«НИА-Красноярск»
Февраль
2020
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29

Новости за 27.02.2020

В крае увеличен размер финансовой помощи от службы занятости работодателям при трудоустройстве инвалидов

«НИА-Красноярск» 

Уже второй год краевая служба занятости компенсирует часть затрат работодателей на оплату труда граждан с ограниченными возможностями здоровья в рамках стажировок. Первым участником данной программы в этом году стал житель Ачинска, трудоустроенный сборщиком в ООО «Шкаф да кухня».

Сроки и стоимость проекта электрички до Железногорска будут определены в этом году

«НИА-Красноярск» 

Сегодня краевой министр транспорта Константин Димитров прокомментировал рассматриваемые сейчас планы Правительства региона и Красноярской железной дороги по запуску электрички до Железногорска.



Более 100 юных «бобронавтов» вышли на старт в Фанпарке «Бобровый лог»

«НИА-Красноярск» 

23 февраля в Фанпарке «Бобровый лог» прошел  очередной этап соревноаний для самых маленьких горнолыжников и сноубордистов - «Снежных бобронавтов». На старт детских соревнований вышло более 100 бобронавтов – 84 мини-горнолыжника в возрасте от 4 до 7 лет и 22 юных сноубордиста.

Назаровские горняки СУЭК дарят ветеранам «живые открытки»

«НИА-Красноярск» 

В год 75-летия Победы в городе Назарово Красноярского края стартовала акция "Живая открытка": молодые люди поздравляют на дому участников Великой Отечественной войны и всех, на чью долю выпали тяготы военных лет, дарят им творческие номера и открытки, изготовленные руками детей. Инициатива акции принадлежит Совету молодежи Назаровского разреза, предприятия Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК).



Краевые парламентарии обсудили вопросы модернизации муниципальных библиотек

«НИА-Красноярск» 

Накануне в рамках комитета по образованию, культуре и спорту министр культуры Законодательного Собрания края Аркадий Зинов представил информацию  о модернизации муниципальных библиотек, укреплении материально-технической базы домов культуры в малых городах, и капитальном ремонте культурно-досуговых учреждений в сельской местности.

Туркластер «Арктический» открывает перспективы развития туризма на Таймыре

«НИА-Красноярск» 

Агентство развития Норильска совместно с администрациями заполярного города и Таймыра при поддержке компании «Норникель» развивает туристско-рекреационный кластер «Арктический», разрабатываются интегрированные маршруты, создается туристическая и обеспечивающая инфраструктура.

Вопросы обеспечения питанием кадетских корпусов находятся на контроле краевых депутатов

«НИА-Красноярск» 

Тему обеспечения питанием обучающихся кадетских корпусов обсудили сегодня краевые парламентарии в рамках комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания.

«Норникель» приступил к реализации флагманской части Серного проекта

«НИА-Красноярск» 

Компания «Норникель»  продолжает реализацию   «Серного проекта» -  крупнейшей экологической инициативы «Норникеля», направленной на кардинальное улучшение окружающей среды.

«Ростелеком» присмотрит за «Губернскими аптеками»

«НИА-Красноярск» 

«Ростелеком» обеспечит онлайн-видеонаблюдением объекты одной из крупнейших аптечных сетей Красноярска и Красноярского края — компании «Губернские аптеки». Контракт заключен по итогам открытого конкурса.

Министр транспорта края рассказал, какие дороги отремонтируют в этом году

«НИА-Красноярск» 

Сегодня министр транспорта Красноярского края Константин Димитров сообщил журналистам о том, что в этом году будут отремонтированы 250 км региональных дорог. Показатель немного меньше, чем в предыдущие годы, поскольку в этом сезоне на некоторых объектах запланированы более капиталоёмкие работы, отметил спикер.

Что нужно для реализации проекта железнодорожной ветки до красноярского аэропорта

«НИА-Красноярск» 

Сегодня в ходе пресс-конференции министр транспорта Красноярского края Константин Димитров рассказал журналистам о том, на какой стадии находится реализация проекта железнодорожной ветки до международного аэропорта Красноярск.

На комбинате «Волна» автоматизирован участок опиловки

«НИА-Красноярск» 

На комбинате «Волна» ввели в эксплуатацию новое оборудование – форматно-раскроечный центр Filato. Современный агрегат установлен на участке опиловки. Подразделение выполняет резку стандартных плоских листов по размерам, необходимым заказчику.

В Красноярском крае зафиксирован рост заболеваемости гриппом

«НИА-Красноярск» 

По данным эпидемиологов, в период с 17 по 23 февраля на территории нашего региона заболело 8 тыс. 621 человек. Таким образом, эпидемический уровень заболеваемости гриппом в Красноярске превышен на 12,7%.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





Просветительский центр «Белый мишка» вместе с юными норильчанами отметит Международный день белого медведя

«НИА-Красноярск» 

29 февраля в Норильске Просветительский центр «Белый мишка» при поддержке МБУ «Молодежный центр» проводит праздник, посвященный Международному дню белого медведя (5+).

Владимир Потанин: «Норникель» первым из индустриальных лидеров начнет реализацию продукции с использованием токенов

«НИА-Красноярск» 

В  главном центре инноваций в сфере блокчейна в Швейцарии в Цуге состоялся тестовый запуск платформы на базе блокчейн-технологии Hyperledger Fabric. Компания «Норникель» станет первым эмитентом платформы по токенизации промышленных активов Atomyze.  В основе платформы лежит технология распределенного реестра, которая позволяет переводить физические активы в цифровую форму и упрощает процесс торговли за счет ускоренной обработки.   «Норникель» станет первой промышленной компанией, которая проведет эмиссию токенов на платформе Atomyze. Читать дальше...

Новые грузовые локомотивы «Ермак» выйдут на маршруты в Хакасии и Красноярском крае в 2020 году

«НИА-Красноярск» 

На Красноярской железной дороге, которая осуществляет транспортное обслуживание Хакасии и Красноярского края, а также пропуск транзитных грузопотоков, обновится парк грузовых локомотивов. В течение года магистраль получит 47 электровозов 3ЭС5К («Ермак»).

Красноярский край занял четвертое место в рейтинге регионов «Полярный индекс»

«НИА-Красноярск» 

Рейтинг представили составители — Проектный офис развития Арктики и экономический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова в Центре исследования экономических проблем развития Арктики МГУ 26 февраля 2020 года.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля



Москва

Задержан водитель, который убил мужчину за замечание о парковке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net