123ru.net
19rus.info (Абакан)
Октябрь
2020

Александр Гусев Врач и учитель – самые важные люди в стране

0

2 октября, в преддверии двух профессиональных праздников – Дня учителя и Международного дня медика, которые отмечаются 5 октября, – губернатор Александр Гусев встретился с педагогами – участниками программы «Земский учитель» и с работниками учреждений здравоохранения Воронежской области.

Сначала глава региона провел встречу с учителями, переехавшими в разные муниципалитеты Воронежской области по программе «Земский учитель». Она стартовала в январе 2020 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. По этой программе педагог, отправляющийся на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа, либо город с населением до 50 тысяч человек, получает выплату в 1 млн рублей. Для участия в программе учителя проходили конкурсный отбор.

Воронежская область открыла наибольшее количество вакансий для учителей по иностранным языкам, математике, физике, русскому языку и литературе, а также начальных классов. По итогам конкурсного отбора в рамках программы «Земский учитель» в регионе будут преподавать семь специалистов. 

Поздравляя педагогов, губернатор пожелал им здоровья и попросил беречь себя в сложившейся эпидемиологической ситуации.

– Часто, когда спрашивают, какие главные профессии есть в жизни, все говорят: врач и учитель. 2020 год показал, что это на самом деле так. Ваши профессии очень важны, и вы самые важные люди в стране. Мы понимаем, как непросто приходится сейчас и медицинским работникам, и педагогам. В преддверии праздника я вас поздравляю и желаю прежде всего здоровья. Это всегда было и будет актуально. Знаем, что непросто дается сегодняшний образовательный процесс. И месяц вынужденных весенних каникул не прошел даром, и внезапный переход на дистанционное обучение на два месяца тоже для многих явился неожиданностью. Наверное, не все смогли адаптироваться, и надо наверстывать знания, которые наши ребята не получили в этот период. Все это вам приходится делать сейчас в сложной эпидемиологической ситуации, – сказал Александр Гусев победителям конкурса.

В свою очередь, участники программы «Земский учитель», рассказали, почему выбрали для переезда именно Воронежскую область. Так, педагог из Иркутской области, победив в конкурсе еще двух регионов, пояснил, что одна из причин – сильная материально-техническая база местной школы. Губернатор отметил, что программы по техническому оснащению школ в селах и небольших городах области обязательно продолжатся.

Затем состоялась встреча Александра Гусева с медицинскими работниками нескольких учреждений здравоохранения региона. Он поздравил собравшихся с приближающимся Международным днем медика.

– Праздников много не бывает, и это еще один повод сказать вам слова благодарности за вашу работу и пожелать здоровья, благополучия, успехов профессиональных, большого человеческого счастья, – сказал Александр Гусев.

Участники встречи обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию в области и вопросы развития сферы здравоохранения.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Воробьев: новое здание поликлиники № 1 в Лобне откроется в начале 2025 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net