«НИА-Красноярск»
Февраль
2020
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29

Новости за 12.02.2020

Перечень категорий студентов, имеющих право на финансовую поддержку, может быть расширен

«НИА-Красноярск» 

Тему расширения перечня получателей ежемесячной денежной выплаты студентам и представления гранта на развитие физико-математической школы при СФУ обсудили краевые парламентарии в рамках комитета по образованию, культуре и спорту.

Агентство развития Норильска готовит мастер-план туркластера «Арктический»

«НИА-Красноярск» 

Агентство развития Норильска (АРН) совместно с Правительством  Красноярского края   реализуют проект по развитию туризма на севере региона  и созданию  туристско-рекреационного кластера «Арктический».  Проект с объемом инвестиций более 10 млрд. рублей,  объединяет три территории – Норильск, Дудинку и плато Путорана.

Александр Воротников: Важно включить в программу развития сети ООПТ ликвидацию накопленного экологического ущерба

«НИА-Красноярск» 

Государственная политика в Арктической зоне РФ в сфере охраны окружающей среды и сохранения биоразнообразия нуждается в улучшениях, которые обеспечили бы повышение эффективности государственного управления. Об этом говорили участники заседания дискуссионного клуба «Актуальные меры по совершенствованию экологической политики в Арктике» на площадке Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) в Москве.



В Железногорске продолжается снос незаконных киосков

«НИА-Красноярск» 

Сегодня, 12 февраля, демонтировали заброшенный ларёк, который уже давно не осуществляет торговую деятельность и лишь портит архитектурный облик города. К тому же этот павильон не входит в схему размещения нестационарных объектов на территории города.

Губернатор вручил бывшему депутату Красноярского горсовета юбилейную медаль к 75-летию Победы

«НИА-Красноярск» 

Глава региона побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Алексея Федченко. Губернатор края Александр Усс вручил ему юбилейную медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.", а позже за чашкой чая с интересом послушал рассказ о боевом пути батареи, которой командовал Алексей Иванович.

Президент поддержал проект в сфере нефтегазодобычи, который будет реализован в Красноярском крае

«НИА-Красноярск» 

Главный исполнительный директор компании «Роснефть» Игорь Сечин в ходе встречи с Президентом России Владимиром Путиным доложил о перспективах реализации в Красноярском крае масштабного проекта в сфере нефтегазодобычи «Восток Ойл».



Роспотребнадзор об опасности жевательного табака: «Безвредность снюса - опаснейшее заблуждение»

«НИА-Красноярск» 

На сайте Роспотребнадзора опубликовали памятку, предупреждающую россиян об опасностях употребления бездымного табака — снюса. В частности, ведомство опровергает утверждение, что снюс, якобы, менее вреден по сравнению с курением.

Педагог из Назарово попала в ТОП-5 учителей по экологическому просвещению в РФ

«НИА-Красноярск» 

Всероссийский проект по экологическому просвещению школьников “Экокласс” подвел итоги рейтинга среди 75 тысяч учителей, которые проводили в своих классах предлагаемые проектом интерактивные уроки в прошедшем году.

Более тысячи «уроков электробезопасности» для школьников проведут красноярские энергетики

«НИА-Красноярск» 

Специалисты производственной безопасности Красноярского филиала компании «Россети Сибирь» планируют в течение 2020 года провести более тысячи «уроков электробезопасности» в школах, лагерях отдыха, на пришкольных летних площадках, детских садах, больницах и в кинотеатрах.

В Красноярске граждан с инвалидностью учат искать работу

«НИА-Красноярск» 

С начала года в Центре занятости населения Красноярска прошло шесть семинаров по обучению навыкам поиска работы и повышению мотивации к труду. Слушателями стали 90 горожан с инвалидностью.

Почти 3 млрд рублей инвестировала СУЭК в промышленную безопасность на красноярских предприятиях

«НИА-Красноярск» 

Почти 3 млрд рублей инвестировала Сибирская угольная энергетическая компания в обеспечение промышленной безопасности и охраны труда на предприятиях Красноярского края за последние 5 лет. Об этом рассказал генеральный директор АО "СУЭК-Красноярск" Андрей Федоров. По его словам, результатом такой системной работы стало снижение травматизма на предприятиях региона до полного отсутствия в 2019 году.

Минлесхоз Красноярского края проверяет готовность лесопользователей к пожароопасному сезону

«НИА-Красноярск» 

Инспекторы Минлесхоза и сотрудники лесничеств Красноярского края начали проверять готовность арендаторов лесных участков к пожароопасному сезону. Основные требования - выполнение всех противопожарных мероприятий в лесах, а также укомплектование пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря (ПСПИ).

Специалисты Россети Сибирь проведут более четырех тысяч уроков электробезопасности для детей

«НИА-Красноярск» 

Специалисты производственной безопасности компании «Россети Сибирь» планируют в течение 2020 года провести более четырех тысяч «уроков электробезопасности» в школах, лагерях отдыха, на пришкольных летних площадках, детских садах, больницах и в кинотеатрах на территории присутствия энергокомпании – в регионах Сибири и Дальнего Востока.

Команда «РобоНикель» принимает участие в национальном чемпионата First Russia Robotics Championship

«НИА-Красноярск» 

Красноярск готовится  к проведению  национального чемпионата FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP, который пройдет в МВДЦ «Сибирь»  с 13 по 15 февраля.  На сегодняшний день для участия в чемпионате заявилось более 900 команд со всего мира, 1,5 тысячи школьников из 70 городов России, Казахстана, Эстонии и Румынии.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Сибирские журналисты и блогеры заявили более ста работ на конкурс «Ростелекома»

«НИА-Красноярск» 

Первые сто работ из Сибири поступили на девятый конкурс для региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее», который в этом году компания «Ростелеком» проводит в партнерстве с дочерней компанией корпорации NEC — АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы». В соревновании участвуют журналисты, которые рассказывают о новых технологиях, инновационных разработках в ИТ-сфере и телекоммуникациях.

Проект «Follow Up Siberia!» претендует на победу в Национальной премии «Серебряный Лучник»

«НИА-Красноярск» 

Жюри Национальной  премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник»   назвало проекты,  вошедшие в шорт-лист.  Всего в 9 номинациях на победу претендуют  62 проекта.

Красноярские врачи первыми в России используют робот-ангиограф

«НИА-Красноярск» 

С помощью роботизированной ангиографической установки врачи Красноярской краевой больницы «зацементировали» тело поясничного позвонка пациента, страдающего остеохондрозом пояснично-крестцового отдела позвоночника.

ПОРА запустил совместный конкурс стримингового видео об Арктике с соцсетью "Одноклассники"

«НИА-Красноярск» 

Экспертный центр ПОРА и социальная сеть «Одноклассники» организуют конкурс “Расскажи России об Арктике”. Каждый совершеннолетний житель Арктики может рассказать о себе и своем родном городе или поселке в прямом эфире. Победители получат 50 тысяч рублей на съемки фильма о своем регионе.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net