивается в этой же сфере и называет себя доменным инвестором. Он охотно делится в соцсетях «уловом» красивых доменов для их последующей перепродажи. Три года назад Павел основал сервис Domain Parking, который в 2017 году продал Reg.ru.

До недавнего времени на страницах братьев Гросс-Днепровых в Facebook почти невозможно было найти подробности их личной жизни — публикации носили исключительно профессиональный характер. Все изменилось 17 июня, когда в профиле супруга Павла — Виктории — появилось тревожное сообщение: после очередного скандала ее муж увез их дочь в неизвестном направлении.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/06/4506_%D0%91%D0%B5%D0%B7_%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F.jpg
Источник фото: Виктория Гросс-Днепрова / «Вконтакте»

«Сейчас уже привлечена полиция. Ребенку шесть месяцев — он еще совсем грудничок. Мой номер он заблокировал и соцсети тоже», — следует из публикации. При этом на странице ее мужа этот пост отображался. В сообщении утверждается, будто семья Павла терроризирует Викторию с самого момента рождения их дочерей. Сейчас девушка якобы обратилась в органы опеки.

В то же время в Twitter Филиппа тоже появилась новая публикация: фото, на котором запечатлена его племянница. Из поста следует, что Павел увез ребенка к своему брату.

Фейковые угрозы

Вскоре история получила неожиданное развитие: Виктория опубликовала переписку «братьев Гросс-Днепровых», которая началась еще 13 февраля. Однако вместо скриншота сообщений, она почему-то предоставила снимок экрана с другого телефона. Спустя некоторое время этот же пост появился на странице Павла. Почему переписка не была изначально выложена в виде скриншотов — не понятно.

Сообщения, выделенные желтым цветом, будто бы принадлежат Филиппу. В диалоге он якобы бросается угрозами в адрес семьи своего брата, причем в очень грубой форме. Павел в свою очередь грозится пожаловаться руководителю Reg.ru Алексею Королюку, который может уволить Филиппа из компании.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/06/4500_11.jpg
Источник фото: Виктория Гросс / Facebook
https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/06/4501_22.jpg
Источник фото: Виктория Гросс / Facebook
https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/06/4502_33.jpg
Источник фото: Источник фото: Виктория Гросс / Facebook
https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/06/4504_44.jpg
Источник фото: Виктория Гросс / Facebook

Кроме того, в переписке «Павел» требует у «Филиппа» удалить некий пост. В противном случае, он грозится выложить от него фейковые сообщения в своих соцсетях. Вероятнее всего, речь идет о фотографиях дочерей Павла, о которых Филипп писал еще 12 февраля.

По данным TJournal, номер телефона, подписанный в диалоге под именем F действительно принадлежит Филиппу Гросс-Днепрову. В разговоре с порталом он заявил, что опубликованная «Викторией» и «Павлом» переписка является подделкой. По его словам, супружеская пара живет в разладе — развестись они пытаются уже два года.

«Филипп приезжал с пистолетом, хотел убить меня»

Страсти на странице «Павла» в это время не утихали. На этот раз от его имени была выложена переписка с Викторией. В сообщениях, мужчина жалуется своей супруге, что Филипп стрелял в него и ребенка из пистолета, а также разбил его машину. Кроме того, «Павел» попросил жену удалить ранее опубликованные записи и утверждал, что его брат уже направляется к ней. При этом сообщения, якобы присланные от Виктории, в его телефоне почему-то подписаны как «муж». В комментариях под постом человек, отправляющий сообщения от имени Павла, просит подписчиков вызвать полицию. На данный момент запись удалена.

Почти сразу после разговора Филиппа с TJ, его брат сделал публикацию, в которой заявил, что его страница была взломана. Имеет ли к этому какое-либо отношение его жена — не известно. Вскоре Филипп написал в своем Facebook, что впредь отказывается комментировать эту историю. При этом он сообщил, что уже 19 июня он планирует подать иск в прокуратуру на Викторию за клевету. Помимо этого, он опубликовал СМС-сообщения, в котором девушка якобы писала ему нелицеприятные вещи.

В скором времени Виктория опубликовала ту самую переписку, которая ранее появилась на странице Павла — где Филипп якобы стрелял в своего брата. По словам девушки, ее супруг пытается попросту «прикрыть» своего родственника, а инициатором семейного конфликта стала их мать Ольга.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/06/4508_%D0%93%D0%A0%D0%9E%D0%A1%D0%A1.jpg
Источник фото: Facebook

В разговоре с «360» Павел Днепров рассказал подробности всей истории. По его словам, его супруга взбесилась после того, как его брат, Филипп, сфотографировал его дочь вместе со своими детьми. После этого Виктория назвала его педофилом и опубликовала этот пост на своей странице в Facebook. В качестве, аргументов она прикрепила смс, которые Филипп отправлял ей в пьяном состоянии около полугода назад. Однаоко на этом дело не закончилось.

«Она разместила пост, о том, что я педофил, украл ребенка. Это все смешно. Что значит украл ребенка? Я забрал своего ребенка, чтобы поехать к своему брату и поехать к своей маме, потому что они находятся близко друг от друга», — рассказал Павел. Он отметил, что ребенка уже вернул, но Виктория продолжает звонить.

Опубликованный пост в Facebook вызвал гнев Филиппа, который как раз и отыгрался на, автомобиле брата, заявив, что если пост не будет удален, то он снова начнет громить машину.

«Мой брат не очень уравновешенный человек, потому что сейчас у него есть проблемы со здоровьем. Я написал заявление и в полицию, и в ГАИ, потому что мне страшно за себя и свою мать», — объяснил Павел.

Он подтвердил, что переписка действительно была, но очень давно и писал его брат в пьяном состоянии.

При этом он отметил, что Виктория своим постом выставила его брата перед клиентами не в лучшем свете. И это уже не первый раз, когда она выносит реальную жизнь в онлайн. Кроме того, для накрутки постов она использует ботов.

Поведение обоих героев этой истории он не оправдывает.

«Люди не могут между собой договориться. Я пытался его решить, но у меня не получилось. Он эмоциональный, она эмоциональна, но оба не имели права так себя вести. Выкладывать посты на всеобщее обозрение, а ему бить мою машину — так нельзя», — отметил он, подчеркнув, что его дочь видит всю ситуацию и переживает за него.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

В Химках общественно-церковный приют «Теплый прием» открыл кожевенное производство: на нем трудятся бездомные, у которых уже множество заказов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net