Главные новости Славгорода
Славгород
Февраль
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25
26
27 28

Форум «серебряных» волонтеров проходит в столице Алтайского края

Организатором мероприятия выступает Алтайский региональный центр «серебряного» добровольчества, созданный на базе Комплексного центра социального обслуживания населения города Барнаула, в Год добровольца (волонтера). Работа центра предусматривает повышение качества жизни граждан старшего возраста через развитие добровольческого движения, самореализацию граждан старшего поколения через волонтерскую деятельность. В состав регионального центра входит 38 отрядов «серебряных» волонтеров, в которых состоит около 1500 человек, осуществляющих свою деятельность по различным направлениям.

В рамках форума «серебряных» волонтеров, поддержанного региональным Министерством социальной защиты, активисты, общественные деятели, представители советов ветеранов, а также добровольческих объединений волонтеров «серебряного» возраста из 17 муниципалитетов Алтайского края делятся опытом работы и анализируют приоритетные направления добровольческой деятельности.

«Цель форума - выработка механизмов развития лучших практик добровольческой деятельности волонтеров «серебряного» возраста. О своей волонтерской деятельности рассказывают представители районных Советов ветеранов и волонтерских объединений Алейска, Бийска, Барнаула, Заринска, Новоалтайска, Славгорода, а также Алейского, Ребрихинского, Романовского и других районов», - говорит руководитель регионального центра «серебряного» добровольчества Ольга Степанова.

По ее словам, программа форума включает не только обмен опытом в реализации социально значимых проектов «серебряными» волонтерами Алтайского края, но и мастер-классы, обучающие площадки по социальному проектированию, в том числе обучение работе на сайте «Добровольцы России».

В первый день форума его участникам представили экспозицию лучших добровольческих проектов и достижений, состоялся просмотр фильма «#яволонтер. Истории неравнодушных».

Форум «серебряных» волонтеров, стартовавший накануне, завершит свою работу 21 февраля.






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Москва

Собянин сообщил о благоустройстве парка Горького


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Почему хоккеист Алексей Черепанов умер в 19 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В зоне риска черный аист. Как изменения климата могут повлиять на популяцию птиц?





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Путин присвоил почетное звание трактористу из Алтайского края


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Славгороде, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Славгород

Более 900 дач в сибирском регионе ушли под воду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net