«НИА-Красноярск»
Январь
2020
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В Солнечном дан старт программе «Лыжи мечты» - 2020

0
В Солнечном дан старт программе «Лыжи мечты» - 2020

В прошедшие выходные в Солнечном состоялся торжественный старт зимнего тренировочного сезона реабилитационной, социальной и благотворительной программы для детей с ограниченными возможностями здоровья «Лыжи мечты».

Всероссийская программа «Лыжи мечты» превращает сложную реабилитацию детей, страдающих тяжелыми недугами, в игру, заменяет больничные палаты на горнолыжные склоны и роллердромы, а медицинские приборы – на спортивный инвентарь. Цель программы – сделать жизнь семей с особенными детьми яркой и активной.

 

В Красноярске программу «Лыжи мечты» с 2016 года поддерживает Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК). В тесном сотрудничестве с Главным управлением по физической культуре и спорту города Красноярска и КРООПДИ «Щит» угольщики запустили программу в Солнечном. Для этого Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» приобрел дорогостоящее оборудование – слайдеры, ботинки, лыжи, обучил инструкторов, оснастил склон в Солнечном специальным бэби-лифтом.

Открывая очередной сезон в Солнечном, заместитель генерального директора «СУЭК-Красноярск» по связям и коммуникациям, руководитель Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Марина Смирнова отметила, что компания сделала все, чтобы это мероприятие стало настоящим праздником. «Лыжи мечты – это праздник для смелых, сильных духом, для тех, кто умеет идти к своей мечте. Пусть небольшими шагами, но очень уверенно и упорно. Я от всей души хочу поблагодарить руководство Красспорта и спорткомплекса «Солнечный» за поддержку программы «Лыжи мечты». 

 

 

Руководитель Красспорта Валерий Черноусов рассказал, что программа в Солнечном действует уже третий год: зимой ребятишки катаются на горных лыжах, летом на роликовых коньках. «Замечательный проект. Спасибо нашим партнерам, всем неравнодушным, - поблагодарил он. – Благодаря Универсиаде в Красноярске появилось много новых современных объектов, поэтому мы будем стараться реализовывать разные направления реабилитации для маломобильных групп населения».

Президент КРООПДИ «Щит» Надежда Куликова подчеркнула, что на сегодняшний день уникальный курс реабилитации прошли свыше 100 детей, но количество желающих намного больше. «Еще три-четыре года назад трудно было поверить в то, что у нас будет такой проект. Сейчас же мы видим, насколько он правильно организован, обучены тренеры, довольны дети, рады родители, - говорит Надежда Куликова. - Тот факт, что ребятишки выходят на склон, общаются, чувствуют себя комфортно – это дорогого стоит. Наши дети, действительно, изменились, и спасибо за это нашим большим компаниям, таким как СУЭК». 

 

Получить информацию о программе и записаться на тренировки была у желающих прямо во время открытия. Мама 19-летней девушки Елена Романова услышала о программе «Лыжи мечты» от других мамочек и решила поставить дочь на лыжи. «Тренер нас проконсультировала. Мы уже слышали положительные отзывы о программе. Дети совершено разные, с разными заболеваниями, встают на лыжи и катаются. Мы тоже хотим попробовать». 

 

 

За предыдущий зимний сезон реабилитацию по уникальной программе прошли около 20 детей с ограниченными возможностями здоровья. Еще более 140 ребятишек занимались летом по программе «Лыжи мечты. Ролики». Одна из воспитанниц программы в феврале 2019 года участвовала во Всероссийских соревнованиях «Старты мечты» в Тюмени. Также в феврале в Солнечном по приглашению СУЭК для юных лыжников проводил мастер-класс российский горнолыжник, трехкратный чемпион Паралимпийских игр Алексей Бугаев.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»



Москва

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net