«НИА-Красноярск»
Январь
2020
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

«Кубок Легенд» - это любовь к хоккею, увлечение хоккеем и ожидание хоккея

0
«Кубок Легенд» - это любовь к хоккею, увлечение хоккеем и ожидание хоккея

 

26 января на ледовой арене комплекса «Лужки.клуб» в Подмосковье  прошли заключительные матчи хоккейного «Кубка Легенд».  В турнире принимали участие команды ЦСКА, «Спартак», «Динамо» и «Крылья Советов», в составе которых выступали легенды отечественного хоккея, деятели культуры и бизнеса. Организатором шестого «Кубка Легенд» стала Ночная хоккейная лига при поддержке компании «Норникель».

В матче за третье место встретились «Динамо» и «Крылья Советов». Победу одержали легенды бело-голубых со счетом 10:4. Одним из героев встречи стал голкипер «Динамо» Алексей Егоров, отметившийся рядом впечатляющих сэйвов. Говоря о турнире, он сказал: «Впечатления самые лучшие. Приятно увидеть своих товарищей, окунуться в эту атмосферу праздника. Опять же, играли на открытой площадке, это непередаваемые ощущения. Испытываешь эмоции, как будто попал в детство. «Кубок Легенд» - просто супертурнир, отличная организация. Думаю, что основная задача для всех здесь – получить удовольствие».

В финальном матче на лед вышли прошлогодний обладатель «Кубка Легенд» «Спартак» и ЦСКА, в составе которого уже не первый год выступает президент «Норникеля», председатель попечительского совета Ночной хоккейной лиги Владимир Потанин.

В решающей встрече Потанин отметился четырьмя набранными очками, забросив шайбу и отдав три голевые передачи. Он стал самым результативным игроком ЦСКА в финале и помог армейцам победить. Встреча завершилась со счетом 7:5 в пользу красно-синих. Таким образом, президент «Норникеля» стал трехкратным обладателем «Кубка Легенд».

Говоря об игре и забитом голе, Владимир Потанин отметил: «Вы видели, как вся команда полтора периода работала, чтобы я наконец-то забил? Вот это товарищи, я понимаю. Так что я очень рад, что удалось забить, потому что ребята реально старались меня вывести на бросок и создавали мне моменты, но не шло, а сейчас пошло.  Атмосфернее некуда! Начали играть на улице, продолжаем – внутри, всё против нас: соперник, стихия, а мы играем, вот это, я понимаю, настроение. Это и есть символ Кубка Легенд – преодоление трудностей в честной спортивной борьбе».

Генеральный директор Фонда развития любительского хоккея «Ночная хоккейная лига» Алексей Касатонов, также ставший обладателем «Кубка Легенд» в составе ЦСКА после окончания матча заявил: «Эмоции зашкаливают, на льду была настоящая борьба. «Спартак» никогда не сдается, всегда борется до конца. Надеемся, что в следующем турнире нас ждет очередной розыгрыш «Кубка Легенд», интересные матчи, наполненные борьбой».

Он выразил благодарность компании «Норникель» за поддержку ветеранов и за праздник хоккея в Лужках.

Владимир Потанин заверил и хоккеистов и зрителей, что «Кубок Легенд» будет разыгрываться и в дальнейшем.

«Норникель занимается большим количеством спортивных проектов. Этот проект очень важный. Я хотел бы подчеркнуть, что первый раз этот турнир проходит под эгидой Ночной Хоккейной Лиги. И в общем это достаточно символично, потому что такого рода игры, такого рода турниры направлены на популяризацию нашего хоккея, на то, чтобы больше людей им увлекалось, играло. Это именно то, что несет в себе Ночная Хоккейная Лига, инициированная почти 10 лет назад нашим президентом. И поэтому мне кажется, что это такой важный вклад в дело укрепления здорового образа жизни, интереса к спорту, интереса к нашим победам, к нашей истории, - сказал Потанин. При этом он обозначил три причины, по которым этот турнир проводится и будет проводиться – «Это любовь к хоккею, увлечение хоккеем и ожидание хоккея».

Алексей Касатонов отметил,  что главная из них «это те победы, которые наш хоккей, советский, российский, добился в своей истории, за что его любит вся страна, наш народ. Это главная причина, по которой мы проводим этот кубок. Мы его заслужили и всегда рады встретиться и посоревноваться».

Зрелищная и красивая игра главный результат «Кубка легенд», но главные бенефициары всего этого – это зрители, которые пришли посмотреть на красивый хоккей и остались в восторге от увиденного.  Впечатления из детства, когда только хоккей начинал смотреть, - говорит болельщик  Дмитрий  Смольков. -  И сейчас снова  могу их видеть, такое количество титулов на льду и в такой атмосфере это, конечно, очень приятно».

«Мы приходим посмотреть на звезд, которые  играли в прошлом.  Все звезды интересные и  за всеми интересно наблюдать, что они даже несмотря на возраст, сохраняют хорошую спортивную форму и играют наравне с молодыми», - делится впечатлениями еще один болельщик Виктор Лесной.

Фото Александр Дубоносов, Ночная хоккейная лига

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Москва

"На пожарную безопасность они тоже забили": жадность Агаларовых повлекла массовые жертвы в ходе теракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net