Главные новости Смелы
Смела
Май
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30 31

Эксперты назвали барьеры для внедрения сети 5G в России

0
Эксперты назвали барьеры для внедрения сети 5G в России

Нерешенный вопрос с диапазоном частот и дефицит узких специалистов — эти проблемы эксперты считают барьерами для внедрения в России сети нового поколения 5G. Свое мнение они высказали на конференции ЦИПР-2019. Ключевой вызов при внедрении 5G — это диапазоны частот для сети, считает директор по стратегическому развитию «Ростелеком» Алеся Мамчур. «На мой взгляд, обсуждая вопрос отечественного оборудования, отечественных технологий, мы должны помнить, что на текущий момент у нас в стране не принято решение о том диапазоне частот, в котором мы планируем развивать технологии. Мне кажется, именно это является ключевым вызовом для отечественных производителей. Потому что весь мир будет создавать, скорее всего, в диапазоне 3.4-3.8, мы пока по диапазону не определились», — сказала Мамчур. С ней согласился директор департамента программно конфигурируемых сетей и виртуальных сервисов концерна «Автоматика» Тимофей Смелянский. По его словам, разрабатывать оборудование «сломя голову, пока не определен вопрос с частотами, бессмысленно». На дефицит узкоспециализированных кадров, способных работать над 5G, обратил внимание руководитель центра компетенций НТИ «5G & IoT» Дмитрий Лаконцев. По его словам, центр компетенций пытается сейчас устранить этот барьер, открывая вместе с вузами учебные программы. Российские специалисты работают со всеми производителями техники, не только с первым эшелоном (Huawei, Nokia), «которые пока не очень хотят рассказывать, что у них есть, потому что считают, что мы для них мелковаты», но и со вторым-третьим эшелоном. По словам Лаконцева, такие производители более перспективны для отечественного оборудования. Он добавил, что проблема России не в том, что специалисты страны не знают, как устроен 5G. «Мы-то знаем, потому что штука эта открытая, данные опубликованы», — сказал эксперт. Проблема в том, что из-за большого потока информации не хватает людей, ее не успевают обрабатывать. И получается, что отечественные производители «стартуют позже». Смелянский отметил, что «люди есть, мозги есть», потому что зарубежные корпорации заказывают в России точечные разработки. Но нужно обговорить решение вопроса с учебными курсами и с предоставлением мер поддержки исследовательским центрам по подготовке узкоспециализированных кадров.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе


Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Черкасской области
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Смеле, в Черкасской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Смела

Mash: хайпового рэпера Toxi$ обвиняют в пропаганде наркотиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net