Главные новости Славутича
Славутич
Март
2019
1
2
3 4 5
6
7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22
23
24
25
26 27 28 29 30
31

"Новейшие" корабли ВМС Украины оказались ржавыми и устаревшими

Корабль управления ВМС Украины Славутич. Архивное фото
31 августа 2018, 17:32
На Украине заявили о способности уничтожить за 5 минут российский флот‍

"Новейшие" корабли ВМС Украины оказались ржавыми и устаревшими

МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Артиллерийские системы "Катран-М" бронекатеров "Бердянск" и "Никополь" ВМС Украины, задержанных во время провокации Киева в Керченском проливе, сняли на видео. Ролик опубликовали "Известия".
На записи представители российских силовых структур проверяют состояние украинской техники. На кадрах видно, что орудие и пулемет находятся в плачевном состоянии, на всех элементах вооружения присутствует ржавчина. Из-за повреждений детали систем едва функционируют. Кроме того, к некоторым частям оружия прикреплены самодельные элементы.
Модули кораблей были выпущены в 2016 году на заводе "Ленинская кузня", который ранее принадлежал президенту страны Петру Порошенко. В этом же году артиллерийские катера вошли в состав ВМС. По словам главы государства, они символизируют "национальное единство" украинцев.
"Катран" фактически собран на коленке. Все сделано очень грубо, технический и производственный уровень изделия низкий", — прокомментировал состояние военной техники старший научный сотрудник Центра анализа стратегий и технологий Михаил Барабанов.
Как отметил полковник запаса Сергей Суворов, артиллерийские системы "Катран-М" собраны на основе стабилизатора оружия 2Э36 с электроприводами, разработанного еще в 70-е годы.

https://www.youtube.com/watch?v=H3oTTCnHM8g

"Конструкция и сборка отвратительные: видны большие люфты редуктора, что приводит к плохой точности и кучности стрельбы в движении", — цитируют "Известия" Суворова.
Как пояснил газете источник в российском ВМФ, боевая эффективность украинских модулей значительно снижена, а сама установка, похоже, долгое время вообще не обслуживалась.
Тактические учения на Ровенском войсковом полигоне
16 марта, 08:00
Военный потенциал Украины: стоит ли относиться к нему серьезно
"Поэтому даже теоретически этот катер не мог полноценно использовать свое главное оружие, а значит — и оказать сопротивление в момент задержания. Снаряды бы просто не попали в цель", — заявили в ВМФ.
На Украине также признают проблемы с ВМС страны, отмечая, что старые корабли постепенно выходят из строя, а на новые не хватает денег. Летом 2018 года вице-адмирал Игорь Воронченко заявил, что в бюджете нет средств на строительство корвета серии "Владимир Великий". Он подчеркнул, что если Киев не найдет денег, то военному судостроению страны грозит "точка невозврата".

Инцидент в Керченском проливе

Утром 25 ноября корабли ВМС Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" нарушили государственную границу России и на протяжении нескольких часов совершали опасные маневры, не реагируя на законные требования российских пограничников.
Корабли задержали, на борту оказались 24 украинских военных, в том числе cотрудники СБУ, которые, по данным Центра общественных связей ФСБ, координировали провокации.
Дави его. Как российский сторожевик остановил судно-нарушитель ВМС Украины
26 ноября 2018, 18:26
"Дави его". Как российский сторожевик остановил судно-нарушитель ВМС Украины
Возбуждено уголовное дело о нарушении государственной границы.
По словам Владимира Путина, ситуация в Керченском проливе была заранее заготовленной провокацией, которой Петр Порошенко воспользовался как предлогом для введения на Украине чрезвычайного положения в преддверии президентских выборов. При этом глава государства подчеркнул, что российские пограничники выполняли свой долг по защите государственной границы.
Из-за инцидента в Керченском проливе Украина, США, Канада, Австралия и ЕС ввели экономические ограничения в отношении Москвы.
По словам главы международного комитета Совфеда Константина Косачева, страны, поддержавшие антироссийские санкции, сделали себя заложниками провокаций Киева.
Во всей красе
29 ноября 2018, 20:15

Во всей красе






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киевской области
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Славутиче, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Славутич

Частково відкрили Подільський міст! Куди ділися гроші?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net