123ru.net
ГУ МВД России по Красноярскому краю
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19
20
21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

В ГУ МВД России по краю наградили победителей конкурса общественного признания «Поступок года»

В ГУ МВД России по краю наградили победителей конкурса общественного признания «Поступок года»

В ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялась церемония награждения победителей конкурса общественного признания «Поступок года».

В этом году на суд жюри, состоящего из членов Общественного совета, поступило более 30 заявок с разных уголков Красноярского края о сотрудниках полиции и простых гражданах, совершивших героический поступок ради спасения жизни человека, оказавших содействие полицейским в пресечении и профилактике преступлений.

Члены жюри выбрали 14 победителей в четырёх номинациях конкурса.

В номинации среди сотрудников полиции, совершивших героический, самоотверженный поступок ради спасения жизни человека, победу одержали 6 полицейских:

- оперуполномоченные отдела уголовного розыска ОМВД России по Богучанскому району капитан полиции Виталий Ваганов и капитан полиции Гога Кобалия в ночное время, возвращаясь со служебного задания, увидели, что огнем охвачен строящийся двухэтажный дом, и пламя распространилось на два соседних жилых дома. Они не задумываясь до приезда пожарных кинулись спасать жильцов и помогли им эвакуироваться. Всего из горящих домов были спасены 8 человек, пятеро из которых малолетние дети.

- старший участковый уполномоченный полиции ОП № 3 МУ МВД России «Красноярское» майор полиции Сергей Щукин принял решение забраться на 25-метровую осветительную вышку стадиона «Авангард» к женщине, которая вела себя неадекватно, и спустя 30 минут переговоров они вместе спустились.

- полицейские отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Таймырскому району сержант полиции Василий Виноградов и сержант полиции Артур Черемняков в июле этого года не дожидаясь приезда экстренных служб приняли решение об эвакуации людей из горящего здания. В результате слаженных и своевременных действий сотрудников полиции из горящего дома было эвакуировано 37 человек.

-  заместитель начальника Управления организации деятельности участковых, уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД по краю полковник полиции Михаил Тарасов проявил отвагу, находясь в п. Каменка Ачинского района.

Еще в одной номинации среди полицейских, добившихся особых результатов в оперативно-служебной деятельности и внесших значительный вклад в воспитание подрастающего поколения, одержали победу старший оперуполномоченный подразделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Кежемскому району майор полиции Алексей Анисимов и оперативный дежурный дежурной части отдела полиции № 1 МО МВД России «Уярский» майор полиции Алексей Кирьянов.  Службу в полиции сотрудники ОВД совмещают с патриотическим воспитанием и физической подготовкой школьников Кодинского и Манского районов. Их подопечные неоднократно становились победителями краевых соревнований по айкидзюдзюцу и вольной борьбе.

В номинации среди жителей Красноярского края общественники отметили:

- Павла Галдобина, учащегося 9 класса Безыменской школы в Енисейском районе, который вместе со своим отцом спас двух мальчиков из тонущего в реке вездехода. Отец детей погиб;

- Дарью Овчинникову, ученицу 2 класса Уярской средней школы, которая проявила мужество во время пожара в их доме, спасла двух своих малолетних сестер, вытащив их из-под горящего одеяла, и вывела из дома;

- Агафонова Виктора Александровича, пенсионера из г. Зеленогорск. Мужчина, узнав о том, что ведутся поиски заблудившихся грибников, позвонил в дежурную часть полиции и предложил свою помощь, предоставил квадроцикл и охотничьих собак. Благодаря его поступку потерявшиеся люди были найдены в кратчайшие сроки.

- Полину Ширшикову, ученицу 4 класса из г. Иланский, которая помогла полицейским установить правонарушителей, разрисовавших объекты скейт-площадки. Девочка сняла всё на видео и вместе с мамой предоставила его в полицию.  

- Андрея Клепача и Георгия Остова, учеников 6 класса из г. Канска. Мальчики обнаружили сумку, в которой находились документы и крупная сумма денег. Ребята не подумали присвоить имущество себе, а отнесли в ближайший участковый пункт полиции. Благодаря их поступку утерянные вещи были возвращены законному хозяину.

Победителям были вручены грамота и статуэтка, а также памятные подарки.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Экс-первый зампред правительства Подмосковья задержана за взятку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net