«Первый Тульский»
Май
2022

«Обстановка совсем другая»: как изменилась работа кардиодиспансера после переезда

0
«Обстановка совсем другая»: как изменилась работа кардиодиспансера после переезда

Министр здравоохранения Тульской области приехал с визитом в новое здание Горбольницы №13

Теперь не только лечение, но и реабилитация, а в перспективе – уникальная система, где жители глубинки напрямую смогут выходить на ведущих областных специалистов. После переезда на новый адрес тульский кардиологический диспансер получил и новые возможности. Их врачи обсудили с региональным министром здравоохранения Дмитрием Марковым, который приехал с визитом на объект.

Когда-то в двухэтажном этажном особняке 19 века на улице Революции дарили жизнь, теперь – помогают её продлевать. Кардиологический диспансер, где туляк Серей Шишкин наблюдается уже несколько лет, переехал сюда с Венёвского шоссе. И на первом приёме пенсионер отметил: в учреждении изменился не только адрес.

Новое здание подарило диспансеру и новые возможности. Если по прежнему адресу учреждение занимало 900 квадратных метров, то здесь почти в 7 раз больше. Как использовать эти площади, врачи советуются с региональным министром здравоохранения. Дмитрий Марков приехал на объект, чтобы оценить перемены и выслушать мнение коллег. Если медики в первую очередь оценили простор, то пациенты отметили расположение.

С момента открытия по новому адресу диспансер принял уже 500 человек. В учреждение по-прежнему ведут консультации, наблюдение и функциональные исследования. А благодаря расширению удалось наладить и реабилитацию. Теперь для пациентов в диспансере работают физиотерапевтический кабинет, комната психологической разгрузки и зал лечебной физкультуры.

И это ещё не все нововведения. На базе диспансера создадут и ситуационный кардиологический центр. Он будет координировать работу всех медучреждений, где лечат пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Сейчас в регионе действует 3 уровневая система оказания медицинской помощи: первым звеном являются ФАПы и районные больницы. При наличии показаний они направляют пациентов на 2 уровень – в профильные стационары. 3 уровнем можно назвать специализированные центры, которые занимаются самыми сложными случаями. Чтобы пройти всю эту цепочку, пациенту порой требуется до полугода. Вот это и должен исправить ситуационный центр.

Построить работу по-новому помогли современные технологии. Наш регион стал первым, где между клиническими центрами и фельдшерско-акушерскими пунктами наладили онлайн-консультации. Тульский опыт телемедицины признали уникальным на федеральном уровне. И такой подход уже доказал свою эффективность. С начала года смертность от болезней системы кровообращения в регионе снизилась более чем на 17%. А новый ситуационный центр должен сначала закрепить, а затем и улучшить этот результат.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Подмосковье нарастило производство молочной продукции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net