123ru.net
19rus.info (Абакан)
Октябрь
2020

Сегодня завод с рабочим визитом посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

0

Сегодня завод с рабочим визитом посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. 

Сегодня, 13 октября, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский с рабочей поездкой посетил шуйский завод «Аквариус», где завершается производство планшетов по заказу Росстата для всероссийской переписи населения, которую планируется провести в 2021 году. С руководством компании и Национальной компьютерной корпорации глава региона обсудил ход реализации крупного проекта и перспективы дальнейшего развития производства в Шуе.

Напомним, старт производству 30 июня этого года в Москве дал Министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Общая стоимость установленного оборудования - почти 243 миллионов рублей. В рамках контракта с Росстатом компания «Аквариус» производит программно-аппаратные комплексы в составе: планшеты, специализированное отечественное программное обеспечение с полным набором необходимых приложений, набор аксессуаров. Контракт стоимостью 5,1 миллирад рублей заключен на 255 тысяч программно-аппаратных комплексов.

Всё оборудование работает круглосуточно, без выходных дней. Работу по контракту с Росстатом планируется завершить в ноябре, компания уже приступила к отгрузке продукции. 

- Предприятие уверенно, динамично развивается. Мы посмотрели новую линию, где создано 70 рабочих мест. Я только что общался с депутатами Шуйской городской думы, напомнил, что стержнем работы всех уровней власти должно стать создание рабочих мест. Именно такого уровня рабочих местах – производительных, высокотехнологичных - идет речь, - отметил губернатор.

Вместе с президентом «Аквариуса» Владимиром Степановым и советником президента Национальной компьютерной корпорации Сергеем Ионкиным Станислав Воскресенский обсудил дальнейшие планы развития шуйского филиала компании. 

- У предприятия несколько заказов, в том числе крупнейший заказ Росстата. Мы сейчас с коллегами обсуждали возможность еще расшириться под ряд сопоставимых по масштабам задач. Договорились, что для этого надо сделать со стороны правительства Ивановской области. Пока рано говорить о конкретике, но, будем надеяться, что и другие заказы получатся, и предприятие будет расширяться, - подчеркнул Станислав Воскресенский.

Добавим, компания «Аквариус» основана в 1989 году, производство в Шуе открыто в 1990 году. Предприятие специализируется на производстве компьютерной техники, электронных вычислительных машин и прочего оборудования для обработки информации. В ассортименте - персональные компьютеры, ноутбуки, моноблоки, планшеты, информационные терминалы, системы хранения данных, серверы, телекоммуникационное оборудование, системы тахографического контроля и т.д. Объем отгруженных товаров собственного производства в первом полугодии 2019 года – почти 2 миллиарда рублей, в первом полугодии 2020 года – более 3,6 миллиардов рублей. Численность работников предприятия в Шуе – более 370 человек. Для гарантии качества продукции в «Аквариусе» с 1998 года внедрена и успешно функционирует система менеджмента качества, соответствующая международным стандартам.

Фото: Правительство Ивановской области/Дмитрий Рыжаков






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сменил заместителя по вопросам градостроительной политики


Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

Российские войска нанесли удар по Славянску

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net