«НИА-Красноярск»
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Экофорум - место для обмена опытом по реализации корпоративных экологических программ

0
Экофорум - место для обмена опытом по реализации корпоративных экологических программ

17 октября в Москве начинает работу  VIII экологический форум  «Ответственность бизнеса перед будущим. Технологии на стороне общества и природы». Организаторами  форума выступают   компания «Норникель»,  Экологический фонд Сибирского федерального университета  и Научно-исследовательский институт проблем экологии.

На сегодняшний день большинство предприятий в России объективно оценивают потенциальные экологические риски от своей деятельности и предпринимают шаги для предупреждения негативного воздействия и обеспечения экологической безопасности.

Основными темами для дискуссий на Экофоруме  станут экологическая ответственность крупного бизнеса перед будущими поколениями, поиск баланса между социально-экономическим развитием регионов и сохранением достойной окружающей среды, вопросы государственно-частного партнерства и внедрения наилучших доступных технологий, а также реализация федерального проекта «Чистый воздух».

Участники саммита  обсудят  вопросы «В чем заключается экологическая ответственность крупного бизнеса перед будущими поколениями?»,  «Как найти баланс между социально-экономическим развитием регионов и сохранением достойной окружающей среды?»,  «Каким образом принципы устойчивого развития влияют на государственно-частное партнерство?»,  «Как наилучшие доступные технологии гарантируют качество жизни в промышленных районах?»,  «Какая технологическая модернизация необходима и возможна при современных требованиях законодательства, регулирующего экологические вопросы промпроизводства?».

Как уже писало «НИА-Красноярск»,  экологический форум  стал преемником  традиционно проводимой «Норникелем» Международной экологической конференции «Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере».

Вопросы экологии и снижения негативного воздействия на окружающую среду неизменно находятся в фокусе внимания «Норникеля». Принцип экологической ответственности производства очень важен для компании, основные активы которой сосредоточены в арктических областях с хрупкой и уязвимой экосистемой. Компания рассматривает экологическую ответственность как важнейший фактор устойчивого развития и повышения конкурентоспособности. Реализуя комплексную экологическую программу, «Норникель» осуществляет постепенный переход от использования традиционной, ресурсоемкой и ориентированной на максимизацию прибыли бизнес-модели к экологически эффективной и социально-ответственной.

Как отмечают организаторы, опыт проведения Экофорумов прошлых лет демонстрирует эффективность площадки форума для конструктивного диалога бизнеса, государства, экологической общественности и общества в целом. Вопросы устойчивого развития напрямую зависят от уровня такого диалога ради интересов экономики, экологии и общества. Форум также является реальным местом для выработки оптимальных решений, направленных на обеспечение промышленной и экологической безопасности, обмена опытом между представителями промышленных предприятий в части функционирования системы экологической безопасности, охраны окружающей среды и реализации корпоративных экологических программ.

В пленарном заседании примут участие  статс-секретарь – вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления  компании «Норникель»  Дмитрий Пристансков,  министр природных ресурсов и экологии РФ  Дмитрий Кобылкин и  директор Заполярного филиала  компании «Норникель» Николай Уткин.

В работе форума также примут участие  представители Роспироднадзора, Минпромторга  и Минприроды России, природоохранной прокуратуры, депутаты Государственной Думы РФ, Законодательного собрания Красноярского края,  экологи, эксперты Проектного офиса развития Арктики (ПОРА), представители крупнейших отраслевых компаний России.

На Экофоруме пройдет стратегическая сессия «Роль бизнеса в реализации федерального проекта «Чистый воздух». Одна из секций  будет посвящена экопросвящению, эковолнтерству и экотуризму. 

Также в течение всех двух дней работы форума  участники смогут  познакомиться с текущими и перспективными проектами «Норникеля» и других крупных промышленных компаний, заинтересованных в улучшении экологической обстановки на Крайнем Севере, а также программами Экологического фонда СФУ.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о проведении Дней исторического и культурного наследия


Спорт в России и мире
Москва

Матчем ЦСКА — «Балтика» продолжится розыгрыш Кубка России по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

KP.RU: в Москву после зимы вернулись грачи, скворцы, белые трясогузки и жаворонки





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»



Москва

Уральцы летят в теплые края // Спрос свердловчан на зарубежные туры в майские праздники вырос вдвое

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net