Главные новости Симферополя
Симферополь
Июнь
2022

Крым-2022: неожиданное открытие в Симферополе

0

Вот уж правда говорят, что зачастую первое мнение ошибочно. Большинство людей, которые бывают транзитом в Симферополе, уверены, что  здесь особо и нечего посмотреть, в отличие от других живописных уголков Крыма. Так думали и мы, т.к. обычно по пути следования через … Читать далее

Вот уж правда говорят, что зачастую первое мнение ошибочно. Большинство людей, которые бывают транзитом в Симферополе, уверены, что  здесь особо и нечего посмотреть, в отличие от других живописных уголков Крыма.

Так думали и мы, т.к. обычно по пути следования через город практически ничего не останавливало взгляд. 

Обычно мы летали в Крым, а в этот раз у нас было около четырех часов до поезда – и мы решили организовать для себя какую-то экскурсию. Наш выбор пал на парк им. Гагарина. Обусловлено это было и тем, что он находится в непосредственной близости от ж/д вокзала.

На подходе к парку первое, что привлекло внимание, это городская река Салгир, которая проходит через сам парк. В комплексе с многочисленной растительностью это достаточно живописный ландшафт. Сразу захотелось спуститься к ней, но мы решили войти в парк всё-таки с его фасада.

Здесь, честно говоря, наступило некоторое разочарование: пара бюстов, пара доисторических капсул, на которых, видимо, спускались космонавты, и пара радиоантенн – как-то это всё в комплексе выглядело не очень. Далее клумба с небольшими деревцами и табличками, какие делегации их посадили. Ну, и на заднем плане – обнесенный временным металлическим забором летний кинотеатр "Космос", который поверх старой мозаики был сплошь разрисован вандалами. Ну, таковые везде есть, вспомним, хотя бы наших ростовских «Львов»...

Но, как говорится, не судите о книге по обложке. Да, мы были приятно удивлены, углубившись в парк. Это утопающие в зелени тенистые аллеи, как мы уже говорили, река Салгир с её притоками и каскадными водопадами, многочисленными мостиками, в том числе и арочными, несколько мемориальных комплексов, различные скульптуры, из которых выделяется скульптура «Три грации».

И главное - живописная зона отдыха, включающая два искусственных озера. А здесь и красивые ландшафты, с аккуратно подстриженной травкой и многочленными растениями, на озерах несколько белоснежных, полных грации лебедей, множество уточек и ещё пушистых утят, которые вереницей стараются поспевать плыть за своей мамой.

Здесь растут раскидистые ели, есть сосновая роща, всюду крымские сосны, берёзы, тополя, платаны, ели голубые, ивы, буки, акации, каштаны и многие другие деревья.

Есть и лодочная станция, и прокат катамаранов, широко представлена и прочая инфраструктура, чтобы посетители парка чувствовали себя максимально комфортно.

Нам настолько здесь понравилось, что время пролетело совершенно незаметно.

Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому прилагаем наш фоторепортаж.  






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал


Спорт в Крыму
Крым

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

В Ялте построят новые водоочистные сооружения до конца 2027 года





Путин в Крыму
Крым

Илья Пестерников: «Значительный прогресс, способствующий росту туристической привлекательности и экономическому развитию Крыма и Севастополя»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Крыму
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове



Симферополь

В Симферополе с начала года демонтировали 269 незаконных рекламных конструкций

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net