Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Славянска
Славянск
Март
2023
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

По Крымскому мосту планируют восстановить движение порожних грузовиков

По Крымскому мосту планируют восстановить движение порожних грузовиков

Ремонт железнодорожной части переправы рассчитывают завершить к началу лета

Прорабатывается возможность восстановить по отремонтированной автомобильной части Крымского моста через Керченский пролив между Республикой Крым и Краснодарским краем движение порожних грузовиков и небольших грузовых машин после досмотра. Об этом заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин написал в четверг, 23 марта, в своем Telegram-канале.

В интервью телеканалу «Россия 24» Марат Хуснуллин рассказал, что вопрос безопасности Крымского моста сегодня остается одним из главных. Принято решение и уже прорабатывается процесс пропуска порожних грузовых автомобилей, небольших грузовиков и микроавтобусов. С Федеральной службой безопасности этот вопрос обсудили. В ближайшее время будет собрана комиссия для принятия окончательного решения.

Движение по Крымскому мосту были вынуждены ограничить после 8 октября 2022 года, когда был совершен теракт. Восстановительные работы специалистам удалось провести в беспрецедентно короткие сроки – за 54 дня была восстановлена первая часть, за оставшееся время – вторая. Общий срок работ составил 4,5 месяца. Были применены уникальные технологии строительства: стандартно мост надвигается вперед, в этот раз надвижку проводили вбок. Старт четырехполосному движению автомобилей был дан в День защитника Отечества – 23 февраля, что на 39 дней раньше планируемой изначально даты. 

Восстановление железнодорожной части Крымского моста планируют завершить на месяц раньше срока – уже к началу лета. Текущий темп работ позволяет делать такие прогнозы. Первый пролет этой части сооружения подрядчик уже заменил на новый. Его собрали в порту города Керчи, после чего с помощью двух барж доставили к месту производства. 

Добавим, накануне Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин во время своего доклада в Государственной думе подчеркнул, что несмотря на взрыв, который произошел на Крымском мосту, снабжение Крымского полуострова продолжалось в привычном режиме.

Напомним, сейчас на Кубани идет строительство нового направления федеральной трассы А-289 «Краснодар - Славянск-на-Кубани - Темрюк - трасса А-290», которая будет вести к Крымскому мосту. Сегодня строительная готовность дороги оценивается в 50 %, полностью работы завершат в 2024 году.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Славянске, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Славянск

Координатор николаевского подполья: ВС России нанесли удар по расположению французских наёмников в Славянске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net