«Первый Тульский»
Июль
2022

В Узловой скончалась врач, Почетный гражданин города Валентина Бабанина

0
В Узловой скончалась врач, Почетный гражданин города Валентина Бабанина

Прощание с Валентиной Ивановной состоится 4 июля

В Узловой на 88-ом году жизни скончалась врач, Почетный гражданин города Валентина Ивановна Бабанина. Вчера, 2 июля ее сердце перестало биться.

Валентина Ивановна родилась 8 сентября 1936 года в селе Петелино Щекинского района. Она окончила Крымский медицинский институт в 1960 году по специальности «педиатрия».

Свою трудовую деятельность Валентина Ивановна начала с августа 1960 года и продолжала почти до конца. Она прошла путь от врача-педиатра детской поликлиники до заместителя главного врача Узловской районной больницы по детству. С 1977 года Валентина Ивановна входила в состав правления Тульского отделения общества детских врачей - Союза педиатров России.

За время работы Валентина Бабанина проявила себя умелым руководителем, хорошим организатором, чутким и внимательным врачом. По ее инициативе внедрялись районные программы: «Дети Чернобыля», «Дети - инвалиды», «Безопасное материнство», «Питание детей», «Образование и здоровье». В 1983 году при ее участии было открыто детское отделение восстановительного лечения, в 1993 году - центр восстановительного лечения медицинской и социальной реабилитации для детей.

После аварии на Чернобыльской катастрофы она помогла наладить в районе диспансеризацию и наблюдение детей со слабым здоровьем, а также сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей.

Валентина Ивановна постоянно повышала свой профессиональный уровень. Она была постоянным куратором сертификационных педиатрических циклов.

За свои заслуги Валентина Ивановна получила знак «Отличник здравоохранения» и медаль «Ветеран труда».

Коллеги отмечают, что любовь к детям, высокая требовательность к себе и подчиненным, преданность профессии, умение поддержать и реализовать все новое, желание совершенствоваться  - всегда были присущи Валентине Ивановне. Она по праву пользовалась высоким авторитетом среди родителей, коллег, общественности.

Собранием депутатов МО г. Узловая в 2020 году за выдающиеся достижения в развитии системы здравоохранения города, эффективное внедрение современных методик восстановительного лечения, медицинской и социальной реабилитации детей, работу по предупреждению и снижению детской заболеваемости, высокий профессионализм Валентине Ивановне присвоили звание «Почетный гражданин города Узловая».

Прощание с Валентиной Бабаниной состоится в понедельник, 4 июля, в 8.30 по адресу: улица Беклемищева, дом № 93.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

На совершившего наезд на пять машин в Подольске водителя завели уголовное дело

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net