1777.ru (Ставрополь)
Май
2020

На Ставрополье 13 мая прогнозируют грозу с градом и сильным ветром

0
На Ставрополье 13 мая прогнозируют грозу с градом и сильным ветром

По данным ставропольского Гидрометцентра 13 мая на территории края ожидаются сильный дождь, гроза, град и ветер порывами до 19 метров в секунду. В центральных районах и восточной части края сохраняется почвенная засуха. Рекомендации МЧС при сильном дожде: — будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач; — закрепите слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей; — владельцам частных домов принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока. Рекомендации для населения при грозе: — водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении; — если вы застигнуты грозой на велосипеде или мотоцикле непременно прекратите движение и переждите грозу на расстоянии примерно 30 метров от своего транспортного средства. Не стоит продолжать и поездку на автомобиле, поскольку не исключены нарушения в работе электроники. Следует остановиться, закрыть окна машины и переждать ненастье. — если во время грозы вы находитесь на открытой местности, рекомендуется лечь землю (в песчаный или каменистый грунт), по возможности в низине. Важно, чтобы рядом с вами не было реки, озера или пруда поскольку вода — хороший проводник, а удар молнии распространяется в радиусе 100 метров от водоема. — пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них. При граде: — по возможности не выходите из дома; — находясь в помещении, держитесь как можно дальше от окон; — не пользуйтесь электроприборами, так как град обычно сопровождается грозовой деятельностью; — находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие, если это невозможно, защитите голову от ударов градин (прикройте голову руками, сумкой, одеждой); — не пытайтесь найти укрытие под деревьями, так как велик риск не только попадания в них молний, но и того, что крупные градины и сильный ветер могут ломать ветви деревьев, что может нанести вам дополнительные повреждения. Рекомендации для населения при порывистом ветре: — водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении; — пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них; — соблюдайте осторожность при нахождении на улице, не оставляйте без присмотра детей. Особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, на ветки деревьев; — отгоните от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт; — избегайте длительного нахождения вблизи стен домов, так как с крыш возможно падение кровельных материалов.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии



Москва

Аделина Панина: к чему снятся покойники и опасно ли общаться с мёртвыми во сне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net