123ru.net
ГУ МВД России по Красноярскому краю
Июнь
2019

Полицейские доказали вину жительницы Красноярска в мошенничестве при продаже товара с помощью сети Интернет

Следователи МУ МВД России «Красноярское» доказали вину жительницы краевого центра в мошенничестве при продаже товара с помощью сети Интернет.

В дежурную часть полиции обратились три женщины из разных городов России с заявлениями о том, что стали жертвой мошенницы из Красноярска. Как установили сотрудники полиции, злоумышленница разместила объявление в сети «Интернет» о продаже швейной машинки. Продавец просила с покупателей полную оплату товара, получив которую, машинку не отправляла, а переставала выходить на связь.

В результате проведенных розыскных мероприятий, оперативники установили личность подозреваемой и задержали ее. Ею оказалась ранее не судимая 32-летняя жительница краевого центра. В ходе расследования уголовного дела полицейские выяснили, что кроме этого обвиняемая похитила мебель из арендованной квартиры на сумму более 100 тысяч рублей, а также взяла у знакомой в долг 100 тысяч рублей под предлогом оплаты операции своей несуществующей подруге, которые так и не вернула.

На основании материалов уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража», расследованного следователями отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» суд вынес приговор в виде 3 лет лишения свободы условно  с возмещением причиненного вреда потерпевшим.

Сотрудники полиции напоминают несколько простых правил, для того, чтобы радость онлайн-покупок не была омрачена получением некачественного товара или потерей денег. В случае, если объявление или Интернет-магазин соответствуют хотя бы одному из указанных признаков, то стоит задуматься о совершении сделки и перевода денежных средств.

1.     Низкая цена. Обязательно обратите внимание на цену товара, указанную в объявлении, особенно если она существенно ниже рыночной. Мошенники часто используют данный прием для привлечения жертв.

2.     Требование предоплаты. Учитывайте риски при совершении Интернет-покупок, особенно если продавец предлагает перечислить предоплату за товар. Помните, что при переводе денег в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара. Если совершаете покупку по предоплате, то обязательно проверьте рейтинги продавца в платежных системах.

3.     Отсутствие контактной информации и сведений о продавце. Прежде чем совершить сделку, внимательно изучите сведения о продавце. Если на сайте указан адрес магазина, проверьте, действительно ли магазин существует. По возможности ознакомьтесь с отзывами о продавце или магазине, пролистайте их как можно дальше, часто злоумышленники прячут негативные отзывы за десятками фальшивых положительных оценок. В случае совершения покупок посредством электронных досок объявлений посмотрите историю сделок продавца и ознакомьтесь с его рейтингом, многие торговые площадки предлагают подобную услугу. Помните о том, что вы собираетесь доверить деньги лицу или компании, о которой вы ничего не знаете.

5. Отсутствие у продавца или магазина «истории». Имейте в виду, что если Интернет-магазин или учетная запись продавца зарегистрированы несколько дней назад, сделка с ними может быть опасной.

6. Неточности или несоответствия в описании товаров. Внимательно прочитайте описание товара и сравните его с описаниями на других ресурсах. В случае если в описании товара присутствуют явные несоответствия, следует осторожно отнестись к подобному объявлению.

7. Излишняя настойчивость продавцов или менеджеров. Если в процессе совершения покупки продавец или менеджер Интернет-магазина начинает торопить вас с заказом и оплатой товара, убеждая в том, что если не заказать его сейчас, то цена изменится или товар будет снят с продажи, не поддавайтесь на уговоры и трезво оценивайте свои действия.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net