123ru.net
19rus.info (Абакан)
Декабрь
2020

В Красноярске вновь сняли 2 автобуса за нарушение масочного режима

0
В Красноярске вновь сняли 2 автобуса за нарушение масочного режима

На пассажиров составлены протоколы.

В Красноярском крае ужесточили контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. За неправильное использование маски выносится предупреждение, за отсутствие – заполняется административный протокол на пассажиров, водителей и кондукторов, а автобусы, где отмечены нарушения, снимаются с линии.

Вчера, 3 декабря, специалисты транспортного ведомства, представители Роспотребнадзора и сотрудники полиции провели очередной масштабный рейд. Члены комиссии следили не только за соблюдением масочного режима, но и выясняли, как кондукторы ведут работу с пассажирами по соблюдению противовирусных мер, проверяли наличие дозаторов с антисептиками в салонах, специальных наклеек с информацией по профилактике коронавируса. Также в общественном транспорте должны транслироваться аудиоролики о необходимости соблюдения масочного режима.

"Согласно исследованиям, защитная маска препятствует распространению заболеваний, если ее правильно носят два человека, находящиеся рядом. В общественном транспорте средства индивидуальной защиты должны надевать все пассажиры и члены экипажа, закрывая органы дыхания. Напомню, что штрафы за нарушение санитарных правил и невыполнение противоэпидемических мероприятий значительные – от 15 до 40 тысяч рублей для граждан", – отметил начальник отдела надзора за условиями труда Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Роман Федореев.

В ходе рейда было проверено 18 автобусов. Два из них, № 58 и №60, сняли с линии. Также протокол об административном правонарушении получили два пассажира общественного транспорта.

"Хочется поблагодарить пассажиров, которые понимают необходимость использования средств индивидуальной защиты в городском транспорте. Таких теперь большинство. Однако все равно находятся те, кто отказывается носить маску, тем самым подвергая опасности себя и других граждан. Из-за таких пассажиров нередко возникают конфликты, вплоть до вызова полиции и срыва рейсов. За прошедшие полгода пандемии с линии было снято 283 автобуса и троллейбуса, а также составлено 43 протокола на пассажиров", – отметил заместитель руководителя департамента транспорта Игорь Манченко.

ФОТО: пресс-служба мэрии






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

В бюджет Подмосковья поступило 80,7 млн рублей от перераспределения участков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net