«НИА-Красноярск»
Январь
2020
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Глава краевого минздрава рассказал, как снизить риск рождения онкобольного малыша

0
Глава краевого минздрава рассказал, как снизить риск рождения онкобольного малыша

Министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик прокомментировал сообщения некоторых СМИ о том, что в регионе якобы впервые родились дети с онкологическим заболеванием кроветворной системы.

«К счастью, разговор идет о редких заболеваниях. Какого-то существенного подъема заболеваний в раннем возрасте или врожденных лейкозов у детей ни в Красноярском крае, ни в России, ни в мире не происходит. И распространенность таких заболеваний - не больше 15 случаев на 100 тысяч населения. Что касается края, то рождение детей с лейкозами было и раньше, это не впервые», - сказал министр.

Борис Немик добавил, что благодаря ранней диагностике и возможностям современной медицины, подобные заболевания можно вылечить практически в 80% случаев.

Руководитель министерства рассказал, как снизить риск рождения онкобольных детей, но это не 100%-ая гарантия. «Надо планировать беременность заранее, потому что важную роль играет состояние здоровья родителей. Правильно себя вести во время беременности. Учитываются вирусные инфекции во время беременности, неконтролируемый прием лекарств, это все химические факторы. И вредные привычки во время беременности могут сказываться на любых генетических мутациях», - добавил он.

Что касается общей ситуации с онкологией, то показатель заболеваемости в крае и в России растет. «И это, с нашей точки зрения, нормальный процесс. Это связано с тем, что у нас продолжительность жизни населения растет. Чем больше средняя продолжительность жизни, тем больше показатель заболеваемости онкологией. Потому что онкология – это заболевание преимущественно граждан после 50-60-ти лет. Это естественный процесс», - подчеркнул министр.

При этом выявляемость недуга на ранних стадиях выросла до 56%, а по некоторым видам рака – до 70%.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Москва

Стартовал пятый поток проекта Главархива по изучению исторических документов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net