«НИА-Красноярск»
Январь
2020
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В 2019 году в крае введено в эксплуатацию почти 1,2 млн квадратных метров жилья

0
В 2019 году в крае введено в эксплуатацию почти 1,2 млн квадратных метров жилья

На традиционном архитектурно-строительном форуме министр строительства региона Сергей Козупица подвел итоги прошедшего года в отрасли.

По словам руководителя ведомства, 2019 год стал знаковым для Красноярского края: «Мы успешно провели Всемирную зимнюю универсиаду, для которой было реконструировано и построено 34 объекта, к 400-летию Енисейска отремонтировали объекты культурного наследия. В отчетном году введены в эксплуатацию 10 объектов капитального строительства, наиболее крупный из которых - Красноярская краевая клиническая больница. Введен трамплин на "Сопке", физкультурно-спортивные центры в селе Ермаковском и поселке Большая Мурта, центр культурного развития в Минусинске, средняя общеобразовательная школа на 550 мест в Канске».

Красноярский край традиционно занимает одну из лидирующих позиций в СФО по строительству жилья. «В 2019 году введено в эксплуатацию 1 млн 192 тыс. кв. метров жилья, в том числе в Красноярске – 801 тыс. кв. метров. Это на 4% больше от уровня 2018 года», - отметил Сергей Козупица.

Кроме того, в 2019 году на поддержку граждан в приобретении жилья с использованием ипотечных кредитов предоставлено 2 647 социальных выплат. Поддержку получили работники бюджетной сферы края, многодетные семьи, ветераны, граждане, пострадавшие от действий (бездействия) застройщиков. Кроме того, помощь в приобретении жилья оказали 279 семьям, в том числе северянам, вынужденным переселенцам и чернобыльцам.

В крае в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" разработана региональная адресная программа "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае" на 2019-2025 годы. Программа реализуется в пять этапов, объем финансирования первого составляет 1 млрд 771 млн рублей. К программе присоединились 17 муниципалитетов - Ачинск, Боготол, Дивногорск, Заозерный, Игарка, Иланский, Канск, Красноярск, Лесосибирск, Минусинск, Назарово, Уяр, Высотинский сельсовет Сухобузимского района, Новоангарский сельсовет Мотыгинского района, поселок Рассвет, Суриковский сельсовет Бирилюсского района, село Ванавара Эвенкийского района. За время реализации программы в крае необходимо расселить 18,4 тыс. человек из 1021 аварийного жилого дома (315 тыс. кв. метров). На сегодня в новое жилье уже переселили 810 человек.

По федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" в прошедшем году в регионе отремонтировали 45 общественных пространств и 454 двора. Участниками проекта стали 17 городов края и 44 поселения. Общий объем финансирования проекта за счет федерального и краевого бюджетов составил 985 млн рублей.

Кроме того, 6 общественных пространств благоустроили за счет краевого бюджета (247 млн рублей), в том числе набережную города Дивногорска и аллею Славы в Бородино, сообщает пресс-служба министерства.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Москва

Потери иностранных компаний от ухода с российского рынка превысили 107 млрд долл. США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net