123ru.net
07.Rodina.News (Нальчик)
Май
2020

Новости за 21.05.2020

Российские власти отстранились от решения вопроса о репатриации черкесов

07.Rodina.News (Нальчик) 

Обращение сенатора от Кабардино-Балкарии Арсена Канокова накануне Дня памяти и скорби по жертвам Кавказской войны носит концептуальный характер, но вряд ли будет способствовать решению "черкесского вопроса", поскольку он игнорируется федеральными властями все последние годы, считают опрошенные "Кавказским узлом" историки.

Свидетели Иеговы* в Кабардино-Балкарии пожаловались на обыски и допросы

07.Rodina.News (Нальчик) 

Во время серии обысков в домах Свидетелей Иеговы* в Майском силовики подбросили туда запрещенную литературу, а затем изъяли ее вместе с гаджетами, сообщили верующие. После обысков верующих допрашивали в отделении одной из силовых структур.

Названа дата появления вакцины от коронавируса в России

07.Rodina.News (Нальчик) 

Глава Минздрава России Михаил Мурашко сообщил, что вакцина против коронавируса нового типа появится в конце июля. Министр отметил, что сейчас проходят доклинические испытания сыворотки. №Все пока идет в графике, пока никаких сбоев …



Обзор грузинских СМИ 15 – 21 мая

07.Rodina.News (Нальчик) 

Врачи опасаются новой вспышки коронавируса, нарушители режима ЧП ждут от властей амнистии, "Грузинская мечта" "поплатится" за освобождение Угулавы и Окруашвили

Губернатор Ставрополья поручил увеличить количество тестов на Covid-19

07.Rodina.News (Нальчик) 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил увеличить количество проводимых в регионе тестов на коронавирус Covid-19. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Instagram. "Сегодня провел заседание …

РФС попросил губернаторов регионов разрешить клубам начать тренировки

07.Rodina.News (Нальчик) 

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков направил письмо губернаторам каждого регион, где выступают клубы Российской Премьер-Лиги (РПЛ). В своем обращении он попросил, чтобы игроков, персонал, судей и иных лиц, …

Пандемия изменила формат Дня памяти жертв Кавказской войны в Кабардино-Балкарии

07.Rodina.News (Нальчик) 

Черкесские активисты ко Дню памяти жертв Кавказской войны подготовили и выложили в соцсети тематические видеоролики, призвав жителей Кабардино-Балкарии вспомнить жертв войны дома. Для черкесов актуальными остаются проблемы репатриации, культурной интеграции и сохранения родного языка, считают доктор филологических наук КБИГИ Мадина Хакуашева, председатель "Адыгэ Хасе" Адыгеи Рамазан Тлемешок и глава "Адыгэ Хэку Черкессия" Абубекир Мурзаканов.

Александринский театр анонсировал онлайн-премьеру по детективу Акунина

07.Rodina.News (Нальчик) 

Премьерой онлайн-перформанса по детективному сюжету Бориса Акунина 26 мая откроется новый проект Александринского театра в цифровом пространстве под названием "Другая сцена". Художественный руководитель петербургского театра …

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Межпанельные швы отремонтировали в 600 домах Подмосковья с января

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net