«Первый Тульский»
Май
2022

Когда достроят социальные объекты в Тульской области

0
Когда достроят социальные объекты в Тульской области

18 мая в региональном правительстве обсудили меры поддержки подрядчиков

18 мая в Правительстве Тульской области обсудили строительство социальных объектов. Совещание провел первый заместитель Губернатора Валерий Шерин. Об этом сообщает региональное правительство.

На совещании встретились представители регионального минстроя, различных ведомств и надзорных органов. Они обсудили то, как будут взаимодействовать организации при строительстве и сдаче объектов. На встрече рассмотрели меры поддержки подрядчиков: насколько возможно предоставлять в этой сфере авансы и заключать дополнительные соглашения. Это связано с ростом стоимости материалов в последнее время.

Министр строительства Тульской области Константин Лопухов доложил о том, на какой стадии строительства сейчас находится тульский онкологический центр. Он возводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и находится на контроле Губернатора Алексея Дюмина. Министр строительства сообщил, что объект готов на треть. В настоящее время там проводят фасадные и отделочные работы, а также делают кровлю и обустраивают внутренние инженерные сети. При этом в Минздрав России от Правительства Тульской области отправили заявку на выделение субсидии из федерального бюджета.

На совещании также коснулись вопроса о строительстве корпуса Красивого дома для пожилых «Забота» в Чернском районе Тульской области. Объект построен почти на 40 процентов. При этом подрядчик обратился с просьбой о предоставлении аванса и изменении условий контракта.

В правительстве также обсудили строительство флагманского центра «Мои Документы». Там работают над железобетонной конструкцией здания и системой наружной канализации. Сейчас рассматривается вопрос о предоставлении аванса на этом объекте.

Кроме того, на совещании обсудили строительство Дома культуры в селе Дедилово Киреевского района Тульской области. Работы ведутся по графику, объект готов на 67 процентов. Сейчас там работают над электроснабжением и внутренними инженерными системами, а также начали поставлять оборудование.

На встрече в правительстве также обсуждали строительство детских садов и школ в рамках национального проекта «Образование». Так, в тульском микрорайоне Северная Мыза продолжает строиться школа на 1 100 мест. Работы ведутся по графику и уже выполнены почти на 35 процентов. Сейчас там начали монтаж оконных блоков, устройство систем отопления, водоснабжения и канализации. На совещании одобрили запрос подрядчика о предоставлении аванса.

Наконец, в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» строится дорога к новому жилому комплексу «Петровский квартал». По работам на этом объекте также предоставили аванс. При этом от регионального правительства в Минстрой России направили документы, которые подтверждают рост цен на строительные материалы. Подрядчик пообещал привлечь дополнительные силы, чтобы можно было закончить ремонтные работы до конца июня этого года.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

В Подмосковье идет прием заявок на участие в премии Russian Event Awards 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net