Главные новости Слюдянки
Слюдянка
Июнь
2019
1
2
3 4
5
6 7 8
9
10 11 12 13
14
15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27
28
29
30

В Слюдянском районе аферисты обманным путем сняли более 200 тысяч рублей с банковских карт граждан

Оба потерпевших признались, что о способах мошенничества в сфере банковских карт осведомлены из средств массовой информации и памяток полиции.

Накануне в  дежурную часть отделения полиции (дислокация г. Байкальск) ОМВД России по Слюдянскому району поступило заявление от местного жителя 1966 года рождения о том, что неизвестные лица обманным путём завладели денежными средствами с его банковской карты.

Полицейские установили, что мошенники действовали по известной схеме. Мужчине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка, и сообщил, что с банковской карты байкальчанина списываются деньги, и чтобы это остановить попросил назвать номер карты, код из трёх цифр с обратной стороны карты и код, пришедший по СМС. Потерпевший сообщил лжесотруднику все данные и вскоре получил СМС-сообщение, что с его карты снято 93 тысячи рублей. После этого он зашёл в приложение и заблокировал карту. Сотрудники ОМВД установили, что телефон, с которого звонил мошенник, зарегистрирован в Москве.

Аналогичный случай произошёл с ещё одним жителем Байкальска. В этот раз мужчине пришло СМС-сообщение с текстом: «Транзакции по вашей карте приостановлены...».

Потерпевший позвонил по указанному номеру и сообщил мошеннику, представившемуся сотрудником службы безопасности банка, номера своих карт, коды с обратной стороны карты и коды, пришедшие по СМС, якобы для блокировки карт. Мужчину не насторожили поступившие смс-сообщения о том, что никому нельзя говорить код даже сотрудникам банка.  

В результате мошеннических действий с трёх карт потерпевшего было похищено около 115 тысяч рублей.

Оба потерпевших признались, что о способах мошенничества в сфере банковских карт осведомлены из средств массовой информации и памяток полиции, но, тем не менее, попались на уловки аферистов.

Полицейские в очередной раз напоминают, что для сохранности  собственных средств необходимо соблюдать простые правила – не сообщать посторонним лицам, в том числе и банковским работникам, данные своих банковских карт. Реальные сотрудники банка никогда не спрашивают код с обратной стороны карты и не просят продиктовать данные из смс-сообщений.

По материалам отдела МВД России по Слюдянскому району






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Всемирным днём театра - Иркутская область. Официальный портал


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Александр Найденов занял второе место на первенстве России по армрестлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Синоптик Вильфанд: в девять регионов России придут морозы до -40 градусов





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске в этом году продолжат благоустройство историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Иркутской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Слюдянке, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Проработавший с Макаревичем 20 лет музыкант променял его на Лепса



Слюдянка

10 самых красивых станций Транссиба

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net