«Первый Тульский»
Май
2022

Туляки выбирают общественное пространство для благоустройства: какой объект лидирует сейчас

0
Туляки выбирают общественное пространство для благоустройства: какой объект лидирует сейчас

Голосование продлится до 30 мая. Свой выбор уже сделали около 24 тысяч жителей оружейной столицы

Праздничные выходные позади, но в тульском дворе на улице Кауля частушками 11 мая снова отмечали День победы. Так жители окрестных домов отпраздновали успех своего проекта по благоустройству мини-сквера между многоэтажками. На рейтинговом голосовании по программе формирования комфортной городской среды он лидирует с большим отрывом. Поэтому люди надеются, что эта площадка скоро заиграет новыми красками.

Рейтинговое голосование по программе ФКГС на следующий год началось 15 апреля и продлится по 30 мая включительно. Кроме Тулы, работы запланированы в 9 муниципалитетах по всей области. А в столице региона люди выбирают между скверами на улице Кауля и на Косой Горе. Отдать свой голос удобнее всего с помощью портала gorodsreda.ru. Для этого нужно авторизоваться через учётную запись на портале Госуслуг, выбрать в списке нужный регион, проект и нажать кнопку «Проголосовать». Так, в Туле на данный момент это сделали 24 тысячи человек. Например, на улице Кауля рабочая группа уже подготовила конкретные предложения.

Проекты-победители прошлого года уже начали воплощать в жизнь. В Туле - это сразу 3 общественных пространства. Самое масштабное – Молодёжный бульвар в Заречье. Детей там ждёт игровая площадка, памп-трек для прыжков на роликах, творческая зона с рисунками на асфальте. Велодорожки и тренажёры должны привлечь активную молодёжь, а те, кто постарше - смогут отдохнуть на скамейках в окружении сиреневых кустов. Второй крупный проект реализуют в микрорайоне "Юго-восточный". Здесь установят детскую игровую площадку из натурального дерева, зону для воркаута, обустроят места для прогулок и отдыха с теневыми навесами. Пространство площадью 200 на 200 метров станет новой точкой притяжения современного микрорайона. Новый облик получит и сквер напротив нового перинатального центра. Здесь оборудуют пандус и лестницу с подсветкой, пешеходные дорожки с освещением, тихие зоны отдыха и арт-объекты. Что касается проектов - лидеров нынешнего голосования, то им ещё предстоит стадия согласования.

Кроме общественных пространств по программе ФКГС приводят в порядок и дворы. В этом году в Туле их благоустроят 77. А список на год следующий определится после подведения итогов голосования – не только в областной столице, но и в муниципалитетах. В масштабах региона в 2023 году собираются благоустроить около 300 дворов и не меньше 15 общественных территорий. На эти цели планируют выделить более миллиарда рублей.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

Новая комплексная услуга появилась для ветеранов труда в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net