123ru.net
19rus.info (Абакан)
Декабрь
2020

Красноярские волонтёры рассказали о своей работе во время второй волны коронавируса

0
Красноярские волонтёры рассказали о своей работе во время второй волны коронавируса

Месяц назад в регионе возобновил работу волонтёрский штаб для поддержки одиноких пожилых людей от 65 лет и старше, медиков, а также пациентов с коронавирусом.

В Красноярском крае вновь возобновили свою работу волонтёры, которые поддерживали одиноких пожилых людей, медиков и болеющих. К общероссийской акции взаимопощи #МыВместе, организаторами-партнёрами которой являются являются Ресурсный центр поддержки добровольчества Красноярского края "Добрые люди", региональные отделения Общероссийского народного фронта и Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики", присоединились волонтёры движения "Наши люди", созданного по инициативе губернатора. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

"В настоящее время более 220 жителей городов и районов края помогают одиноким пожилым людям в доставке продуктов и медикаментов. Более 900 волонтёров-медиков помогают учреждениям здравоохранения края. Среди них 640 студентов краевой столицы и более 300 студентов-медиков из муниципальных образований края. Ребята проводят термометрию, берут мазки, доставляют рецепты и бесплатные лекарства людям с положительным COVID-19, работают с медицинской документацией в кол-центрах поликлиник и сопровождают пациентов на КТ-обследование. Волонтёры из молодёжного движения РЖД информируют жителей региона о результатах тестов на коронавирус", - рассказывают в руководстве региона.

Добровольцы не только помогают сами, но и привлекают к акциям помощи красноярцев. Так три недели назад активисты ОНФ и волонтёры-медики призвали красноярцев приносить чай, печенье и конфеты для медиков. Посылки передали в "красную зону" инфекционного госпиталя онкологического диспансера, ковидным бригадам Красноярской городской детской больницы №8, во все городские поликлиники, а также подстанции красноярской скорой медицинской помощи. Инициативу также поддержали жители посёлка Берёзовка и назаровские волонтёры Сибирской угольной энергетической компании.

"Во всемирный День педиатра красноярские волонтеры-медики поблагодарили детских врачей Красноярской городской детской поликлиники №2 за их труд и вручили цветы. В преддверии Дня матери активисты ОНФ провели для семей медиков красноярской 20-й больницы игру в кёрлинг, а также мастер-класс по созданию праздничных открыток для ребятишек. По инициативе Александра Усса волонтеры движения "Наши люди" запустили акцию, приуроченную ко Дню Матери (29 ноября). Благодаря ей многодетные матери получили подарочные сертификаты сети "Губернские аптеки". Всего акция охватила 8 600 одиноких мам во всех территориях Красноярского края", - отмечают в правительстве Красноярского края.

Напомним, оставить заявку на доставку медикаментов и продуктов первой необходимости пожилым людям в возрасте 65 лет и старше, не состоящим на учете в службе социальной защиты населения и не болеющим коронавирусом, можно, позвонив на федеральную горячую линию 8-800-200-34-11 или региональную горячую линию 8-800-100-53-19 (кнопка 3).

Также жители края могут получить психологическую консультацию от сотрудников Красноярского кризисного центра для женщин "Верба". Для этого нужно обратиться на региональную горячую линию 8-800-100-53-19 (кнопка 5).

Предложить свою помощь, стать волонтером или партнёром акции можно, зарегистрировавшись на сайте. Добровольцами могут стать молодые люди старше 18 лет. Все активисты работают в средствах индивидуальной защиты и проходят обязательный инструктаж.

ФОТО: Правительство края






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Фёдор Шаляпин: гений с непростым характером



Москва

"Бавария" нашла замену Тухелю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net