«НИА-Красноярск»
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30

Новости за 02.09.2020

ПОРА будет работать над экологическими проектами вместе с Всероссийским научно-исследовательским институтом охраны окружающей среды

«НИА-Красноярск» 

ФГБУ Всероссийский научно-исследовательский институт охраны окружающей среды («ВНИИ Экология») и Проектный офис развития Арктики (ПОРА) займутся совместными проектами в области экологии.

Аграриям края предлагают гранты до 70 млн рублей на развитие сельхозкооперативов

«НИА-Красноярск» 

Красноярским сельхозкооперативам предлагают принять участие в грантовом конкурсе от Минсельхоза края. Аграрии могут получить до 70 млн рублей на новое оборудование, склады, производственные объекты и технику.



В сентябре Поезд здоровья «Святитель Лука» начнёт работать в новом режиме

«НИА-Красноярск» 

8 сентября Передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)» (ПКДЦ) отправится в первую рабочую командировку после временного простоя. Для Поезда здоровья Красноярской железной дороги утвержден новый режим работы с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в сложившейся эпидемиологической ситуации.

В Бирилюсском районе стартовал ремонт дороги Старая Еловка – Мендельский

«НИА-Красноярск» 

Дорожники приступили к обновлению участка дороги, который проходит через деревню Орловку в Бирилюсском районе. Там предстоит ликвидировать провалы и укрепить грунт, рассказали в Краевом управлении дорог.

Пожарным и спасателям Красноярского края вручили новый транспорт и спецтехнику

«НИА-Красноярск» 

Глава региона Александр Усс вручил красноярским спасателям новые пожарные автомобили и аварийно-спасательную технику. Это первое столь масштабное обновление оборудования за последние 15 лет, сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края.



12 сентября в Минусинском драмтеатре новый сезон откроет премьера «Алексей Каренин»

«НИА-Красноярск» 

В Минусинском драматическом театре возобновляются показы спектаклей. 139-й театральный сезон откроет премьера необычного спектакля по мотивам романа «Анна Каренина», сообщается на сайте учреждения.

Растем вместе с Роснефтью

«НИА-Красноярск» 

Новый набор красноярского «Роснефть-класса» продолжил традицию по высадке деревьев в рамках  экологической акции «Растем вместе с Роснефтью»

В Красноярске и Ачинске число зараженных коронавирусом не снижается

«НИА-Красноярск» 

За последние сутки в Красноярском крае подтвердилось 110 новых случаев коронавируса, пятеро умерли, выздоровели 75 пациентов. Число зараженных COVID-19 по России – 4952 за сутки, сообщает федеральный оперштаб.

В Канске приступили к возведению стен будущего крытого катка с искусственным льдом

«НИА-Красноярск» 

Строительство крытого катка в Канске идет с опережением графика, сообщили в министерстве спорта края. Сейчас там возводят спортобъект с ледовым полем, тренажерными залами и студией хореографии.

Ачинка стала лучшим мастером декоративно-прикладного искусства в России

«НИА-Красноярск» 

Преподавательница Ачинской детской художественной школы им А М.Знака Галина Шаповал стала победительницей Всероссийского фестиваля декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Крымская мозаика».

Красноярская команда примет участие в онлайн-финале чемпионата WorldSkills Russia

«НИА-Красноярск» 

Финал VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) впервые пройдет в новом, полудистанционном формате, рассказали в министерстве образования края. Заключительный этап профессиональных соревнований состоится с 6 по 21 сентября.

49 детей пошли в этом году в новую школу в поселке Большой Унгут

«НИА-Красноярск» 

В поселке Большой Унгут Манского района открылась новая школа на 60 учащихся. Теперь 49 детей будут учиться в современном здании с новым оборудованием, рассказали в министерстве образования края.


Музыкальные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Россети Сибирь в Красноярском крае спасает птиц от воздействия электрического тока

«НИА-Красноярск» 

В компании «Россети Сибирь» большое внимание уделяется вопросам производственного экологического контроля. Среди приоритетов – защита пернатых от поражения током.

СУЭК помогает шахтерским городам создавать условия для гармоничного развития школьников

«НИА-Красноярск» 

Робототехника для малышей, школьная продленка с "тихим часом", логопедические занятия со степ-платформами – целый комплекс востребованных образовательных услуг планируется запустить в шахтерских городах Красноярского края с начала нового учебного года. Средства на воплощение педагогических идей и удовлетворение спроса со стороны родителей выделили Сибирская угольная энергетическая компания и Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ".

В Красноярском крае 138 медучреждений подключат к единой сети передачи данных

«НИА-Красноярск» 

К единой сети передачи данных подключат 208 госучреждений Красноярского края, включая 138 медицинских организаций. Работы планируют завершить до конца 2021 года, пояснили «НИА-Красноярск» в министерстве цифрового развития региона.

Старейшую школу края в Енисейске отреставрировали к новому учебному году

«НИА-Красноярск» 

Енисейскую школу №1 имени Игнатия Кытманова полностью отреставрировали за три года. Учебному заведению исполнилось 134 года, и на этот раз оно встретило детей новыми классами и суперсовременным оборудованием.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Предприниматели Химок собрали более 1,5 тонны гумпомощи в зону СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net