Главные новости Симферополя
Симферополь
Май
2022

21 мая отмечается День Тихоокеанского флота Военно-морского флота России

0
21 мая отмечается День Тихоокеанского флота Военно-морского флота России

Губернатора Камчатки Владимир Солодов и спикер краевого парламентаИрина Унтилова поздравили военных моряков с Днём Тихоокеанского флота России.

"Для нас на Камчатке этот праздник имеет особое значение, особый смысл. Многие столетия именно флотилия, расположенная на Камчатке, обеспечивает безопасность северо-восточных рубежей нашей страны, гарантирует соблюдение интересов России в этом регионе. В далёком 1849-ом году база на Камчатке впервые получила статус главной базы Тихоокеанского флота. В этом качестве она отражала атаку англо-французской эскадры во время Крымской войны. Славные события 1854-го года, последующие вехи военной истории вписали базу Тихоокеанского флота на Камчатке золотыми буквами в историю российского флота. Я хочу пожелать Вам быть достойными продолжателями этой славной традиции. Особые поздравления я хочу адресовать ветеранам – тем, кто является примером для молодёжи, вдохновляет и в будущем связывать свою деятельность с защитой нашей страны. Хочу поздравить и членов семей военнослужащих. Не в меньшей степени это и Ваш праздник. Хочу пожелать счастья и благополучия каждой семье, мира и здоровья. С праздником, дорогие друзья! С Днём Тихоокеанского флота России!», - говорится в поздравлении Владимира Солодова.

"В этот день мы адресуем искренние слова благодарности ветеранам Тихоокеанского флота за верность долгу, профессионализм и мужество. От всей души поздравляем тех, кто уже находится на заслуженном отдыхе, и тех, кто продолжает передавать опыт и мастерство молодежи, способствуя повышению престижа и авторитета российского флота. Особые поздравления тем, кто сейчас находится в морском походе, неся боевую вахту, защищая родные рубежи. Желаю личному составу Тихоокеанского флота успехов в службе и выполнении поставленных задач! Крепкого здоровья, спокойного моря, верных друзей, благополучия в семьях!"- поздравила военных моряков Ирина Унтилова.

Напромним, День Тихоокеанского флота, установленный приказом главнокомандующего ВМФ РФ от 15 июля 1996 года «О введении годовых праздников и профессиональных дней по специальности» отмечается в России 21 мая.

С 1849 года Охотская военная флотилия базировалась в Петропавловске-Камчатском. Важным историческим событием в жизни флота стало участие в героической обороне города в 1854 году. В 1855 году флотилия была переведена в Николаевск-на-Амуре, а с 1871 года её основным пунктом базирования стал Владивосток.


 






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым


Спорт в Крыму
Крым

В Крыму занимаются хоккеем более полутысячи детей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

К горным пионам и тюльпанам через облако сирени: подборка фототуров по цветущему Крыму





Путин в Крыму
Крым

Путин: рост доходов граждан - задача для всех регионов, особенно для Крыма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Симферополь

Крымчанин получил 7,5 лет колонии за разбойное нападение на автозаправку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net