«НИА-Красноярск»
Январь
2020
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

За новогодние выходные в больницы Красноярска госпитализировали более 1300 человек

0
За новогодние выходные в больницы Красноярска госпитализировали более 1300 человек

 Министерство здравоохранения Красноярского края подвело итоги новогодних выходных по обращению граждан в больницы.

За первые восемь дней нового года в Краевую клиническую больницу (ККБ) обратились 581 человек. При этом из них было госпитализировано 252 пациента. 329 пациентов после оказанной в отделении скорой медицинской помощи отправлены на амбулаторное лечение. Характер жалоб, обратившихся за помощью, привычный: ушибы, переломы конечностей, черепно-мозговые травмы, ожоги, обострение сердечно-сосудистых заболеваний. С  различными видами травм обратились 57 пострадавших, 22 из них – с травмами головы, 9 – с переломами челюсти.

С ожогами в больницу обратились 52 человека, 15 из них госпитализированы, причём, пятеро пациентов попали в реанимацию.

По словам заведующего приемным отделением ККБ Максима Суворова, в новогодние выходные обращалось 60-70 человек в сутки. Первая экстренная помощь оказывается всем пострадавшим без исключения: тяжёлых больных госпитализируют, пациенты с лёгкими травмами направляются на амбулаторное лечение.  

«Кроме того, мы госпитализируем всех жителей Советского района Красноярска с переломами проксимального отдела бедра (шейки бедра). Например, только в Рождество к нам поступили два пожилых человека с такими переломами», - сообщил Максим Суворов.

Подвели итоги работы в новогодние каникулы и в КМКБСМП.  Все эти дни больница работала в круглосуточном режиме, с проведением для пациентов и обратившихся необходимых процедур, манипуляций и операций. За все выходные в больнице было зарегистрировано 2148 обращений, все по неотложным и экстренным показаниям. В среднем в сутки в приёмном отделении регистрировали более 230 обращений, большая часть из которых - самообращения граждан. Были госпитализированы 748 человек, по поводу травм обратились 318 человек. Травмы регистрировались самые разные:  от бытовых, и дорожных, до травм, полученных во время активного отдыха,  в том числе после катания на любимых и популярных плюшках. Но наиболее частые обращения были по поводу острого панкреатита, холецистита и т.п. Из многолетних наблюдений медиков эти поводы остаются в числе «популярных» после праздников.  

В больнице за праздничные выходные проведены 342 операции, и в адрес наших хирургов пациенты не забывали оставлять благодарности на сайте. Одна из них была оставлена 3 января:   «Здравствуйте, поступил с переломом в Новый год и думал, что буду прооперирован  только после праздников и то не сразу,  был неожиданно удивлен, но сегодня меня прооперировали (слышал, не только меня), завтра – соседа по палате. У всех праздники, а Вы помогаете людям….»

С 1 по 8 января КМКБ №20 имени И. С. Берзона работала в обычном круглосуточном режиме. В эти дни за экстренной медицинской помощью сюда обратились 2587 человек, 52% из них — дети. Госпитализация потребовалась 366 пациентам (в том числе 99 детям), проведено 155 экстренных операций (20 из них — детям).

В первую новогоднюю ночь медицинская помощь потребовалась 134 взрослым и 164 детям. Самыми напряженными для врачей стали 3 января (360 обращений) и 6 января (395 обращений).  Наиболее частыми поводами для обращения в 20-ю больницу стали болезни органов кровообращения (255 эпизодов), пищеварения (410), дыхания (1093). Зафиксировано 286 обращений с травмами (в том числе, бытовыми — 103, уличными — 99, спортивными — 8, ДТП — 8). Помощь нашей единственной в крае круглосуточной взрослой лор-неотложки потребовалась 551 человеку.

В  травмпункты Красноярска пациенты обращались не чаще обычного. За все каникулы туда обратились порядка 1500 человек. Спокойно было и на загородных трассах. В придорожных пунктах экстренной медицинской помощи -  36 обращений. А в медпункт на Столбах за медицинской помощью обратилось четверо. В целом медицинская  статистика начала 2020 года достаточно позитивна. Даже в службу скорой медицинской помощи в этом январе обращений было значительно меньше. За 8 дней января 2020 всего 12225. Для сравнения за те же восемь дней января 2019 было 14957 вызовов.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net