«НИА-Красноярск»
Июнь
2020

Новости за 05.06.2020

Владимир Потанин: Мы восстановим и вернем экологическую систему в нормальное состояние

«НИА-Красноярск» 

Президент России Владимир Путин сегодня в режиме онлайн заслушал отчет министра МЧС Евгения Зиничева, главы Росприроднадзора Светланы Радионовой, губернатора Красноярского края Александра Усса и президента «Норникеля» Владимира Потанина о ходе ликвидационных работ, связанных с разливом нефтепродуктов из резервуара ТЭЦ-3 в Норильске.

Евгений Зиничев: Работы по ликвидации разлива нефтепродуктов ведутся с соблюдением всех экологических норм

«НИА-Красноярск» 

Об этом глава МЧС Евгений Зиничев доложил Президенту России Владимиру Путину о ходе ликвидации разлива нефтепродуктов в Норильске.  В частности, он отметил: «Само событие локализовано, и развития оно не получает. Сейчас наша задача - собирать эти нефтепродукты».



В Красноярске пациентам впервые сделали переливание плазмы с антителами к коронавирусу

«НИА-Красноярск» 

В инфекционном госпитале ФМБА России в Красноярске впервые применили переливание плазмы крови от людей, перенесших коронавирус, двум тяжелобольным пациентам.

Красноярские психологи рассказали, как поддержать медиков во время пандемии

«НИА-Красноярск» 

Психологические проблемы испытывают работники, задействованные в борьбе с COVID-19 по всему миру. Красноярские эксперты дали советы родным, как поддержать медиков на передовой.

С августа цена ОСАГО в Красноярском крае и других регионах будет зависеть от законопослушности водителя

«НИА-Красноярск» 

Добросовестные водители смогут получить страховку по более низкой цене, чем виновники аварий или нарушители ПДД, рассказали «НИА-Красноярск» в краевом управлении ГИБДД.



Главный инфекционист края Елена Тихонова: «Ты чувствуешь себя совершенно здоровым, но можешь заражать окружающих»

«НИА-Красноярск» 

Главный инфекционист края Елена Тихонова рассказала "НИА-Красноярск", почему в столице края растет заболеваемость коронавирусом, где заражаются пожилые люди и как уберечь себя от инфекции, когда все вокруг без масок.

Краевые предприятия жилищно-коммунального комплекса поддержат авансовыми платежами

«НИА-Красноярск» 

В Красноярском крае полным ходом идет подготовка к отопительному сезону. Корреспондент «НИА-Красноярск» побывал на селекторе по центральной группе районов края, а также на теплосетях и котельной в Березовском районе, чтобы выяснить, с какими трудностями сталкиваются коммунальщики.

Депутаты освободили краевых перевозчиков от уплаты транспортного налога

«НИА-Красноярск» 

Сегодня на заседании сессии Законодательного Собрания депутаты поддержали изменения в краевой закон о транспортном налоге, позволяющие освободить перевозчиков от уплаты на один налоговый период.

Железногорцы составляют карту самых любимых мест

«НИА-Красноярск» 

В рамках 70-летнего юбилея Железногорска Управление культуры проводит конкурс «Мы из Железногорска». Для участия необходимо снять селфи-видео в узнаваемом и любимом месте города или его окрестностях и обязательно рассказать, чем оно Вам дорого и почему любимо.

В Курагино на новой площадке ГТО установили более 20 тренажеров и спортивных снарядов

«НИА-Красноярск» 

В краевом министерстве спорта сообщили, что в посёлке Курагино в скором времени состоится  открытие новой площадки для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Инвестиционный потенциал туркластера «Арктический» поможет оценить подсчет туристов

«НИА-Красноярск» 

Несмотря на затянувшийся режим самоизоляции и связанные с этим сложности в туриндустрии, Агентство развития Норильска продолжает работу и в этом направлении. По мнению специалистов, одним из последствий пандемии может стать резкое снижение туристов в популярных местах. Вместе с тем, сложившаяся ситуация будет способствовать развитию внутреннего туризма.


Музыкальные новости
Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела





Персональные новости
Дмитрий Песков

Песков: в РФ безостановочно ведут работу по борьбе с коррупцией





Краевые парламентарии поддержали кандидатуру на должность уполномоченного по правам предпринимателей

«НИА-Красноярск» 

Сегодня в рамках заседания сессии Законодательного Собрания депутаты рассмотрели и поддержали кандидатуру на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Красноярском крае. Бизнес омбудсменом стал адвокат Станислав.

Юрий Лапшин: Главе государства доложат о завершении первого этапа работы по ликвидации разлива нефтепродуктов в Норильске

«НИА-Красноярск» 

Сегодня на сессии Законодательного Собрания края перед депутатами выступил председатель Правительства края Юрий Лапшин с докладом о ситуации в Норильске.

Экологический проект работника Ачинского НПЗ признали «Лучшей инновационной идеей» года

«НИА-Красноярск» 

Начальник сектора энергонадзора и планово-предупредительных ремонтов теплотехнического отдела Ачинского НПЗ Александр Швецов предложил использовать высокий потенциал тепловой энергии, скрытый в уходящих дымовых газах. Его проект был признан «Лучшей инновационной идеей» года на всероссийском конкурсе «Новая идея-2019».

«Сибирский цемент» стал победителем конкурса «Бренд Кузбасса – 2019»

«НИА-Красноярск» 

Холдинг «Сибирский цемент» стал победителем конкурса «Бренд Кузбасса – 2019»: по решению жюри компания признана лучшей в отраслевой группе «Производство строительных материалов» номинации «Лучший бренд Кузбасса – 2019».

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Москва

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net